Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Yulia51
новичок
Автор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 19:33

Стоит ли ехать в Вену?

09 май 2017, 01:37

Дорогие форумчане, расскажите, стоит ли ехать в Вену? Считается, что это одна из самых красивых европейских столиц, я не спорю, но, рассматривая картинки, я не прихожу в особый восторг. А подумываю о поездке туда только ради того, чтобы посмотреть творения великого Климта. Расскажите, что еще есть интересного в Вене и стоит ли посещать этот город?
Когда не знаешь, что делать, делай шаг вперед!

 
Аватара пользователя
whakaataa
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:24

Re: Стоит ли ехать в Вену?

13 май 2017, 12:45

Конечно, стоит посещать Вену. Это вообще-то лучший город для жизни на протяжении уже скольких лет. Это не просто европейская столица, это город в котором живет история и культура. Средневековая архитектура, готические церкви, театры, замки, галереи - это лишь минимум, которым можно духовно обогатиться. Также тут очень приятная атмосфера и люди, на многих улицах есть масса заведений, где вы найдете своё место. Это может быть простое кафе или кино-клуб в стиле арт-хаус. Здесь большое количество молодежи и каждый день здесь происходит какое-то движение. Даже если вы не любитель аристократии и образа жизни прежних веков, то вы с легкостью можете переключиться на неклассическую Вену. Также здесь потрясающая природа в округе, а в самом городе большое количество парков. Впрочем, одних лишь величественных зданий и уютных домиков достаточно для того, что бы сюда приехать.
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Вынув ручку, я дописал: Там на вершине Фудзи улиток полно и так.
 
Аватара пользователя
Виталько
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2017, 09:29

Re: Стоит ли ехать в Вену?

14 май 2017, 09:46

Ну конечно Вена город на любителя,но если вы любите путешествовать,то моли бы поехать туда и посмотреть на эту страну,пообщаться с людьми и узнать историю этой страны.Думаю что Вена очень старый и красивый город,где все сделано в старом стиле и старой Европы.Если у вас есть такая возможность,то думаю лучше всего будет поехать туда и провести пару выходных там.Возможно вам она сильно не понравится как Париж или Милан,но все же вы сможете увидеть много интересного и в этом городе.Хорошего вам путешествия.
 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Re: Стоит ли ехать в Вену?

14 май 2017, 13:00

Конечно, стоит посещать Вену. Это вообще-то лучший город для жизни на протяжении уже скольких лет. Это не просто европейская столица, это город в котором живет история и культура. Средневековая архитектура, готические церкви, театры, замки, галереи - это лишь минимум, которым можно духовно обогатиться. Также тут очень приятная атмосфера и люди, на многих улицах есть масса заведений, где вы найдете своё место. Это может быть простое кафе или кино-клуб в стиле арт-хаус. Здесь большое количество молодежи и каждый день здесь происходит какое-то движение. Даже если вы не любитель аристократии и образа жизни прежних веков, то вы с легкостью можете переключиться на неклассическую Вену. Также здесь потрясающая природа в округе, а в самом городе большое количество парков. Впрочем, одних лишь величественных зданий и уютных домиков достаточно для того, что бы сюда приехать.
Хм, Вена - один из прекраснейших городов Европы. Думаю, что вы уже опытный и уж извините за выражение, немного приевшийся турист ;), раз не видите в городе особой красоты))) Рекомендую, во время поездки в Вену посетить парк Шенбрунн, императорский Хофбург. Ну, и, конечно, посетить знаменитые австрийские кондитерские. А можно и прокатиться на кораблике по Дунаю.
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))
 
Аватара пользователя
Olechka
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 10:23

Re: Стоит ли ехать в Вену?

14 май 2017, 22:05

В Вене была дважды, но готова возвращаться туда снова и снова. Нравится там абсолютно все. Шонбрун прекрасен и внутри и снаружи, музей карет, там же неподалеку находится и огромный зоопарк. Дом Хундертвассера, в живую выглядит еще лучше, чем на фото.  Пратер... мы там провели почти целый день...  Национальная кухня, шницель,  ребрышки, штрудель... живое пиво или их вино..  Вена прекрасна! Море красивых мест.. Единственное, что могу посоветовать, так это просмотреть путеводитель. Развлечений можно найти на любой вкус и кошелек! 
 
Аватара пользователя
whakaataa
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:24

Re: Стоит ли ехать в Вену?

15 май 2017, 14:05

Конечно, стоит посещать Вену. Это вообще-то лучший город для жизни на протяжении уже скольких лет. Это не просто европейская столица, это город в котором живет история и культура. Средневековая архитектура, готические церкви, театры, замки, галереи - это лишь минимум, которым можно духовно обогатиться. Также тут очень приятная атмосфера и люди, на многих улицах есть масса заведений, где вы найдете своё место. Это может быть простое кафе или кино-клуб в стиле арт-хаус. Здесь большое количество молодежи и каждый день здесь происходит какое-то движение. Даже если вы не любитель аристократии и образа жизни прежних веков, то вы с легкостью можете переключиться на неклассическую Вену. Также здесь потрясающая природа в округе, а в самом городе большое количество парков. Впрочем, одних лишь величественных зданий и уютных домиков достаточно для того, что бы сюда приехать.
Хм, Вена - один из прекраснейших городов Европы. Думаю, что вы уже опытный и уж извините за выражение, немного приевшийся турист ;), раз не видите в городе особой красоты))) Рекомендую, во время поездки в Вену посетить парк Шенбрунн, императорский Хофбург. Ну, и, конечно, посетить знаменитые австрийские кондитерские. А можно и прокатиться на кораблике по Дунаю.
Где я заявлял, что Вена не обладает особой красотой?)
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Вынув ручку, я дописал: Там на вершине Фудзи улиток полно и так.
 
Аватара пользователя
NataliM
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:51

Re: Стоит ли ехать в Вену?

24 май 2017, 22:46

Если честно, не в восторге, но возможно по личным впечатлениям: гид не понравился. В смысле, молчал больше, чем говорил. Я привыкла к хорошему, чтобы гид не закрывал рот и выматывал туристов полностью. Сделала для себя отсюда вывод: надо изучать все достопримечательности заранее и если будет скучно на экскурсии, пойти своим маршрутом. Только взять карту города и не опоздать к месту сбора. В Копенгагене так и сделала, море удовольствия. 
 
Аватара пользователя
Honeywind
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 май 2017, 09:47
Откуда: Днепр

Re: Стоит ли ехать в Вену?

26 май 2017, 11:59

Мы собираемся в августе поехать в Вену. Посоветуйте гостиницу и места, которые нужно обязательно там увидеть. Планируем пробыть там примерно неделю. Где лучше поужинать, куда пойти с детками. Буду рада вашим советам.
Любовь к путешествиям у людей в крови.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей