Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
barbados
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2017, 20:53
Откуда: Москва

Re: Путешествие по России или за рубежом - где выгоднее?

16 май 2017, 23:47

Все зависит от того, какие цели вы ставите перед собой. По России можно путешествовать и в эконом варианте, дикарем, но он мало кому подойдет. Мой товарищ проехал по маршруту Москва - Анапа - Абхазия - Москва на автомобиле (порядка 4-5 тсч. км получилось), потратив при этом 20000 рублей (из них 13 на солярку), был доволен, как удав! Но ночевка в машине или в палатке меня не особо прельщают, поэтому лучше за бугор!
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт! (c) Бегемот

 
Аватара пользователя
Виkтoрия
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 май 2017, 07:46
Откуда: Пермь

Re: Путешествие по России или за рубежом - где выгоднее?

17 май 2017, 21:31

С курсом доллара, цены, конечно, поднялись и на зарубежных курортах. Но, не смотря на это, отдыхать там по-прежнему дешевле. Слишком дорого обходится перелет, проживание, еда и развлечения на курортах России, еще и халатность к своей работе не перестает удивлять. Мне так кажется, что только патриоты и ездят, или люди которые боятся чего то нового. Не подумайте ничего, люблю Россию. Но на море я лучше в какую-нибудь Турцию слетаю)
Не ждите чуда, чудите сами!))
 
Albichik86
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:52
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Путешествие по России или за рубежом - где выгоднее?

22 май 2017, 18:09

За рубежом то оно конечно дороже (кроме Египта и Турции), ну так и сервис в разы лучше. Вы говорите про Крым 10-13, можете съездить сейчас и сравнить насколько выросли цены, а сервис как и 5-7 лет назад. Если выбирать относительно дешево и сердито, то подойдут Балканские страны. Та же Болгария обойдется дешевле российских курортов, Черногория и Хорватия не такие бюджетные, но отдых там просто сказочный.
Спасибо за ответ. Сама уже давно подумывала о том, чтобы посетить Болгарию, так как уже который год слышу немало положительных отзывов. Но вы сами туда ездили? Если да, то расскажите чуть поподробнее. В частности, меня интересует в каком отеле можно остановиться, в целом достопримечательности. которые можно было бы посетить и всё в этом роде. 
В Болгарии я был еще в детстве в танцевальном лагере, поэтому каких то особенно ценных данных предоставить не могу, помню, что понравилось в отеле, но там целый отель был в распоряжении танцоров, своего рода сборы были)) А море ничем от крымско-одесского не отличается=) В осознанном возрасте был в Болгарии проездом, всего полтора часа в Софии провел, хватило времени только на обед)) Кухня, кстати, практически такая же как турецкая)
Чем больше читаю, тем больше мне туда хочется съездить. Надеюсь, что море там чистое. А то, что кухня турецкая - это тоже радует. Уже почти свое, родное можно сказать. Слышала от многих других людей, что там удобно отдыхать с детьми. 
 
Аватара пользователя
Lazar
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2017, 03:18
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Re: Путешествие по России или за рубежом - где выгоднее?

23 май 2017, 16:43

Это смотря что вы подразумеваете под словом Путешествие. Путешествовать можно по-разному. Можно с рюкзаком за плечами на транспортном средстве, растущем непосредственно из вашего тела. Так можно путешествовать и по России. Во всех остальных случаях путешествовать дешевле за рубежом. Но тоже не везде. Есть страны, где сразу на ум приходит мысль "а говорят что в России отдыхать дорого". Если хотите сэкономить, то вам просто нужно продумать маршруты, где с туристов не дерут три шкуры. Есть полно мест где имея совсем немного денег можно чувствовать себя обеспеченным человеком. Например Кейптаун или Мумбаия.  С сервисом там швах, зато дешево :).
 
Аватара пользователя
neboginia
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 07:23

Re: Путешествие по России или за рубежом - где выгоднее?

29 июн 2017, 13:06

Я согласначто и в России можно круто и бюджетно отдыхатьЕздили с ребенком на Камчатку.  Вулканыгейзерыгорыозератермальные источники - кайфЭто одно из немногих мест в Россиигде действительно крутоКупив по акции авиабилет с палаткой и сухпайком (там еда очень дорогаяможно тормознуться в лагерегде можно за недорого разместитьсяВы будете под охраной и многие природные достопримечательности будут под рукойснарягу датут организаторывсе бесплатноНосоглашусьчто это отдых на любителя.
Изображение
Умный в горы не пойдет, умный горы обойдет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей