Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Экскурсии на джипах.

24 апр 2017, 19:16

Ездила в Абхазию из Адлера на экскурсию. Всю дорогу перемещались на джипе. В Крыму брала тоже две экскурсии где поднимались в горы на джипе. Мне очень понравилось. На джипе можно проехать туда, куда автобус не сможет доехать. Поэтому больше времени погулять в горах или посмотреть водопады. Есть возможность посмотреть самые красивые природные места. А еще и адреналин, особенно, если где это возможно, прокатиться стоя. Есть еще любители прокатиться с ветерком на джипе? В каких местах бывали на подобных экскурсиях?
Путешествуй только с теми, кого любишь.

 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Экскурсии на джипах.

24 апр 2017, 21:22

Много где такие экскурсии предлагают. Особенно мне нравится, когда это все дело происходит на открытых джипах - волосы во все стороны разлетаются, комары и мошки проглатываются моментально. Короче, такой экстрим, что елки-палки. С мошками сильно не поборешься, а вот с волосами можно. Главное, сделать прическу такую, чтобы не развевалась. Больше всего запомнилась мне поездка на джипах в Карпатах. Особенно круто, когда речку проезжаешь, пусть даже мелкую. Как-то по ребячески весело становится. 
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Экскурсии на джипах.

25 апр 2017, 13:13

Да, действительно очень классные экскурсии на джипах получаются. мне такое очень нравится. Много где заказывали себе именно такие экскурсии и были очень довольны. Прямо сильно. Главное, чтобы нормальная погода была и не очень ветрено, потому что будут потом все слизистые на лице пересохшие и болеть. Очки с собой вообще всегда берем, чтобы не так много всего в глазах оставалось. 
 
Аватара пользователя
Евриала
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 11:53
Откуда: Калининград

Re: Экскурсии на джипах.

25 апр 2017, 15:53

Покупали экскурсию на джипах в Египте - больше не хочу, при езде по пустыне чуть позвоночник в шорты не высыпался :) Там же брали на квадроциклах - абсолютно другой разговор! Понравилось очень и, по возможности, прокачусь еще раз. Друзья так же катались на квадроциклах, но в Тунисе, - тоже очень понравилось.
Не люблю, когда в фильмах ужасов кто-то, заходя домой, спрашивает: "Здесь кто-нибудь есть?". Как будто убийца ответит: " Да... Я на кухне.... Бутерброд будешь?".
 
Аватара пользователя
Kate
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:39

Re: Экскурсии на джипах.

06 май 2017, 18:01

Каталась на джипах в ОАЭ по пустыне. Ощущение адреналина не покидает, но и тошнота тоже)
 
Аватара пользователя
Мирочка
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 15:42
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Экскурсии на джипах.

09 июл 2017, 23:08

Мы брали экскурсию на открытых джипах в Мармарисе, в Турции. Поскольку курорт в основном для европейцев, гид говорил на английском. Фишка этой экскурсии в том, что сначала несколько джипов гоняют по лесу, с разгону заезжают в лужу, вода брызжет в стороны, в общем адреналин, восторг и все такое. Мы ездили в пасмурную погоду и немного замерзли. Так в середине всех этих гонок, всем раздали водные пистолеты и воду, начались перестрелки между пассажирами разных джипов. Думаю такое было бы уместно в жару, но в холод мне не понравилось, я спряталась под полотенцем. А англичане резвились как дети.
 
Аватара пользователя
darkd
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:09

Re: Экскурсии на джипах.

09 июл 2017, 23:26

Из ближайших - есть подобные маршруты  по России. 
Далее - Грузия и Киргизия.
В Европе - есть в Италии, на Балканах, в Греции, Кипр.
Ну и в Египте.
Можно взять подготовленный внедорожник и с самостоятельно путешествовать по ЮАР, Ботсване и Намибии.
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Экскурсии на джипах.

10 июл 2017, 21:36

Мы брали экскурсию на открытых джипах в Мармарисе, в Турции. Поскольку курорт в основном для европейцев, гид говорил на английском. Фишка этой экскурсии в том, что сначала несколько джипов гоняют по лесу, с разгону заезжают в лужу, вода брызжет в стороны, в общем адреналин, восторг и все такое. Мы ездили в пасмурную погоду и немного замерзли. Так в середине всех этих гонок, всем раздали водные пистолеты и воду, начались перестрелки между пассажирами разных джипов. Думаю такое было бы уместно в жару, но в холод мне не понравилось, я спряталась под полотенцем. А англичане резвились как дети.
Согласна с вами, что водные пистолеты в пасмурную погоду не уместны, а вот по жаре конечно в самый раз. В Крыму нас развлекали в таких поездках дегустацией меда с пахвалой и чаяпитием. А про англичан понравилось, как вы написали. Еще немцы любители от души повеселиться заграницей.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Экскурсии на джипах.

10 июл 2017, 21:42

Из ближайших - есть подобные маршруты  по России. 
Далее - Грузия и Киргизия.
В Европе - есть в Италии, на Балканах, в Греции, Кипр.
Ну и в Египте.
Можно взять подготовленный внедорожник и с самостоятельно путешествовать по ЮАР, Ботсване и Намибии.
В Греции я жалею, что не взяла такую экскурсию. Но я и так там много экскурсий брала. Все охватить невозможно. В Италии с удовольствием бы тоже на такую экскурсию бы съездила. Есть повод еще раз посетить эти две замечательные страны. )))
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Мирочка
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 15:42
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Экскурсии на джипах.

25 июл 2017, 03:57

Мы брали экскурсию на открытых джипах в Мармарисе, в Турции. Поскольку курорт в основном для европейцев, гид говорил на английском. Фишка этой экскурсии в том, что сначала несколько джипов гоняют по лесу, с разгону заезжают в лужу, вода брызжет в стороны, в общем адреналин, восторг и все такое. Мы ездили в пасмурную погоду и немного замерзли. Так в середине всех этих гонок, всем раздали водные пистолеты и воду, начались перестрелки между пассажирами разных джипов. Думаю такое было бы уместно в жару, но в холод мне не понравилось, я спряталась под полотенцем. А англичане резвились как дети.
Согласна с вами, что водные пистолеты в пасмурную погоду не уместны, а вот по жаре конечно в самый раз. В Крыму нас  развлекали в таких поездках дегустацией меда с пахвалой и чаяпитием. А про англичан понравилось, как вы написали. Еще немцы любители от души повеселиться заграницей.
:D :D :D Это я сейчас их так ласково "дети", назвала. Честно говоря, я была зла на них. Мне веселиться совсем не хотелось.  Я сидела, завернутая в полотенце, вся замерзшая, продрогшая до костей, надутая как шар от злости. Сама сейчас не понимаю, то ли я такая "бука", то ли у нас - русских менталитет другой. Мне тогда вообще, поведение англичан не понравилось, даже в отеле, всегда пьяные, шумные, ночью по коридорам бегали :D. Но тема про туризм, поэтому это уже другая история....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей