Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Выездная свадебная церемония стоит ли игра свеч?

02 май 2017, 12:56

Когда планируешь провести свадебную церемонию за границей (ну, скажем, на Бали), стоит заранее подумать о том, что если не дай Бог что, то разводиться вам придется ехать на тот же самый Бали. Только уже несколько в другом настроении, и вообще без желания тратить на это "торжество" столько денег.

 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Выездная свадебная церемония стоит ли игра свеч?

02 май 2017, 21:08

Когда планируешь провести свадебную церемонию за границей (ну, скажем, на Бали), стоит заранее подумать о том, что если не дай Бог что, то разводиться вам придется ехать на тот же самый Бали. Только уже несколько в другом настроении, и вообще без желания тратить на это "торжество" столько денег.
Не удачный пример, как правило выездная церемония редко имеет юридическую силу. Так свадьба на Бали имеет скорее символический характер, так как в Индонезии могут зарегистрировать браки только тех пар, которые исповедуют одну религию, относящуюся либо к индуизму, либо к буддизму, либо к исламу, либо к протестантству, либо к католицизму. Всё остальное - нет))
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Выездная свадебная церемония стоит ли игра свеч?

06 май 2017, 17:17

Мне было бы интересно провести свадебную церемонию за границей, например, в Тайланде или на Бали (на берегу моря-океана). Но вот свадебное платье и костюм - это лишнее. Всегда можно арендовать на месте, если есть желание выбрать именно официальный вариант. Мне больше по душе местные вариации. К примеру, в Тайланде очень многие выбирают свадебную церемонию по местным обычаям - смотрится шикарно (сама была свидетелем), эмоций и фотографий море.
А вот, если выбирать европейские страны для выездной свадебной фотосессии, считаю, что в этом нет особого смысла. Красивых мест и у нас огромное количество - лучше уж просто поехать на природу и сделать фотосет на фоне роскошных пейзажей. Какой смысл специально ехать, чтобы сделать пару снимков на фоне Эйфелевой башни с огромным количеством туристов?
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
YaAnna
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 май 2017, 06:46
Откуда: Россия

Re: Выездная свадебная церемония стоит ли игра свеч?

08 май 2017, 07:32

Делать свадьбу за рубежом действительно дорого. Овчинка выделки не стоит. А вот организовать колоритную фотосессию, это другое дело.У меня сестра выходила замуж в России, в свадебное путешествие супруги укатили в Малайзию, и там провели церемонию только для себя в национальных костюмах. Фотографии получились шикарные, как в сказке.
 
Аватара пользователя
Saida
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 май 2017, 08:42
Откуда: Баку

Re: Выездная свадебная церемония стоит ли игра свеч?

08 май 2017, 10:03

Как мне кажется лучше провести свадьбу у себя. А после полететь только двоим, куда-нибудь на море, и устроить себе еще одну свадебку, белый купальник и белые шортики. Это было бы идеально, и весь день ваш.  Очень хотела так сделать. Но увидев, море мы про все забыли. И провели эти не забываемые деньки просто в море )))) Просто отдыхая от всей беготни и суеты, что была во время свадьбы. Отдых после усердного труда, это что-то не забываемое. Фоток, конечно было уйма. Но все-таки если бы все вернуть, я бы поступила как вы. Красивые фотографии на побережье, в чем-то напоминающем свадьбу. Просто мы так устали после свадьбы, что думать еще об одной, хоть и легкой, нам не хотелось. Особенно мужу. 
 
Аватара пользователя
YurkoT
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:17
Откуда: Москва

Re: Выездная свадебная церемония стоит ли игра свеч?

08 май 2017, 10:35

Смотрю на такие фотографии и впечатления противоречивые. Стоит ли везти свадебное одеяние на Бали или Кипр ради красивых фотографий? Организовывать полноценную свадьбу вне страны — очень дорого. Церемония для двоих — не нужна. Как вы относитесь к такой идее? Может быть у кого-то есть личный опыт организации такого мероприятия.
На Бали, это конечно мечта любой девушки, но туда пока долетишь со всеми этими чемоданами и причиндалами, не захочется никакой церемонии. Зачем так далеко лететь, если у нас есть много прекрасных мест, вот например Крым. Были в Мисхоре и организаторы устраивали прекрасную церемонию, монтировали арку из белоснежных, воздушных тканей прямо на волнорезе, который был застлан покрытием под траву, это было настолько прекрасно, что отнимался дар речи. Вот представьте, лето, горы, чистое бескрайнее море, шикарные южные деревья, и ваше торжество, как по мне это круто))) Может я патриот наших курортов, но Бали это конечно шикарно, а Крым все таки дешевле, ближе, роднее и красивей))
«Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире» Мать Тереза.
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Выездная свадебная церемония стоит ли игра свеч?

08 май 2017, 10:57

Церемония на море, где вокруг красивейшие пейзажи и сам воздух пропитан романтикой - это классно. В свое время мы почему-то об этом не задумывались. С одной стороны, это тоже ведь процедура не бесплатная, да и сама организация также, потому не лучше ли потратить деньги на знакомство поближе с местностью. А с другой - должно быть желание у обоих провести церемонию или сделать это спонтанно. 
 
Аватара пользователя
Анастасия Белль
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 22:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выездная свадебная церемония стоит ли игра свеч?

08 май 2017, 14:52

Сразу видно мужчины отвечают) Конечно, девушке важны фотографии, наряд, внешность, пейзаж вокруг. «Я, ты и небо» — романтика, но это не церемония. Купальник тоже не вариант. Настоящее свадебное платье, действительно, везти проблематично. Здесь надо ещё учесть место проведения мероприятия. При жаре в тесном наряде будет не особенно комфортно. Я бы предложила вариант Чехии. Там организуют церемонии в старинных замках. Платье можно взять в аренду или продумать менее помпезный альтернативный вариант. 
А вот это моя мечта! Свадебная фотосессия в старинном огромном замке. Романтика в чистом её виде :D. Очень хорошо бы создать костюмированное представление – вокруг рыцари и дамы в пышных платьях, на стенах мечи, на столах кубки с вином и дичь. Поединок за руку прекрасной дамы, победитель (ну раз представление, то естественно муж) приносит розу к ногам своей возлюбленной. Потом пир на весь мир, столы ломятся от яств. Нам играют на старинных инструментах, вокруг бегают шуты, а во дворе на костре жарится целый кабан. Ох, что-то я тут размечталась. Хотя моему мужу понравилось бы такое пиршество. Возродить те ощущения от свадьбы в новом образе. Интересно какая тут стоимость вопроса? :mrgreen:
Начинающий психолог и просто любитель путешествий!=)
 
Аватара пользователя
ЕленаСветлая
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Выездная свадебная церемония стоит ли игра свеч?

08 май 2017, 15:16

Сразу видно мужчины отвечают) Конечно, девушке важны фотографии, наряд, внешность, пейзаж вокруг. «Я, ты и небо» — романтика, но это не церемония. Купальник тоже не вариант. Настоящее свадебное платье, действительно, везти проблематично. Здесь надо ещё учесть место проведения мероприятия. При жаре в тесном наряде будет не особенно комфортно. Я бы предложила вариант Чехии. Там организуют церемонии в старинных замках. Платье можно взять в аренду или продумать менее помпезный альтернативный вариант. 
А вот это моя мечта! Свадебная фотосессия в старинном огромном замке. Романтика в чистом её виде :D. Очень хорошо бы создать костюмированное представление – вокруг рыцари и дамы в пышных платьях, на стенах мечи, на столах кубки с вином и дичь. Поединок за руку прекрасной дамы, победитель (ну раз представление, то естественно муж) приносит розу к ногам своей возлюбленной. Потом пир на весь мир, столы ломятся от яств. Нам играют на старинных инструментах, вокруг бегают шуты, а во дворе на костре жарится целый кабан. Ох, что-то я тут размечталась. Хотя моему мужу понравилось бы такое пиршество. Возродить те ощущения от свадьбы в новом образе. Интересно какая тут стоимость вопроса? :mrgreen:
О, такое пиршество точно в копеечку выльется! Хотя идея шикарная. У вас богатая фантазия ;) У нас с мужем была обычная свадьба, а после неё — путешествие на Кипр. Там целый день отвели именно свадебной фотосессии. Платье с кольцами, естественно, не повезли. Я покупала специально для этой цели попроще. Хотя фотограф предлагал арендовать наряды. А вот знакомая как раз в Чехию ездила. Там проводили церемонию в старинном замке. После чего так загорелись этой идеей, что переехали жить в Европу и сами стали заниматься фотографией и организацией подобных событий. 
С уважением, Елена.
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Выездная свадебная церемония стоит ли игра свеч?

08 май 2017, 21:50

Я бы не стала устраивать свадьбу за рубежом. Слишком дорого и хлопотно это. Лучше просто поехать вдвоем потом куда-нибудь в медовый месяц. И провести время так, как хочется, насладится отдыхом вдвоем. Если есть огромное желание можно ограничится как тут многие пишут фотосессией, причем платье тогда точно арендовать, чтобы было оно в национальных традициях.
Путешествуй только с теми, кого любишь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей