Путешествия и туризм

 
Наталья75
новичок
Автор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 17:01

Увидеть Париж и умереть

21 ноя 2019, 15:30

Всегда было интересно, а много ли людей разделяют это высказывание? Вот себя я не могу причислить к этим людям. Для меня есть города поинтереснее, которые вызывают больше у меня эмоций. Может архитектура, конечно, другая более мне интересна? Или что-то иное….

 
Аватара пользователя
Dasha)
осваиваюсь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 14:13

Re: Увидеть Париж и умереть

21 ноя 2019, 15:50

Да, у меня тоже есть города более любимые, чем Париж. Была там два раза, летом и зимой, когда улицы были украшены к рождеству. Думаю, что нужно съездить ещё раз и окончательно сформировать мнение об этом городе. Возможно, он откроется с новой стороны и покорит.
 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Re: Увидеть Париж и умереть

06 дек 2019, 22:04

Красивый город, но такое громкое высказывание я бы не точно не ставила сюда, есть еще масса красивых и интересных городов помимо Парижа не хуже  не лучше, каждый особенный и каждый нужно увидеть своими глазами. 
Путешествую с любовью в сердце...
 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Увидеть Париж и умереть

17 дек 2019, 16:05

А я вот выскажу мнение, отличное от общепринятого. Вообще-то эту фразу переделал известный публицист Илья Эренбург для своей книги впечатлений от французской столицы. В оригинале эта фраза была посвящена Риму и родилась еще в античные времена, чтобы подчеркнуть великолепие Вечного города. Кстати, если бы в ней речь шла о Риме, то я бы согласился, поскольку это город воистину великий, и там ощущаешь связь времен с эпохи Цезаря до наших дней.

А вот Париж, на мой взгляд, не такой. Да, Лувр производит впечатление, но там столько туристов, что просто невозможно получить нормальное впечатление от созерцания и восприятия предметов искусства. Везде и всюду к тебе пристают с назойливыми просьбами купить что-нибудь у них смуглые продавцы. Особенно это сильно происходит у Эйфелевой башни. а уж если спуститься в парижское метро, то негативных впечатлений будет еще больше. От чего тут "умирать"? От распиаренных в прессе достопримечательностей, к которым и подобраться-то трудно из-за толп "озверевших" от необходимости исполнять "обязательную программу" туристов?

Нет уж, Париж город достаточно интересный, но "умирать" из-за него я не собираюсь! Лучше лишнюю монетку брошу в фонтан Треви в Риме, прокачусь на колесе с видом на Парламент в Лондоне, полюбуюсь красавицей-Барселоной, а то и вовсе махну на карнавал в Рио! 
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Увидеть Париж и умереть

04 янв 2020, 09:50

И для меня Париж – не предел мечтаний.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей