Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Как выбрать куда полететь отдыхать.

07 май 2017, 13:30


Здравствуйте,начну с того ,что мы живем на побережье черного моря. Объездили весь Северный Кавказ,Грузия.Армения,Абхазия. За границей,Китай,Франция.
Про Мармарис даже и не слышала. Но описание мне понравилось. Я тоже люблю отдых в палатках. а по бюджету на какую сумму можно рассчитывать?
По поводу дороги не могу сказать, все зависит от того, настолько хорошие билеты найдете. А вот по кемпингу - копейки. Мы же там не жить останавливались, а просто ходили посмотреть, что да как, чтобы потом иметь в виду. Так вот, при входе стоит кабинка и мы туда платили 13 лир в 2013 году. Нужно еще оставить какое-то удостоверение личности, потом на выезде отдают. Это наверное так о безопасности беспокоятся, но не всем это нравится. Я оставила свои права без проблем, а вот мужчина впереди нас очень долго возмущался и спрашивал, кто это такой умный закон придумал. 
Там поделена зона для пикника и для кемпинга, так что изначально у вас спросят цель и отправят в ту зону, которая вам подходит. К слову, место, которое отделено для пикников находится под сосновыми деревьями, там всегда тень.  Смотрели на зону для кемпинга, там примерно так же все, просто удобств гораздо больше. Пляж галечный, галька очень крупная. Когда заходишь в воду не сильно это радует. Но потом, где-то с глубины по пояс, может чуть меньше, начинается песок. В общем, привыкнуть нужно. Есть пирс с лестницей, если уж совсем не охота по гальке заходить. 
Если вы рассчитываете питаться в местном ресторанчике, тогда на 10 дней, на двоих долларов 600 с головой хватит. Там же больше не на что тратить деньги. А если перед тем, как выезжать заедите в супермаркет и купите себе какие-то продукты, чтобы готовить самому, так еще дешевле. Мне такие места нравятся в качестве продолжения отдыха. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Как выбрать куда полететь отдыхать.

07 май 2017, 14:22

Зависит от того, какой тип отдыха вы предпочитаете. Я последнее время очень сильно изучала разные достопримечательности Исландии после того, как туда моя знакомая съездила. Сказка, а не страна! Но, конечно, это не пляжный отдых в отеле все включено. Я в последние уже давно не ездила - мне там быстро станет скучно.
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Лёля
новичок
Автор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2017, 00:48
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Как выбрать куда полететь отдыхать.

08 май 2017, 23:01


Здравствуйте,начну с того ,что мы живем на побережье черного моря. Объездили весь Северный Кавказ,Грузия.Армения,Абхазия. За границей,Китай,Франция.
Про Мармарис даже и не слышала. Но описание мне понравилось. Я тоже люблю отдых в палатках. а по бюджету на какую сумму можно рассчитывать?
По поводу дороги не могу сказать, все зависит от того, настолько хорошие билеты найдете. А вот по кемпингу - копейки. Мы же там не жить останавливались, а просто ходили посмотреть, что да как, чтобы потом иметь в виду. Так вот, при входе стоит кабинка и мы туда платили 13 лир в 2013 году. Нужно еще оставить какое-то удостоверение личности, потом на выезде отдают. Это наверное так о безопасности беспокоятся, но не всем это нравится. Я оставила свои права без проблем, а вот мужчина впереди нас очень долго возмущался и спрашивал, кто это такой умный закон придумал. 
Там поделена зона для пикника и для кемпинга, так что изначально у вас спросят цель и отправят в ту зону, которая вам подходит. К слову, место, которое отделено для пикников находится под сосновыми деревьями, там всегда тень.  Смотрели на зону для кемпинга, там примерно так же все, просто удобств гораздо больше. Пляж галечный, галька очень крупная. Когда заходишь в воду не сильно это радует. Но потом, где-то с глубины по пояс, может чуть меньше, начинается песок. В общем, привыкнуть нужно. Есть пирс с лестницей, если уж совсем не охота по гальке заходить. 
Если вы рассчитываете питаться в местном ресторанчике, тогда на 10 дней, на двоих долларов 600 с головой хватит. Там же больше не на что тратить деньги. А если перед тем, как выезжать заедите в супермаркет и купите себе какие-то продукты, чтобы готовить самому, так еще дешевле. Мне такие места нравятся в качестве продолжения отдых
я уже мысленно вся там. Я думаю с питанием можно будет на месте разобраться,т.к  мало ли в ресторане не понравится(муж у меня привиреда),а по поводу детей. Есть ли какие-то игровые площадки.или другие развлечения,чтоб ребенку можно было побегать поиграть? А ,то мы себе найдем занятие ,а сынок будет слоняться из стороны в сторону)))И по поводу насекомых? Спасибо ,за подробный рассказ))
Всегда ваша Лёля)))
 
Аватара пользователя
Лёля
новичок
Автор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2017, 00:48
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Как выбрать куда полететь отдыхать.

08 май 2017, 23:04

Зависит от того, какой тип отдыха вы предпочитаете. Я последнее время очень сильно изучала разные достопримечательности Исландии после того, как туда моя знакомая съездила. Сказка, а не страна! Но, конечно, это не пляжный отдых в отеле все включено. Я в последние уже давно не ездила - мне там быстро станет скучно.

Исландия,о даже не разу не задумывалась. Расскажите по подробнее. Куда можно сходить,какие отели,и где во обще можно остановится? Как с насекомыми? Какая ценовая политика?
Всегда ваша Лёля)))
 
Аватара пользователя
Екaтeринкa
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 май 2017, 09:41
Откуда: Екатеринбург

Re: Как выбрать куда полететь отдыхать.

09 май 2017, 14:17

В первую очередь необходимо отталкиваться, от того что хотите ощутить в отпуске, морской песочек и жаркое солнце или же, это будет горнолыжный курорт, современные агентства предлагают отдых на любой вкус. Исходя из выбора, стоит изучить сезонность, какие курорты будут соответствовать месяцу вашего отпуска. Ну и конечно, самым главным фактором, является финансовая сторона.
Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти!
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Как выбрать куда полететь отдыхать.

17 сен 2017, 16:23

А я всегда хочу в основном курортные страны, предлагающие пляжный отдых. Я фанат моря. Но стараюсь выбрать так, чтоб и достопримечательности посмотреть. И каждый раз в другое место. Мы обычно дней пять ездим смотрим, а потом расслабляемся на пляже. Хотя каждый раз я думаю, что вот в следующий раз в тур по Европе, но как только прихожит время планировать очередной отпуск, душа снова просит мооооря))))
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Как выбрать куда полететь отдыхать.

17 сен 2017, 17:39

Ну, у нас все довольно просто. Первый вариант отдыха - круиз. И чаще всего мы на нем и останавливаемся. Или экскурсионный. Думаем, куда хочется поехать, смотрим варианты на сайтах туроператоров. Иногда попадается что-то, о чем мы не думали, но интересный вариант. Если нам подходит по времени, цене и наполнению, то покупаем и едем.
 
Аватара пользователя
Anamera
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 18:48

Re: Как выбрать куда полететь отдыхать.

22 апр 2019, 23:07

В пршлом году мы летали в Анталию.
Этот  курорт  привлекает туристов не только живописностью мест, но еще и большим количеством исторических памятников.
В состав Анталии входит примерно 20 городков. Это целая провинция, которая получила название Анталия. В ее состав входит Кемер, Сид, Алания и много других прекрасных мест.
 Путешествуя по Анталии многие отмечают, что это место с прекрасным климатом. Огромное количество цветов, большое количество солнечных лучей – это все, что дарит вам прекрасное место под названием Анталия.
Я рождена, чтоб деньги сделать пылью…
 
Аватара пользователя
Balenyka
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2019, 11:31

Re: Как выбрать куда полететь отдыхать.

02 май 2019, 11:07

я когда выбираю куда поехать отдыхать, всегда в первую очередь рассматриваю европейские страны, там хоть и шенген, но бывает недорого, например в Чехии, Польше, Словении или Словакии билет дешевые, есть что посмотреть.

Изображение
Я всегдa ищу в людях только хорошее — плoхoe oни пoкaжут сaми.
 
Аватара пользователя
MinaVr
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:57
Откуда: Казахстан

Re: Как выбрать куда полететь отдыхать.

03 май 2019, 08:39

Выбираю страну по языку, на котором там говорят. Если язык хоть немного понятен и интересен, то и отдых будет хорошим. Всегда можно задать местным вопрос, да и вообще спокойнее себя чувствуешь.
А если язык неприятен, то просто некомфортно будет. У меня так с Веной и Дрезденом получилось. Вроде бы, красивые города, но какое-то отторжение вызывают.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей