Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Лёля
новичок
Автор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2017, 00:48
Откуда: Россия
Контактная информация:

Как выбрать куда полететь отдыхать.

06 май 2017, 07:24

В последнее время из-за обилия направлений,при выборе места для отдыха,всё чаще голова идет кругом. Вроде бы и хочется отдохнуть не дорого,но в то же время качественно.И конечно страна. Куда лететь?Когда лететь? Какие условия ?Сейчас стало модно путешествовать дикарями. Да наверно классно,но опять таки - где путешествовать  этими "дикарями". 
В общем жду ваших  ответов. Как вы выбираете место отдыха.
Всегда ваша Лёля)))

 
Аватара пользователя
kroshik
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 10:49

Re: Как выбрать куда полететь отдыхать.

06 май 2017, 08:43

Я стараюсь каждый раз для отдыха выбирать новую страну, чтобы открыть что-то новое для себя. Посетить новые достопримечательности, посмотреть на жизнь местных людей, увидеть новые пейзажи, обожаю также морской отдых. Лететь можно круглый год выбирайте только места где сейчас сезон. Лично я не в сезон летать не люблю существует большая вероятность плохой погоды. Знаю многих людей которые летали в Таиланд в не сезон, а потом рассказывали как они половину отпуска сидели в номере, а половину купались под дождем в штормливом море, сюда добавляются еще и грязные пляжи, вот такая экономия. Чтобы было подешевле не летите в пик сезона-летите в начале, конце сезона. Насчет путешествия дикарями в большинстве случаев это дешевле, а путешествовать дикарями опять же можно в любой стране. Вы не пишите когда вы хотите лететь и чем хотите заняться на отдыхе. Могу дать более конкретный совет, если вы определитесь сами.
 
Аватара пользователя
Saida
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 май 2017, 08:42
Откуда: Баку

Re: Как выбрать куда полететь отдыхать.

06 май 2017, 09:02

Мы с мужем,  так же как и вы была перед таким выбором год назад. Мы с мужем долго выбирали, куда же полететь, с чего начать. Решили, что начнем с Праги, город очень красивый, исторический, с уймой красивейших достопримечательностей. Город погружает тебя в свою тихую и загадочную атмосферу. Ты словно плывешь во времени. Советую слетать именно туда.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Как выбрать куда полететь отдыхать.

06 май 2017, 12:05

Чтобы советовать, нужно знать, где вы уже были. Мы как-то отдыхали в Мармарисе и решили на будущее поехать посмотреть, что собой представляет местный кемпинг. там вот, расположился он в лесу, недалеко от галечного пляжа. Там очень много народу было с палатками. Только такие палатки, как мы привыкли раскидывать, там вообще не встречались. Люди приезжали с огромными палатками, такими, что там можно стоять не согнувшись высокому товарищу. Места внутри очень много. На территории кемпинга есть душ, туалет, умывальники с чистыми полотенцами и мылом. У людей, которые туда приезжают есть все, что нужно для нормального отдыха - холодильники, прачечная, мелкая кухонная техника (кухня большая общая). Я такой кемпинг увидела именно там впервые. там очень много местных отдыхает и всего несколько машин с иностранными ( по отношению к Турции) номерами. Были бы у нас такие кемпинги, я бы там отдыхала. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Лёля
новичок
Автор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2017, 00:48
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Как выбрать куда полететь отдыхать.

06 май 2017, 21:15

Чтобы советовать, нужно знать, где вы уже были. Мы как-то отдыхали в Мармарисе и решили на будущее поехать посмотреть, что собой представляет местный кемпинг. там вот, расположился он в лесу, недалеко от галечного пляжа. Там очень много народу было с палатками. Только такие палатки, как мы привыкли раскидывать, там вообще не встречались. Люди приезжали с огромными палатками, такими, что там можно стоять не согнувшись высокому товарищу. Места внутри очень много. На территории кемпинга есть душ, туалет, умывальники с чистыми полотенцами и мылом. У людей, которые туда приезжают есть все, что нужно для нормального отдыха - холодильники, прачечная, мелкая кухонная техника (кухня большая общая). Я такой кемпинг увидела именно там впервые. там очень много местных отдыхает и всего несколько машин с иностранными ( по отношению к Турции) номерами. Были бы у нас такие кемпинги, я бы там отдыхала. 
Здравствуйте,начну с того ,что мы живем на побережье черного моря. Объездили весь Северный Кавказ,Грузия.Армения,Абхазия. За границей,Китай,Франция.
Про Мармарис даже и не слышала. Но описание мне понравилось. Я тоже люблю отдых в палатках. а по бюджету на какую сумму можно рассчитывать?
Всегда ваша Лёля)))
 
Аватара пользователя
Лёля
новичок
Автор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2017, 00:48
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Как выбрать куда полететь отдыхать.

06 май 2017, 21:21

Мы с мужем,  так же как и вы была перед таким выбором год назад. Мы с мужем долго выбирали, куда же полететь, с чего начать. Решили, что начнем с Праги, город очень красивый, исторический, с уймой красивейших достопримечательностей. Город погружает тебя в свою тихую и загадочную атмосферу. Ты словно плывешь во времени. Советую слетать именно туда.
Прага мммммм... Я люблю этот город. Да город потрясающий,я безумно люблю всё .что связано  с этим городом. Но вот мой муж не как не хочет ехать .все уговоры безуспешны к сожалению.
Всегда ваша Лёля)))
 
Аватара пользователя
Ульяна Морозова
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 17:09
Откуда: Россия

Re: Как выбрать куда полететь отдыхать.

06 май 2017, 22:51

Воообще непонятно. Вы хотите отдыхать "дикарями" или самостоятельно подбирать маршрут? Для меня "дикари" - это люди, живущие в палатках, с минимумом удобств. Что - то не слышала, чтоб это вдруг "Сейчас стало модно" )) Ну а если вы просто хотите сами заморачиваться с визой, бронировать отели, подгонять время приезда-отъезда, выбирать экскурсии, но при этом жить в цивилизации - это несколько другое. Какой вариант вас интересует?
А насчёт Мамариса - вот правда, не думала, что ещё остались в нашей стране люди, не слышавшие это название) Там уже пол-России, кажется, перебывало. Очень классный курорт, если отдыхать в хорошей гостинице. А вот жить на природе ( в кемпинге) в непосредственной близости к "горячим турецким парням", как по мне, удовольствие сомнительное. Не хочу никого обидеть)
 
Аватара пользователя
AnnGalkina
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 май 2017, 22:37

Re: Как выбрать куда полететь отдыхать.

07 май 2017, 10:55

Во-первых, вам необходимо определится, что вы ожидаете от отдыха. Просто загорать на пляже или вам близок активный туризм. Путешествие "дикарями" можно устроить в местном лесу, чтобы прочувствовать атмосферу, если вам по душе такая жизнь, тогда пожалуйста , и деньги сэкономите и себе удовольствие принесете. Бюджетно можно отдохнуть в любой стране, только вот условия отдыха будут отличаться. На вашем месте я бы посетила Грецию (если вы хотите тепла и солнца) либо Финляндию, там можно отдохнуть бюджетно и остаться с кучей положительных воспоминаний.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Как выбрать куда полететь отдыхать.

07 май 2017, 11:56

То, о чем спрашивает Леля, на языке турагентов называется "выявлением потребностей" и является 99% успехом продажи. Но для этого необходимо взаимодействие с клиентом, чтобы видеть его реакцию на направление, специализацию, ценовую нишу и т.п.
А то так мы еще долго будем вокруг принцессы распевать: "Скушай, доченька, яйцо диетическое...."
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Как выбрать куда полететь отдыхать.

07 май 2017, 12:18

Мы с мужем,  так же как и вы была перед таким выбором год назад. Мы с мужем долго выбирали, куда же полететь, с чего начать. Решили, что начнем с Праги, город очень красивый, исторический, с уймой красивейших достопримечательностей. Город погружает тебя в свою тихую и загадочную атмосферу. Ты словно плывешь во времени. Советую слетать именно туда.
А для меня идеальный отпуск бы выглядел как 5 ночей в Баку, поездка в Гобустан и дней 10 в Амбуране.  :D
(то есть по формуле: красивый древний город с захватывающей историей + экзотические достопримечательности + нырялка). А Прага - это на уик-энд.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя