Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
miv
активный
Автор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Какой купить чемодан

11 сен 2019, 17:23

Сейчас встал вопрос о покупке чемодана. Действующие уже изрядно потрепаны, немало перенесли перелетов и навряд ли смогут перенести следующий. Сейчас у нас тканевые чемоданы. Хотелось узнать мнение владельцев пластиковых, почему ваш выбор пал на них? По размеру определюсь сама, а вот из какого материала…хотелось бы услышать отзывы. 2-х или 4-х колесные тоже было бы интересно услышать…Понятно, что сколько людей, столько и мнений, но тем не менее, мне вот всегда казалось, что тканевые более надежные, может я ошибаюсь…

 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Какой купить чемодан

12 сен 2019, 20:13

У меня пластиковый Samsonite Flux Spinner Expandable в красивом бирюзовом цвете. Я выбирала из соображений практичности: чистить легко, вещи точно не будут деформированы, ничего не разобьется. Изделие прочное и долговечное. Последнему чемодану почти три года. При регулярных поездках еще пока ничего не случилось, даже потертостей нет. А какой огромный выбор расцветок и рисунков, можно даже самим обклеить наклеичками. Единственный минус – цена их дороже, чем тканевой. А ну и весят они немного больше, чем тканевые. Говорят также, что может треснуть корпус при сильном ударе, но пока все нормально, хоть и падал.

У меня на четырех колесиках. Говорят, что ему очень сложно преодолевать препятствия и он менее маневренный, чем двуколесный, но как по мне нет. Что там за препятствия преодолевают, что им сложно я не знаюJ
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Какой купить чемодан

13 сен 2019, 09:31

У меня как и у предыдущего комментатора пластиковый бирюзовый чемодан, на 4 колёсиках, правда не "Самсонайт". Пластиковые мне кажутся более стильными. А ещё их просто мыть. Преимуществом же тканевых считаю то, что они дают надежду запихнуть их, при необходимости туда, куда пластиковый уже точно на запихнёшь.
4 колеса, на мой взгляд, более удобны, чем 2, т.к. позволяют катить чемодан рядом с собой, а не позади, оттягивая тем самым руку, что менее удобно. 
 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Re: Какой купить чемодан

06 дек 2019, 22:26

Не берите снова тканевые, они плохие. Я тоже раньше ездила везде с тканевым ,как вспомню так в дрожь бросает. Помню поехала с мужем в командировку, так вот пока таксисты его с одной машины в другую, потом на поезде еще трамбовали его  вообщем красный чемодан стал черным, я как приехал стала отмывать его от пыли, но ткан плохо отирается , а грязь сильная. Сейчас  я беру  собой небольшой пластиковый и он вместительный и никаких заморочек, что надо мыть его.  
Путешествую с любовью в сердце...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей