Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Евгения 1997
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:30

Re: Тайны планеты

10 апр 2017, 14:30

А я хочу задать всем вам вопрос как вы считаете? Атлантида или затерянный город, многие историки пытались доказать что он существовал.В интернете и по телевизору много раз об этом спорили существовал ли этот город или это плод воображения. На эту тему снято много фильмов и мультиков так же документальных передач.Мне интересно правда ли это, ведь жителей Атлантиды  описывают как очень развитую цивилизацию ,великий народ. Так же есть версия что они владели Египтом частично и Европой частично. мне вот не вериться что такой народ погиб в результате извержения и не смог ни кто спастись. Буду рада прочитать ваше мнение, мне интересно как считает обычный народ.

 
Аватара пользователя
siberyachok54
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:26
Откуда: Новосибирск

Re: Тайны планеты

10 апр 2017, 19:24

А мне уже давно хочется посмотреть на город высеченный в скале - Петра. Ученые утверждают что якобы некоторые постройки были возведены в шестом веке нашей эры но что-то очень слабенько предъявляют доказательства. Во первых налицо использование высокоточных измерительных приборов ( как строитель по специальности я это прекрасно представляю ) а как известно в шестом веке нашей эры никакой технологически развитой цивилизации в этом районе Иордании не существовало., как впрочем и в мире вообще. Во вторых обьемы выполненных работ поражают масштабностью, потребовалось бы не мало рабочих рук а главное-высококлассных специалистов, скульпторов по камню. Про разнорабочих и думать страшно -сотни если не тысячи людей нужны... Вот такая вот загадка... 
Всем добра!
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Тайны планеты

10 апр 2017, 19:37

Хочется верить в то, что Атлантида все же была. Даже не знаю почему. Может, просто хочется верить и все. Нам неведомо о том, что было до нас, потому остается только догадываться. Не узнаем никогда как все происходило, да и фактов почти не имеем. Вселенная кроет в себе множество загадок, среди которых нельзя найти ответов. Наверное, так должно быть, потому, что абсолютно все невозможно знать. 
 
Аватара пользователя
Twice
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 20:54
Откуда: Беларусь

Re: Тайны планеты

14 апр 2017, 14:44

Самая большая тайна нашей планеты находится внутри неё.) По одной из версий там существует чья-то цивилизация.) Много денег вкладывается в исследование космоса, но практически ничего- для того, чтобы узнать: а что внутри?) Хотя, возможно, нам и не дадут проводить подобные исследования.:) Ибо тот, кто там живёт- вряд ли захочет, чтобы вмешивались в его дела! :?
Усиленно мечтайте и всё сбудется.:)
 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Тайны планеты

14 апр 2017, 15:42

На счет Атлантиды не уверена.  По поводу спаслись-не спаслись - все таки это был остров, и возможно катастрофа была слишком неожиданной и стремительной, что люди просто не успели сориентироваться. А на самом деле нет вообще никаких доказательств ее существования.
Меня более привлекают реально существующие загадки. Мечтаю увидеть своими глазами мексиканские пирамиды, древнюю Чичен-Ицу, плато Наска в Перу и стоунхендж. Уверена, что наш мир хранит еще множество загадок, неподвластных нашему пониманию. 
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
Аватара пользователя
Twice
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 20:54
Откуда: Беларусь

Re: Тайны планеты

17 апр 2017, 13:50

Да, Стоунхендж меня тоже завараживает...Это то место, куда тянет...Очень интересно, почему люди раньше такое большое значение придавали дням летнего и зимнего солнцестояния...Интересно было бы узнать,  для чего было предназначено данное сооружение...Может кто-нибудь владеет интересной информацией по этому поводу? Поделитесь.:)  ;)
Усиленно мечтайте и всё сбудется.:)
 
Аватара пользователя
Twice
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 20:54
Откуда: Беларусь

Re: Тайны планеты

17 апр 2017, 14:02

А ещё обидно, что в самые интересные места планеты обычных смертных не пускают: например, белая пирамида в Китае. Или даже гора Арарат, где вроде как находятся остатки Ноева ковчега...Вот всегда так...((
Усиленно мечтайте и всё сбудется.:)
 
Аватара пользователя
Guru_Putevod
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 18:16

Re: Тайны планеты

25 апр 2017, 19:08

Иногда встречаешь в сети сведения о местах, о которых никогда не слышал. Вроде все значимые места должны быть поставлены на учет и растиражированы, но нет. Разноцветные горы...Фотографии потрясающие! Понятно, что немного обработанные, но все равно необычайно красивые. Меня такие места просто завораживают. Хочется все бросить и туда...Китай, конечно, кладезь малоизвестных, загадочных достопримечательностей. Мне кажется, что все-таки мало наш турист туда ездит, а страна того стоит...
Именно так всё и происходит в современном обществе - стандартизация: Эйфелева башня знакома каждому второму ребёнку от 5 лет, хотя изначально строилась для выставки, после которой вовсе должна была быть снесена. А тут великие труды полумиллионной армады китайских ваятелей не то что забыты, они даже неизведаны нашим туристом. Зато круассаны в сотый раз пробует и в красной телефонной будке Елизавету 2 набирает. Эх!
Последний раз редактировалось Guru_Putevod 25 апр 2017, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей