Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Автор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Традиции других стран мира

27 авг 2019, 16:44

А вам довелось познакомиться с традициями других стран мира? В каждом государстве столько всего удивительного. Например, в Нидерландах 1 января ежегодно устраивают новогодний заплыв. И, несмотря на, мягко говоря не самую теплую погоду, желающих очень много. Мы со стороны наблюдали, но купаться не рискнули. Хватит с нам и нашей традиции зимой окунаться в прорубь)) 
В Нагапанчами, Индия, есть праздник змей. Летом (в зависимости от положения Луны) для этих рептилий устраивают настоящий обед. Их поют молоком, и без страха берут на руки. А еще эта же традиция предполагает посещение женщиной своих родителей. Странно, правда?)
В Дании, если у человека по достижении 25 лет все еще нет пары, его обливают водой и сверху обильно присыпают корицей. А если не посчастливится найти пару до 30 лет, высока вероятность обсыпания перцем. Жуть.
А какие традиции других стран мира знаете вы?
Путешествие - возможность познавать мир.

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Традиции других стран мира

04 сен 2019, 14:13

Традиции в разных странах могут в корне отличаться друг от друга, особенно это заметно между западом и востоком. Перед поездкой куда-либо, лучше почитать про эти отличия, чтобы не попасть в плохую историю и просто не обидеть местное население. На мой взгляд, эти традиции по настоящему узнать можно только на месте, а не из описания их чей то другой рукой. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей