Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Москва или Питер?

17 сен 2019, 12:09

Популярнейшими направлениями для внутреннего туризма в России являются две наши столицы. У каждой из них свой дух, атмосфера, характер, лицо. И те, кто побывал а обоих городах, делятся на любителей Москвы или поклонников Санкт-Петербурга. Лично мне ближе Питер. А что больше нравится вам? 

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Москва или Питер?

25 сен 2019, 13:18

Еще раз хотел бы сьездить в Питер, хоть в Москве тоже многое обошел, но есть еще что посмотреть, но Санкт-Петербург больше понравился не только своими уникальными достопримечательностями, но и как сам город, своими домами, улицами и многими другими местами. Не знаю смог бы я там оставаться длительное время, потому что многие говорят про весьма сложный климат.
 
Аватара пользователя
Weronika
активный
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:28
Откуда: Россия, Казань

Re: Москва или Питер?

25 сен 2019, 23:32

Побывала и в Москве и в Питере, причем неоднократно. Одинаково НЕ нравятся оба города, на мой вкус слишком огромные, везде жуткие толпы, транспорт переполненный постоянно. Предпочитаю маленькие уютные европейские города.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Москва или Питер?

04 ноя 2019, 14:09

Сам я живу в Москве, поэтому ненавижу её сегодняшний облик от всего сердца. Хотя знаю, что провинциалы в восторге от бесконечных фестивалей, блестящих гирлянд и елок в кадках, установленных в центре. Культурно-исторический облик города разрушается на глазах. Везде бесконечные стройки, пыль, шум, канавы. К тому же так сложилось, что многие достопримечательности расположены в разных концах города. Приходится много времени тратить на транспорт. Ленинград в этом отношении более компактен и дружелюбен к туристам. Поселившись в шаговой доступности от Невского проспекта, почти всюду можно добраться пешком.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
oksanaoksana2
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2022, 09:47

Re: Москва или Питер?

20 ноя 2022, 20:30

Я думаю что лучше Питер. Хотя Мск тоже хороший город, но мы в том году брали тур по Питеру на 2 дня - прям очень довольны: очень интересно, познавательно и красиво!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей