Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Kate
новичок
Автор
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:39

Необычные бары и рестораны

07 май 2017, 16:21

Однажды в Италии мне довелось посетить ice pub. Это заведение с температурой воздуха примерно -7 градусов. На входе выдают специальную термо одежду в виде плащей . Барная стойка , стены, столики , стулья-скамейки, все сделано изо льда. Продаётся там только водка, делают из неё разные коктейли. Стаканчики так же сделаны из льда. Вообще итальянец не выдерживает там дольше 7 минут)
Интересно какие ещё есть интересные бары и рестораны?
Последний раз редактировалось Kate 07 май 2017, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

 
Аватара пользователя
Kate
новичок
Автор
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:39

Re: Необычные бары и рестораны

07 май 2017, 16:24

Вот так выглядит отдельная кабинка со столикам и скамьёй. Но особо там не посидишь, несмотря на то что, на каждой скамье имитация шкуры)
Вложения
IMG_0626.JPG
 
Аватара пользователя
MAXIMUS
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 23:40
Откуда: Бахмут

Re: Необычные бары и рестораны

10 май 2017, 20:47

За необычными ресторанами стоит ехать во Львов. Ну про Крыивку рассказывать не буду, чтобы не будоражить воображение россиян, но и без нее есть куда сходить. Очень необычная корчма или кнайпа "Пiд Золотою Розою", на входе вас встречают официанты в кипах, все очень атмосферно в еврейском стиле, но главная фишка - отсутствие цен, после ужина вам называют совершенно заоблачную сумму и вы должны выторговать себе максимальную скидку. Но официанты ж еврейские, им палец в рот не клади)))
Жить- хорошо, а хорошо жить еще лучше(с)
 
Аватара пользователя
Komsomolkakrasavica
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 май 2017, 16:16
Откуда: Нижний Новгород

Re: Необычные бары и рестораны

10 май 2017, 22:00

Мне очень понравился русский клуб-караоке Friends в Риге. Там работает бармен модельного вида. Он очень часто носит различные шапки в любое время года. А ещё он делает умопомрачительные коктейли. Однажды я спросила директора этого клуба, по совместительству мою приятельницу, почему бармен в шапке? А она ответила, что он настолько крут в своём деле и ему можно ВСЕ!
My way is my way
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Необычные бары и рестораны

12 май 2017, 19:39

Ну я представляю, какая стоит дубарина в таком ресторане. Это же просто замерзнуть можно :) Зато себя почувствовать белым медведем можно. А вообще идея с таким холодным рестораном вроде и  не плохая, потому что клиенты забежали, что-то там бегом-бегом заказали, быстро сьели и умотали. Долго не будут занимать место, мыслей по древу тоже растекаться не станут, так как нужно мигом скушать заказ, чтобы не заболеть. Я бы тоже пошел в такое заведение просто ради интереса, чтобы посмотреть, как там все продумали. 
 
Аватара пользователя
nelya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Необычные бары и рестораны

13 май 2017, 00:01

Самый необычный ресторан, в котором я была – это Dans le noir? в Петербурге. Там все едят в полной темноте! На входе выбираешь меню из нескольких представленных, и сдаешь все вещи, которыми можно себе подсветить.
Необычно – да! Но удовольствие мы получили сомнительное, честно говоря… Что ешь непонятно, где стоит тарелка с едой – тоже, а вилку я вообще все норовила мимо рта пронести))
В общем, для острых ощущений ресторан подойдет, а для приятного ужина, по мне, так нет.
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Необычные бары и рестораны

13 май 2017, 18:44

Самый необычный ресторан, в котором я была – это Dans le noir? в Петербурге. Там все едят в полной темноте! На входе выбираешь меню из нескольких представленных, и сдаешь все вещи, которыми можно себе подсветить.
Необычно – да! Но удовольствие мы получили сомнительное, честно говоря… Что ешь непонятно, где стоит тарелка с едой – тоже, а вилку я вообще все норовила мимо рта пронести))
В общем, для острых ощущений ресторан подойдет, а для приятного ужина, по мне, так нет.
Я слышала о таком заведении, но ни разу не была. Я прямо представляю как можно нормально поесть, если ничего не видишь :) Можно случайно кому-то глаз вилкой выколоть. Зато, как классно, тебе могут принеси блюдо  с мухой, а никто и не заметит. Ну классно для того, кто подает, а для того, кто ест, вроде и не сильно хорошо. Зато, можно сидеть с спокойно в носу ковырять, пока никто не видит :) Шучу, если что.  
 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Re: Необычные бары и рестораны

13 май 2017, 21:02

Самый необычный ресторан, в котором я была – это Dans le noir? в Петербурге. Там все едят в полной темноте! На входе выбираешь меню из нескольких представленных, и сдаешь все вещи, которыми можно себе подсветить.
Необычно – да! Но удовольствие мы получили сомнительное, честно говоря… Что ешь непонятно, где стоит тарелка с едой – тоже, а вилку я вообще все норовила мимо рта пронести))
В общем, для острых ощущений ресторан подойдет, а для приятного ужина, по мне, так нет.
В Европе это сейчас очень популярно - есть даже тематические дни. Например, в понедельник гостям предлагается поесть в темноте блюда из мяса, а во вторник - наоборот, вегетарианское меню. Мне нравятся рестораны, в которых повар готовит прямо при вас. Я была дважды в таких азиатских ресторанах. Было очень круто посмотреть как повар за считанные минуты изготавливал гостям вкуснейшие блюда!
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))
 
Аватара пользователя
nelya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Необычные бары и рестораны

13 май 2017, 22:41

Самый необычный ресторан, в котором я была – это Dans le noir? в Петербурге. Там все едят в полной темноте! На входе выбираешь меню из нескольких представленных, и сдаешь все вещи, которыми можно себе подсветить.
Необычно – да! Но удовольствие мы получили сомнительное, честно говоря… Что ешь непонятно, где стоит тарелка с едой – тоже, а вилку я вообще все норовила мимо рта пронести))
В общем, для острых ощущений ресторан подойдет, а для приятного ужина, по мне, так нет.
Я слышала о таком заведении, но ни разу не была. Я прямо представляю как можно нормально поесть, если ничего не видишь :) Можно случайно кому-то глаз вилкой выколоть. Зато, как классно, тебе могут принеси блюдо  с мухой, а никто и не заметит. Ну классно для того, кто подает, а для того, кто ест, вроде и не сильно хорошо. Зато, можно сидеть с спокойно в носу ковырять, пока никто не видит :) Шучу, если что.  
Нормально поесть там нельзя))) Действительно тяжело положить что-то вилкой или ложкой прямо в рот, а не мимо)) И непонятно какое именно блюдо ты ешь. Даже не могу сказать, что сильно вкусно. Зато необычно))
 
Аватара пользователя
nelya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Необычные бары и рестораны

13 май 2017, 22:45

Самый необычный ресторан, в котором я была – это Dans le noir? в Петербурге. Там все едят в полной темноте! На входе выбираешь меню из нескольких представленных, и сдаешь все вещи, которыми можно себе подсветить.
Необычно – да! Но удовольствие мы получили сомнительное, честно говоря… Что ешь непонятно, где стоит тарелка с едой – тоже, а вилку я вообще все норовила мимо рта пронести))
В общем, для острых ощущений ресторан подойдет, а для приятного ужина, по мне, так нет.
В Европе это сейчас очень популярно - есть даже тематические дни. Например, в понедельник гостям предлагается поесть в темноте блюда из мяса, а во вторник - наоборот, вегетарианское меню. Мне нравятся рестораны, в которых повар готовит прямо при вас. Я была дважды в таких азиатских ресторанах. Было очень круто посмотреть как повар за считанные минуты изготавливал гостям вкуснейшие блюда!
Да! Я тоже люблю, когда готовят при мне. Точно знаешь, что туда не плюнут, и не положат муху))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей