Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Чемодан
новичок
Автор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 17:17

Автомузеи мира

30 апр 2017, 01:10

Друзья, предлагаю совместными усилиями создать подборку автомузеев мира, где мы побывали, хотели бы побывать или просто знаем, что они есть. Я не ставлю целью посещение автомузеев при планировании маршрутов (а ездим мы обычно на 2 недели, охватывая 6-8 городов), но если есть поблизости, то всегда заезжаю.

Итак, я начну с тех, что мы уже посетили:
Чехия - Музей Шкода (Scoda) в городе Млада Болеслав (тут  мои фото из музея)
Латвия - Рижский мотор-музей в городе Рига
Болгария - Ретро-музей в городе Варна
Литва - Музей энергетики и техники (экспозиция ретро машин) в городе Вильнюс
Молдова - Выставка-продажа восстановленных ретро-автомобилей EWA Motors в городе Кишинёв

продолжайте...

 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Автомузеи мира

02 май 2017, 13:02

Ну, в первых строках этой темы стоит упомянуть, конечно, музей Генри Форда в пригороде Детройта, штат Мичиган. Если кому-то не интересны модели старинных автомобилей, и многочисленные образцы двигателей внутреннего сгорания, то там еще стоит тот самый линкольн, в котором застрелили Кеннеди. 
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Автомузеи мира

02 май 2017, 19:36

А мы когда были в Сочи, заезжали в музей ретро автомобилей. Я думаю, не я один там был. На входе стоял такой разрисованный запорожец, который просто сверкал, как новая копейка. Все с ним фотографировались. Заранее можно загрузить бесплатный аудиогид, чтобы было что послушать прогуливаясь по музею и в любой момент можно было убрать громкость или остановить. Реального гида попробуй останови, он как заведется - только слушай. Там были не только ретро автомобили, но и старые пожарки, которые строились в те времена, когда начали появляться пятиэтажки. Стояли там и жигули, которые вообще ничем не отличались от тех, которые сейчас ездят. Эволюция жигулей прошла незаметно для самих жигулей.  :lol:
 
Аватара пользователя
Parisianwannabe
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 14:48
Откуда: Москва

Re: Автомузеи мира

05 май 2017, 22:57

Германия в этом плане просто Мекка для автолюбителей: музей Фольксвагена в Вольфсбруке, музей БМВ в Мюнхене, музей Porsche в Штутгарте, музей Мерседес в Штутгарте и музей  Ауди. Я сама была только в двух, но мой папа, большой фанат немецких автомобильных марок, протащил мою бедную маму по всем пяти. Могу сказать, что музеи БМВ и Мерседеса оставляют очень приятные впечатления, даже мне, человеку далекому от машин, понравилось. По экспозиции отлично прослеживается эволюция каждой марки. Все сделано очень достойно и с толикой национальной гордости.
Последний раз редактировалось Parisianwannabe 08 май 2017, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Автомузеи мира

05 май 2017, 23:14

Мне бы хотелось побывать в автомузее Toyota Mega Web, расположенном в Токио, Япония. Этот комплекс включает в себя сразу и выставочные залы, и парк развлечений, и музей истории, и музей науки. Это огромное помещение на окраине города, которое знакомит с последними уникальными разработками, а также позволяет полюбоваться моделями Toyota. В комплексе имеется своеобразный склад автомобилей, среди которых имеются и действительно оригинальные - Форд Лотос Формулы-1 Марио Андретти 1977 года, кабриолет Эльдорадо в белых тонах, DeLorean с полированной серебряной отделкой, а также многие другие. Сама в этом музее не была, но очень хочется.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Автомузеи мира

15 май 2017, 06:15

Украина:
Запорожье - автоклуб Фаэтон. Прекрасный музей, богатая коллекция, масса сопутствующих предметов Находится на Выборгской улице, в довольно грязной промзоне.
Днепр (бывший Днепропетровск) - технический музей Машины времени на Мандрыковской, недалеко от центра. Поменьше Фаэтона, но тоже обставлен весьма креативно.
Раньше (не знаю, как сейчас) на вход в оба музея действовал один билет. Парковка и там, и там бесплатная.
 
Аватара пользователя
Артем
активный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:42

Re: Автомузеи мира

09 июн 2017, 19:47

Музей всех музеев для меня - это автомобильный музей Форда в Детройте. Вот где-где, а там можно просто голову потерять о такого большого количества автомобилей. Все только и сравнивают дату выпуска авто с датой своего рождения. Когда мои дед с бабкой мечтали о "запорожце", там уже тестировали первый электрокар. Быть в Детройте и не зайти глянуть на визитною карточку города - считайте, зря там были. Вот официальный сайт для деталей. Чего там только нет, грузовики, автомобили, сельскохозяйственная техника, самолеты, мотоциклы, поезда, велосипеды. Все такое сверкающее и начищенное, что кажется, только-только с завода приехало. А на самом деле автомобили вполне нормально работали, просто перед тем, как попасть в этот  музей их привели в товарный вид. Каждый автомобиль имеет свою историю. 
Самый значимый экспонат музея - Линкольн 61-го года, в котором и был убит Кеннеди в Далласе. Автомобиль был пуленепробиваемый полностью, просто в день убийства Кеннеди пофорсить решил и крышу снял.  Следов этого внутри и снаружи машины не осталось, так как сразу после этого ее отравили на ремонт и покраску. Но он не сразу попал в музей, так как до 1977 года активно использовался. Линкольн возил президента Джонсона, Никсона, Картера и Форда. Кроме этого в музее можно увидеть еще несколько активно использовавшихся президентских лимузинов. 
Есть еще огромных размеров локомотив, который был построен в 1941 году.
IMG_0089.jpg
 Он был реально огромных размеров, так как невозможно было даже успеть человеку в топку уголь забрасывать, потому начали использовать конвейерную подачу. Только когда локомотив признали "недееспособным", он попал сюда. Для того, чтобы просто установить его внутри пришлось расширять вход. 
В музее очень много автомобилей, которые играли определенную роль в истории. Так, в 1955 году случился конфликт в автобусе, который вошел в историю. Суть конфликта заключалась в том, что негритянка Роза Паркс не захотела уступать место белому человеку в автобусе, как того требовал водитель. За это ее арестовали. Арест повлек за собой бойкот общественного транспорта афроамериканцами, от чего дискриминация в автобусах была отменена, а сама Роза стала очень известной личностью. 
Когда находишься в таком месте, понимаешь, настолько развит транспорт был в то время. Даже не так ... настолько более развит по сравнению с нашим был этот транспорт. 
Вот этот электрокар был сделан еще в 1980-м году.
IMG_126.jpg
 Я сомневаюсь, что мои родители в то время хотя бы слышали о том, что есть такой вид транспорта. 
Вот этот автомобиль сначала можно попутать с какой-то подводной лодкой. Такой весь обтекаемый.
IMG_776.jpg
 Я реально подумал, что эта штука или летает с помощью чего-то или плавает. А на деле, это рекордсмен скорости. Этот автомобиль установил рекорд скорости - больше 600 км в час. Как там все видел водитель я так и не могу понять. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Автомузеи мира

15 июн 2017, 12:55

На заводе Форда знаете, как зарплату платили работникам? Платили только тогда, когда они сидели и ничего не делали. Смысл в том, что раз работники сидят и ничего не делают, значит все нормально работает. А раз все работает, значит они сделали нормально свою работу и могут получить деньги. А если нужно постоянно что-то чинить, значит делают плохо и заработной платы не достойны. Это касается только тех цехов, которые отвечали за ремонт и брак. Конечно же те, кто собирали новые авто не могли сидеть и отдыхать. Но в целом, интересное понимание того, как должна выполняться работа. 
А вот и линкольн, в котором Кеннеди убили. Не вовремя он кабриолет решил использовать. 
american-car-countryscanner.jpg
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Автомузеи мира

16 июн 2017, 15:39

"Парк Феррари" в Абу-Даби - это не просто музей автомобилей, это ещё и огромный современный парк развлечений. Очень рекомендую всем любителям экстрима и этой шикарной марки. Там интересно рассказывается об истории Феррари, об устройстве моделей этой марки, о ведущих гонщиках "Формулы 1", которые представляли этот итальянский бренд. Нам с мужем очень понравилось в этом парке, провели там около шести часов - и поели, и покатались на аттракционах, и фильм посмотрели, и в музее побродили.
 
Аватара пользователя
Serena Ivanovna
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:56

Re: Автомузеи мира

19 июн 2017, 15:04

i.jpg
i.jpg (23.44 КБ) 4481 просмотр
57812755_ueTZ9e8TXxqZOakF84FxNBIkBW8CqGyz7Z4Cagn_vNM.jpg
i.jpg
i.jpg (23.44 КБ) 4481 просмотр
В этот музей нужно обязательно прийти!
Здесь Вам всем будет интересно!
Единственный в России !
Уникальная коллекция автомобилей и мототехники!
Представляете, Ваше фото на фоне ретро!
Вложения
original.jpg

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей