Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Бахайские храмы

27 апр 2017, 14:39

Кто где был? Поделитесь впечатлениями и фотографиями.
Kukolka

 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Бахайские храмы

27 апр 2017, 14:43

В этом году мне удалось побывать в Африке, в Уганде, город Кампала. Там находится превосходный бахайский храм. По всему миру таких строений насчитывается около 10. Мои эмоции не передать словами, но это было великолепно! Чтобы прочувствовать атмосферу, нужно посетить такое место лично.Изображение
Kukolka
 
Аватара пользователя
Bukvoed
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 май 2017, 21:07
Откуда: Долгопрудный

Re: Бахайские храмы

04 май 2017, 00:08

А что такое бахайский храм? Это вообще какая религия?
И что еще интересного в Уганде посмотреть можно? Африка для меня еще загадочная страна, неизведанная. Так что расскажите подробнее, желательно с фотками, если не трудно :-)
А так большое впечатление на меня произвел храм Истины недалеко от Паттайи. Постараюсь кинуть фотки, когда разберусь с ними)
Больше книг и больше историй!
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Бахайские храмы

04 май 2017, 03:22

Я с бахаи только египетскими сталкивалась (что естественно). Официально египетская община насчитывает 300 человек. Ну что скажу, тяжело им живется. Удостоверения личности не поменять (у кого действуют еще старые, во времена Мубарака полученные, еще ничего. Но скоро истекут), на работу не берут, в государственные  школы их деток не зачисляют.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Бахайские храмы

09 окт 2018, 14:42

А что такое бахайский храм? Это вообще какая религия?
И что еще интересного в Уганде посмотреть можно? Африка для меня еще загадочная страна, неизведанная. Так что расскажите подробнее, желательно с фотками, если не трудно :-)
А так большое впечатление на меня произвел храм Истины недалеко от Паттайи. Постараюсь кинуть фотки, когда разберусь с ними)
Религия называется монотеистической. Учения в Бахайских храмах основываются на единстве Бога, религий и человечества.
В Уганде я была только в Кампале (в столице). Мне этого хватило,чтобы понять как живет африканский народ. В центре все красиво, высотки, магазины, супермаркеты, рестораны. А окраина, это нечто - нищета, грязь, отсутствие условий для проживания, воровство, которое зачастую остается безнаказанным. По улицам лучше не ходить одной, очень страшно, аж мурашки по коже...
Но колорит Африки лучше увидеть. Я получила колоссальные эмоции, хоть и не много где была.
В таких домах живут африканцы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А это центр
Изображение
И мега пробки...
Изображение
Kukolka
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Бахайские храмы

22 окт 2018, 15:31

я только однажды видела бахайский храм - в Дели, Храм Лотоса. Выглядит восхитительно и воздушно! Я тогда (в 2006 году) была весьма криворуким фотографом, поэтому вот такая только фотка есть, сорри. К сожалению, тогда торопились и не успели зайти. Хотя он внутри пустой, как я поняла, как и в других подобных храмах бахаи. Если я правильно понимаю, то может зайти и молиться любой человек, исповедающий любую религию мира. Поэтому в нём нет никаких атрибутов какой бы то ни было религии
Изображение
Всегда хочу на море

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей