Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Автомузеи мира

19 июн 2017, 18:04

Emirates Auto National Museum - Автомобильный музей в Эмиратах. Огромный музей с уникальной коллекцией автомобилей находится в 50 километрах от столицы ОАЭ Абу-Даби. Большая часть раритетных экспонатов представляет собой авто, принадлежавшие Шейху Хамаду ибн Хамдан Аль Нахайян. Посетителям не запрещено забираться в автомобили, особенно интересно детям полазить по самому большому в мире грузовику и военному джипу. Входной билет в музей - 50 дирхам (13.5 долларов), детям до 10 лет бесплатно.
Вложения
2.jpg
1.jpg
3.jpg
«Тревелголик» в стадии обострения)

 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Автомузеи мира

20 июн 2017, 12:36

Вероятно, поскольку московские автомобилестроительные заводы разрушены эффективными манагерами и креаклами, единого музея таких масштабов, как представлены выше, у нас нет. Разброшены по Москве объекты энтузиастов-реконструкторов, некоторые из которых ютятся чуть ли ни в сараях. Бывает, проходят очень интересные выставки в Манеже, на ВДНХ и т.д., но и там собирают экспонаты с бору по сосенке. Большие надежды внушает мне Музей техники Вадима Задорожного, который со своими единомышленниками за десяток лет собрал очень внушительную коллекцию раритетов, правда, с несколько военным уклоном.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Onur
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:02

Re: Автомузеи мира

27 июл 2017, 16:28

Есть еще очень хороший музей в Брюсселе. Он называется "Автомир". Там очень много разных экспонатов, среди которых есть такие смешные, что даже сложно представить, о чем думали создатели сего чуда)) Там собрано примерно 250 разных старинных автомобилей, который создавали в разных странах в разное время. Расположены машины на двух уровнях. Иногда проходят тематические выставки. Не ко всем экспонатам есть доступ. Те, которые располагаются на балкончиках можно увидеть только издалека или если сильно увеличивать на камере снимок. Особенно это касается тех, которые в углу. Вот на этом фото очень хорошо видно.
IMG_569.jpeg
 Машины можно смотреть только из одного ракурса, потому что они ограждены.
IMG_654.jpeg
 Я бы это отнесла к минусам, потому что хочется пусть даже не потрогать машину, но хотя бы пройтись между рядами, заглянуть внутрь, представить, как ездили на них в то время знатные люди. Почему знатные? Потому что не все же могли себе позволить автомобиль. Когда появилась "Волга", кто на ней ездил? 
А вот этот зверь меня вообще поразил.
IMG_65421.jpeg
 Когда смотришь на него со стороны, кажется что он вот-вот на сторону упадет. Я бы сравнила Мессершмитт не с "летающей" машиной, а с трехколесной детской прогулочной коляской. Обратите внимание на то, что там дверей нет. Чтобы попасть в салон, нужно откинуть верхний колпак и пролезать. Не думали, конечно, что некоторые в машину в грязной обуви садятся)) 
 
Аватара пользователя
Onur
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:02

Re: Автомузеи мира

27 июл 2017, 16:42

Вот еще весьма интересный экспонат.
IMG_543.jpeg
 Я сначала подумала, что этот балкончик нужен для того, чтобы выйти покурить :) Потом представила, как пыльно там курить, ведь обычно после полевой дороги задний бампер у машины весь в пыли :) Оказывается, это одна из первых автодач, производства 1924 года. Честно, я понимаю, почему этот "зверь" не пользовался большой популярностью и до нашего времени не дошел. Хотя, можно предполагать, что это самый первый дом на колесах)
А вот на такой миленькой карете каталась даже королевская семья.
IMG_09.jpg
 Я всегда считала, что кареты - это что-то сильно удобное. Ну не для простолюдинов же их делали. Но когда посмотрела на большие деревянные колеса, поняла, что комфорта там не больше, чем на старом велике. И как они только ездили на таком по несколько недель?
А это вовсе не карандаш, а настоящая гоночная машина.
IMG_7654.jpeg
 Ну да, не сильно тогда еще понимали, какой она должна быть формы. В детройтовском музее есть машина-рекордсмен по скорости, так она тоже на карандаш немного смахивает. Нужно учитывать, что этот "карандаш" еще в 1899 году строили! Очень жаль, что здесь много копий, а не оригиналов, но все равно интересно, даже очень. 
 
Аватара пользователя
Олег
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 16:38
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Re: Автомузеи мира

30 июл 2017, 17:06

Музеев такого плана не густо в нашей стране, но можно получить удовольствие от просмотра ретроавтомобилей на различного рода автомобильных праздниках типа АвтоФест SunDay-2017. А кроме того посмотреть тюнингованые авто, самоделки-терминаторы и стенс-кары с клиренсом почти 2 см.
Вложения
11.jpg
10.jpg
"Жизнь прекрасна еще и тем, что можно путешествовать", - Н.М Пржевальский
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Автомузеи мира

01 авг 2017, 16:34

А я хочу еще о Музее Форда добавить, который в Детройте. Описать все, что там есть, просто нереально. Меня, как и многих других туристов, привлекла вот такая машина:)
IMG_6659.jpg
Желающих с ней сфотографироваться было больше, чем места возле машины. 
Я бы сказала, что с музеем Форда можно вернуться назад в будущее, потому что там столько всего, что даже не всегда запоминаешь. 
IMG_76598.jpg
Только в музее пони маешь, настолько уникальным человеком был Генри Форд и все то, что он смог создать. Раньше я думала, что жена такого известного в автомобилестроении мужчины обязательно должна была ездить на каком-то форде. Но ошиблась. Оказалось, что Клара Форд, которая была просто обожаемой женой своего мужа решила, что ей не подходят те автомобили, которые создает ее муж. У нее был электрокар. В то время, конечно, не так много было женщин за рулем, как сейчас, но и те, кто водили во время первой мировой, предпочитали именно электрокары. Заводились они моментально, никакого ручного запуска мотора и коробки передач. Насколько мне известно, та коробка передач значительно отличалась от современной, потому это дело было не из простых. А вот собственно и сама "звезда", которая возила пятую точку Клары Форд. 
IMG_7695.jpg
К слову, Форд настолько любил жену, что буквально в каждом интервью о ней вспоминал. Она была настоящей опорой для собственного мужа. Форд говорил, что если бы не жена, он бы не сделал и половины всего того, что есть. Жена верила в успех еще больше, чем сам Генри. Ведь сначала он был обыкновенным механиком, который работал за копейки днем, а ночью создавал новый тип двигателя у себя в гараже. Говорят, что его жена могла часами держать над мужем керосиновую лампу. Все окружение талантливого Генри считало чудаком, который находится на грани сумасшествия. Только жена понимала, что он реально талантливый. 
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Автомузеи мира

01 авг 2017, 16:49

А ведь Форд реально был не дураком. Он не останавливался на создании машин, а делал и самолеты. Он считал, что лучше создать большой корабль и чему-то научится. Пусть даже тот корабль никуда и не полетит, зато сможет чему-то новому научить. Для него было сложнее работать с уже налаженным производством определенной модели. Скучно человеку было просто сидеть, нужно было заниматься новым делом. Как видите, такой подход к делу намного более правильный, чем все остальные. Для самолетов в музее сделали даже отдельные залы. Кроме этого, в этих залах есть и макеты, которые помогают воссоздать былое время, чтобы четко представить, что происходило в мастерской. Некоторые модели подвесили, некоторые оставили на полу. В некоторые машины, самолеты и другую технику можно залезть внутрь и посмотреть, что там происходит. 
IMG_76598.jpg
 
IMG_8760.jpg
 
IMG-657.jpg
 
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Автомузеи мира

05 авг 2017, 17:08

Я была в музее автомобилей в Андорре, не впечатлило. Правда, я совсем ничего не понимаю в автомобилях, но подруга, которая понимает, тоже была весьма разочарована. А вот музей авто во французском Мюлузе (Mulhouse) мне понравился, может, потому, что экскурсовод очень интересный попался и много всего рассказал. Там акцент сделан на машины Bugatti. Вот несколько фото из залов. 
DSC05608.JPG
DSC05602.JPG
DSC05611.JPG
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Автомузеи мира

06 авг 2017, 15:00

Я была в музее автомобилей в Андорре, не впечатлило. Правда, я совсем ничего не понимаю в автомобилях, но подруга, которая понимает, тоже была весьма разочарована. А вот музей авто во французском Мюлузе (Mulhouse) мне понравился, может, потому, что экскурсовод очень интересный попался и много всего рассказал. Там акцент сделан на машины Bugatti. Вот несколько фото из залов. DSC05608.JPGDSC05602.JPGDSC05611.JPG
Об автомузее в Мюлузе есть у нас описание. Посмотрите в "Достопримечательностях глазами форумчан", может сможете что-то добавить)
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Автомузеи мира

06 авг 2017, 17:14

А мы когда были в Сочи, заезжали в музей ретро автомобилей. Я думаю, не я один там был. На входе стоял такой разрисованный запорожец, который просто сверкал, как новая копейка. Все с ним фотографировались. Заранее можно загрузить бесплатный аудиогид, чтобы было что послушать прогуливаясь по музею и в любой момент можно было убрать громкость или остановить. Реального гида попробуй останови, он как заведется - только слушай. Там были не только ретро автомобили, но и старые пожарки, которые строились в те времена, когда начали появляться пятиэтажки. Стояли там и жигули, которые вообще ничем не отличались от тех, которые сейчас ездят. Эволюция жигулей прошла незаметно для самих жигулей.  :lol:
Подруга рассказывала об этом музее ретро автомобилей в районе Олимпийского парка. В прошлом году его еще не было. Обожаю ретро автомобили, буду в Олимпийском парке посещу. Сказала, что много новых музеев в Олимпийском парке появилось в этом году.
Путешествуй только с теми, кого любишь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей