Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dimon950
новичок
Автор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 13:01
Откуда: Ростов-на-Дону

Должанская коса на Азовском море, кемпинги и турбазы.

29 апр 2017, 00:48

Каждое лето езжу на Азовское море на Павло-Очаковскую косу, от Ростова 70 км. Выезжаю утром и до вечера. Нравится, что в будний день пляж полупустой. Часто наблюдал там людей с палатками. Вода как в Дону, больше речная, чем морская. Берег тоже ракушечник. Еще плохо, что практически отсутствует тень. Зато знатное место для кайт серферов.
Знаю, многие мотаются на несколько дней на Должанскую косу. Интересно, большая ли разница с Павло-Очаковской. Стоит ли туда ехать? Есть ли там хорошие кемпинги? Можно, конечно, не заморачиваться с палаткой, но хочется романтики)))
Лучший способ избавиться от искушения - это поддаться ему...

 
Аватара пользователя
margo
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 08:53

Re: Должанская коса на Азовском море, кемпинги и турбазы.

29 апр 2017, 15:10

Я  была,  на Должанке  тоже отсутствует тень, песочек  мелкий ракушечник. Тут  много пансионатов и домиков для приезжих, а так кемпингов достаточно .  Стоимость стоянки в  кемпинге прошлым летом была 250р. Но есть одно но, тут многолюдно, в любой день недели, собираются любители кайтинга и виндсерфинга.  Присутствует мало-  мальская инфраструктура в виде кафешек и мелких магазинчиков. Вода  относительно чистая, но  мусор  убирают  не часто, плюс вечером тучи насекомых.
 
 
 
Аватара пользователя
venturosa
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 17:17
Откуда: Краснодар

Re: Должанская коса на Азовском море, кемпинги и турбазы.

30 апр 2017, 17:48

Отдыхали на Павло-Очаковской косе, мне там нравится. По мне так нет смысла ехать за 200 км до Должанки, т.к. народу на Павло-Очаковской в будни немного, а в выходные везде забито. И также можно поставить палатку и хорошо провести вечер с шашлычками и красивейшим закатом. Знакомый был на Должанке - не понравилось, насекомых море, кемпинги все платные, тени нет. На Павло-Очаковской косе все палатки пристраивают возле стены, которая имеется на берегу. Это что-то типа забора-фундамента стоянки, не знаю как правильно объяснить, но палатки все ставят там. Удобно цеплять навесы за металлический забор. От стены после полудня начинается тень, и это уже огромный плюс. 
Изображение
Изображение
Изображение
Не ждите чудес - чудите сами!
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Должанская коса на Азовском море, кемпинги и турбазы.

30 апр 2017, 17:59

По поводу того, что знатное очень место, правда. Только я все не могу понять, как в 2013 году (кажется) женщину-серфера там на водном мотоцикле сбили. Она была из любителей водного спорта, далеко отьезжала на доске от берега и вот на этом мотоцикле летел товарищ, который ее просто сзади врезал. женщину даже не успели довезти до больницы, она умерла. Мне как-то сильно это запомнилось, долго следила за новостями, вроде наказание так никто и не понес, потому вообще все очень сложно с гидроциклами. И знаете, я после того очень аккуратно себя веду там, где эти гидроциклы ездят, потому что очень часто на них пьяные, которые не видят никого на своем пути. Я не к тому, что Должанская коса плохая, просто случай такой в памяти всплыл. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей