Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Анфиса
новичок
Автор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:05

Выездная свадебная церемония стоит ли игра свеч?

23 апр 2017, 20:52

Смотрю на такие фотографии и впечатления противоречивые. Стоит ли везти свадебное одеяние на Бали или Кипр ради красивых фотографий? Организовывать полноценную свадьбу вне страны — очень дорого. Церемония для двоих — не нужна. Как вы относитесь к такой идее? Может быть у кого-то есть личный опыт организации такого мероприятия.
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

 
Аватара пользователя
fisher
осваиваюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:18
Откуда: Воронеж

Re: Выездная свадебная церемония стоит ли игра свеч?

24 апр 2017, 00:03

Собственно свадьбу я бы на Бали или Кипре организовывать не стал. Но взять с собой платье и костюм и сделать фото - отличная идея. Тем более хороших фотографов на Кипре, например, в том числе и говорящих по-русски, отыскать не проблема. Ещё могу подкинуть вам идею - провести церемонию венчания на Кипре. Там же церковь тоже православная. Правда юридической силы документы о венчании в РФ иметь не будут. Но это не так и важно, как мне кажется.
Видеть мир своими глазами
 
Аватара пользователя
Анфиса
новичок
Автор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:05

Re: Выездная свадебная церемония стоит ли игра свеч?

24 апр 2017, 09:30

Венчание — хорошая идея. Не думала что церковные документы несут какой-то юридический вес. Может быть в будущем организуем. Сейчас пока идея именно свадебной церемонии или фотосессии. Подруга вот возила свой свадебный наряд в Италию — очень неудобной транспортировка оказалась. У меня сомнения стоит ли пышное платье со шлейфом катать. Может быть альтернативный наряд продумать, но тогда фотографии не такие колоритные будут. 
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Выездная свадебная церемония стоит ли игра свеч?

24 апр 2017, 11:18

Предлагаю альтернативный вариант - купальник и фата :) Много места не занимает, долго не нужно его разбирать и настраивать :) Шучу, конечно. А для вас так много значит, какие у вас будут свадебные фото?  Если да, тогда только фото можно сделать. Церемония и все, что с ней связано стоит нормальных денег, плюс нужно готовить какие-то специальные документы. Там же не так, что приехали, заявление подали и сразу же вас расписали или обвенчали. если бы я планировал подобное, обратился бы к спецам за помощью, уж слишком проблемно все это дело. 
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Выездная свадебная церемония стоит ли игра свеч?

24 апр 2017, 13:13

Предлагаю альтернативный вариант - купальник и фата :) 
А ведь хороший вариант)) Как правило, фотограф-то местный будет, а у него уже есть подвязки на аренду платья (зачем везти с собой?). А по существу: нужны он, она и небо, к чему церемонии-то. 
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Nutochka
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выездная свадебная церемония стоит ли игра свеч?

29 апр 2017, 17:05

Сразу видно мужчины отвечают) Конечно, девушке важны фотографии, наряд, внешность, пейзаж вокруг. «Я, ты и небо» — романтика, но это не церемония. Купальник тоже не вариант. Настоящее свадебное платье, действительно, везти проблематично. Здесь надо ещё учесть место проведения мероприятия. При жаре в тесном наряде будет не особенно комфортно. Я бы предложила вариант Чехии. Там организуют церемонии в старинных замках. Платье можно взять в аренду или продумать менее помпезный альтернативный вариант. 
Почему отпуск всегда так быстро заканчивается?
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Выездная свадебная церемония стоит ли игра свеч?

29 апр 2017, 21:49

Я хоть и женщина, но тоже не могу понять для чего сдалась свадебная фотосесия именно заграницей. Лично для меня более важно иметь у себя в альбоме фотографии наполнены домашним теплом и уютом. Те, которые связаны не с рассказами куда мне подбородок повернуть, а реальными эмоциями.  Это если полностью устраивать церемонию, когда именно там женитесь, тогда вопрос другой. А так, выйдет просто показуха. 
Я даже нашу свадебную фотосесию не сильно приветствовала.  И сейчас чаще листаю реальные фотографии, а не те, который обрабатывались ради эффекта. Ну не ценитель я таких вещей ни разу. 
 
Аватара пользователя
АнюткаБ.
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:31
Откуда: Псков

Re: Выездная свадебная церемония стоит ли игра свеч?

29 апр 2017, 23:06

Саму свадьбу не хотелось бы показную, а вот от фотосессии не отказалась бы. Женщины любят такие вещи, но для меня это только мечты — муж категорически против. Хотя смотришь на чужие фотографии и радуешься — как в сказке. Красиво же. У меня дочка любит рассматривать свадебные фото. Говорит мама — принцесса)
Движение — жизнь!
 
Аватара пользователя
Васян
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 10:07
Откуда: Чусовой

Re: Выездная свадебная церемония стоит ли игра свеч?

30 апр 2017, 10:38

Ни опыта, ни желания. Дурь, по-моему. выпендрёж.
Спросите у Васяна!
 
Аватара пользователя
Кнопка
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:01
Откуда: Москва

Re: Выездная свадебная церемония стоит ли игра свеч?

02 май 2017, 09:07

у меня много друзей делали свадебный фотосет за рубежом, и одна пара - свадьбу. свадьба реально дорого и муторно: документы в россии не действительны, все равно будете еще расписываться здесь; не все друзья/родственники, которых вы хотели бы видеть на своей свадьбе, смогут себе это позволить, а оплачивать всем билеты/проживание это тоже не вариант. а фотосет это отличнейшая идея. если европа, то можно и платье помучится привезти, ну или аренда - очень колоритные фотки на фоне европейской архитектуры. а если море/океан, то возьмите платье в греческом стиле - оно помещается в пакетик :D и тоже замечательно смотрится на фоне моря/гор/песка - романтично, нежно, воздушно
Меньше думай, больше делай

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей