Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Японский синдром

11 май 2017, 14:27

Я впервые слышу о таком деле.  Не вникала никогда, что есть какой-то синдром связанный с фотографированием без конца и края. Я фотографирую очень редко и на телефон. Камеру с собой могу спокойно не взять. Более того, мы ее купили только потому, что была неплохая акция в каком-то магазине. Сказать, что она у меня работает нельзя, так как в руки ее берут очень редко, в случае, когда уже совсем хочется использовать то, что честно пылится в одном из ящиков. Я не считаю, что это какой-то синдром, просто есть люди-любители, которым нужно обязательно сфотографировать все, что вокруг них находится: еду, вилку с ножом, даже пролетающую мимо муху. А мне такое не по душе. Отпуск случается редко, я хочу в то время просто отдыхать с семьей, а не переживать, сфотографировала ли я "особый" взгляд верблюда :) Уж простите, если я кого-то задела. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: Японский синдром

14 май 2017, 15:40

Понимаю, о чем тут говорят. Приходилось встречать организованные группы японских туристов и меня всегда поражала их кучность, вместе ходить, вместе сниматься, индивидуализм здесь не приветствуется. Я читала о подобном феномене японского менталитета, но они такие какие есть.
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Японский синдром

14 май 2017, 16:23

Все, сейчас позвоню свои подругам и скажу что они больные :) Японским синдромом :) 
По теме, говорил как-то мне муж, мол, только увидит фотоаппарат в действии, сразу перед глазами японцы. А все потому, что они привыкли группками ходить. Ну я говорю группками, потому что сами японцы маленькие, а так их там может быть до 10 человек. Я лично не так много сталкивалась с этим народом, потому об этом только слышала. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей