Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
miv
активный
Автор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Паспортный контроль и маленький ребенок

20 окт 2019, 09:30

Знакомая собралась в отпуск с маленьким ребенком (2 года). Вылет планируется в 3 часа ночи, соответственно в это время, малыш будет спать. Как проходит паспортный контроль, будут ли будить ребенка? Кто путешествовал с маленькими детьми, поделитесь опытом, как у нас в России, заграницей (возможно кто-то ездил с маленьким ребенком в Таиланд).  

 
Аватара пользователя
Sasha-S
осваиваюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:26

Re: Паспортный контроль и маленький ребенок

29 окт 2019, 12:29

Нельзя сказать наверняка, что ребенок будет спать в незнакомой для него обстановке. Скорее всего, он сам проснется, когда вокруг начнется непривычная посторонняя суета. Нас всегда будили при пересечении границ, в аэропорту малыш и сам не спал. Теоретически все зависит от сотрудников таможен: могут заставить растормошить ребенка, иногда бывали случаи, когда дети спали в колясках. Но такая мирная картина, скорее, нонсенс: маленькие туристы ведут себя беспокойно сами по себе.
Кстати, это напрасные переживания, они проблемой не являются: в перелетах и переездах дети спят, когда и как им удобно. Потом адаптируются, наверстывают упущенное. Тревожиться об этом заранее не стоит.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя