Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Автор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Что посмотреть в Москве?

31 авг 2019, 22:56

Что посмотреть в Москве? Москвичи посоветуйте действительно интересные места, чтобы понравились и взрослым, и подросткам. Возможно, есть какие-то необычные галереи, музеи, кафе или еще что-то. На Красную площадь, конечно, заглянем, но она не производит особого впечатления, как и ряд других достопримечательностей, считающихся традиционными и обязательными к посещению. Надеюсь на ваши советы. Заранее спасибо:)
Путешествие - возможность познавать мир.

 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Что посмотреть в Москве?

10 сен 2019, 15:18

Всем, кто в Москве не в первый раз, советую новые достопримечательности или недавно отреставрированные. Сходите в парк Зарядье.
Особо отметила бы улицы в центре, которые в последние годы благоустроили, сделав полностью или частично пешеходными. Это Мясницкая, Покровка, Никольская, Полянка, Пятницкая, Камергерский переулок и другие. В сравнении с ними Арбат покажется уже неактуальным и не интересным пространством. Год назад на Воробьёвых горах открыли канатную дорогу. Я там не была, правда. Одно из главных хипстерских мест - бывшая кондитерская фабрика "Красный Октябрь". Вспомнить дух Чемпионата мира по футболу можно на одном из новых стадионов: ЦСКА, "Динамо", "Спартак" или отремонтированных "Лужниках". Благо сейчас каждые выходные проходят матчи РФПЛ.
Парк Горького уже давно не главная шашлычная страны, а модное место, с кучей активностей. ВДНХ тоже этим летом привели в порядок. Ещё там открылся океанариум. Зоопарк и планетарий также несколько лет назад обновили. В отреставрированном "Детском мире" есть смотровая площадка, где открываются открыточные виды на Москву. Раньше вход был бесплатный, теперь, вроде 50 рублей. 
Из старых, но небанальных мест отметила бы  Театр кошек Куклачёва и Московский ипподром.
 
34dr5
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 11:46

Re: Что посмотреть в Москве?

17 сен 2019, 11:49

Музеи,музеи и еще раз музеи.Конечно это мое личное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей