Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
katiusza
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:16
Откуда: Бургас

Re: Аномальные места

27 апр 2017, 16:30

Да уж, на планете есть огромное количество таких мест. Для некоторых придумывают историю, чтоб привлекать людей, а вот другие на самом деле несут в себе какие-то загадки. Знакомые с Польши мне рассказывали про село Глиник около Жешова. Говорят, что там достаточно часто местные жители видят НЛО или чувствуют чье-то внеземное присутствие. А по некоторым данным, людям удается иногда увидеть странные объекты в нескольких метрах от себя. Очень хотела б на несколько дней поехать туда, мжет и мне б повезло. Ведь возможно, что в этой местности портал или что-то в этом роде, который соединяет нас с внеземным.

 
Аватара пользователя
Nefertina
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:35
Откуда: Ессентуки

Re: Аномальные места

07 июн 2017, 12:20

На самом деле в мире очень много аномальныХ, или мистических мест, они кстати привлекают уйму народа. Конечно же часто то что рассказывают местные жители, чаще всего далеко от правды, но иногда встречаются действительно очень "загадочные места". Вот у нас на юге, есть так называемые Дольмены, одни из самых интересных аномальных мест. Дольмены есть и в Карачаево-Черкесской Республике, и в Краснодарском крае, но я пока еще там не бывала, зато успела осмотреть Дольмены в Адыгеи которые считаются одними из самых древних, там на самом деле их огромное количество, мы с семьей были только в двух дольменных "городках"  на Богатырской поляне, которая самая многочисленная по дольменам и еще один Ходжохский дольмен, его часто предлагают посетить туристам путешествующим на плато Лаго-Наки. Если в кратце то дольмены что-то типо Египетских пирамид, но как оказалось, они встречаются и постарше достаточно известных усыпальниц фараонов. То есть какое-то все же аномальное и мистическое в этих дольменах конечно же есть. Плюсом ко всему, чаще всего они располагаются в горных местностях и по этой причине чтобы получить аномальное удовольствие видимо достаточно прогуляться рядом с Дольменами. Зеленая местность вокруг и буйные заросли оставляют впечатление этакой сказочности. Кто будет в тех краях это надо обязательно посмотреть
Изображение
 
Аватара пользователя
FreeDom
осваиваюсь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:57

Re: Аномальные места

07 июн 2017, 20:10

Да много есть аномальных мест. Меня больше всего привлекали природные достопримечательности, которые похожи на рукотворные. Обязательно с таким местом будет связана какая-то легенда о его происхождении. Тот же Дивлз-Таун в США. Не видел его в реальности, но на фотографиях совсем не похоже на природой сделанную гору. Я понимаю принцип ее появления, но почему-то бегут мурашки даже от вида на фотографии. 
Пирамиды Йонагуни. Здесь спорный вопрос конечно. Но все же должен быть ответ, откуда они появились. Должно быть упоминание о том, кто здесь жил 10 тысяч лет назад. Я почему-то не нахожу для себя ответ, откуда они вообще появились. Думаю, не только я. 
Хотел бы попасть еще в Долину Смерти в Китай. Многие говорят, что там возникает странное ощущение, будто на тебя кто-то смотрит. Очень хотелось бы это проверить на себе. 
 
Аватара пользователя
YurkoT
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:17
Откуда: Москва

Re: Аномальные места

19 июн 2017, 12:10

По сути, практически к каждому месту можно найти какую-то легенду. А в селах, так и вообще с этим делом все как-то обостренно. Раз уж вы заговорили про Крым, могу рассказать о мысе Меганом. Этот мыс находится на юго-восточной стороне полуострова, как раз между Судаком и Феодосией. Место считается аномальным из-за легенды, которая берет свое начало с времен Древней Греции. Греки считали, что здесь находится вход в царство Аида. легенда гласит, что Одиссей на Меганоме повстречал циклопа, а потом спустился в мир мертвых через подземные пещеры Кара-Дага. Местные конечно прибавили масла в огонь. Практически каждый вам может сказать, что чуть ли не видел, как в советские времена здесь тарелку летающую сбили. Чем и как, это конечно уже слишком сложный вопрос :) Ну и здесь после того частенько бывает НЛО. А то, что здесь был след пришельцев твердит то, что был найдет осколок неизвестного металла, который якобы и был кусом летательного аппарата. Так ли это я не знаю, но сейчас туристов на Меганом не пускают. 
Таких легенд никогда не слышало, но знаю несколько случаев, когда люди отдыхавшие на  мысе Меганом с палатками, немного выпив и находясь в весьма в адекватном состоянии вдруг, подходили к краю обрыва и что-то бормоча падали вниз. Я не знаю, правда это или вымысел, но слышала несколько таких историй от разных людей. А может это просто страшилки, чтобы не лазили там и не останавливались. Но в любом случае у меня в подсознании четко отложился тот факт, что Меганом это что-то опасное и там сходят с ума :shock:
«Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире» Мать Тереза.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Аномальные места

19 июн 2017, 14:54

Считается, что языческие капища устраивались на так называемых местах силы. А потом на их руинах возводились православные церкви, при которых соответственно организовывались кладбища. Так вот мой дом стоит на таком кладбище (в детстве мы находили кости, мальчишки черепами в футбол играли). Церковь соответственно прямо во дворе, а всё это на горке. Дом типовой, девятиэтажный, в советские времена принадлежавший крупному машиностроительному заводу. Но многовато народу на моей памяти выбрасывалось и выпадало из окон. Говорят, некоторые даже специально приезжали из других мест.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Аномальные места

09 июл 2017, 00:54

Мало что так завладевало моим сознанием, как история про перевал Дятлова. Если я когда-нибудь узнаю, что там в реальности произошло, то наверное, смогу считать, что жизнь прожита не зря. 
 
Аватара пользователя
Monni92
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:41

Re: Аномальные места

25 мар 2018, 11:23

Интересно очень, я сам честно никогда не был в таких местах! очень интересно реально было бы побывать  таких местах, может мне когда нибудь выпадет такая возможность. Очень много слышал про Припять, говорят есть туда экскурсии и действительно место загадочное и аномальное, но так не разу я там и не побывал.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Аномальные места

26 мар 2018, 11:43

Я множество аномальных мест посещала. В основном, конечно, по работе. Не будем же считать гробницы фараонов обычным музеем под открытым небом. Или храмы, имеющие многотысячелетнюю историю. Наблюдала за туристами, с которыми всякая чертовщина случалась. У самой были необъяснимые случаи, когда, например, из гробницы Рамзеса Великого на меня вылетел огромный огненный шар и опалил мне лицо. Непростые места и Эскориаль, и Кафедральный Собор Толедо. 10 лет назад мой старший сын заснял на видео прямо стаю душ, кружащихся вокруг люстр в Мечети Мухаммада Али в Каире. Нам всем троим было очень странно там, но глаза, конечно, ничего не видели. А на видео прямо все реально-реально. Удалили сразу, хотя, казалось бы, ни в бога, ни в черта у нас в семье никто не верит. В моем любимом лесу, в котором я всегда собираю грибы и ягоды, есть очень странное место. Абсолютно неотличимое от любого другого в лесу. Уголок обычной опушки. Но когда я туда попадаю, я абсолютно точно знаю, что там под землей труп. Чей труп, не знаю. Но он есть. Место лично на меня наводит жуть. А если не приду, обязательно заблужусь. Хотя лес исхожен вдоль и поперек. И все равно ноги туда вынесут. Сама же приду, потом отпускает гулять без приключений. Как будто там кому-то тоскливо от одиночества. Вот и не верь после этого в чертовщину.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Elenka
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 11:42

Re: Аномальные места

19 апр 2018, 13:38

Не знаю, насколько мою историю можно считать аномальной, но как-то была с экскурсией в Стокгольме. Гид привел нас к одной улице, по-моему,  она же является самой узкой улицей города, и рассказал, что якобы там обитают призраки. Ну мы сфоткались раз и забыли. А уже дома, когда просматривали фотки, увидели именно на этой рядом со мной какое-то световое пятно, как будто засвечено. Может, конечно, просто совпадение и реально свет так упал.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей