Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Автор
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Пересадка без визы

14 дек 2019, 15:58

Не всегда удается взять билет до нужного места напрямую, порой этого может просто не быть совсем и не всегда пересадка может происходить в стране, которая имеет с Россией безвизовые отношения, но время ожидания рейса при этом в районе 10 часов. Неужели придется все эти часы находится в чистой зоне и никаким образом не выйти даже за пределы аэропорта? При том, что на руках будет билет на предстоящий рейс и действующие документы. Получится, что побывал на территории государства, но ничего кроме стен, стекла и табло аэропорта ничего больше не увидел, а запрашивать визу ради нескольких часов прогулки, довольно глупо и не имеет особого смысла. 

 
Аватара пользователя
Dasha)
осваиваюсь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 14:13

Re: Пересадка без визы

06 янв 2020, 05:49

Смотря какая виза. Нам скоро предстоит пересадка в Маскате, Оман. Хотя времени на прогулку будет немного, как раз около 10 часов, планируем получить визу и выйти в город. Документы оформляются в аэропорту, достаточно заплатить необходимую сумму. Думаю, что возможность посмотреть новый город и страну предоставляется не так часто и не стоит её упускать. Другое дело, если визу просто так не получить (например, шенген), но тогда лучше вовсе не брать билеты, предполагающие длинную пересадку без возможности выйти в город. 
 
Аватара пользователя
Malina1966
осваиваюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 11:42

Re: Пересадка без визы

04 фев 2020, 21:16

Привет всем! Недавно мне приятельница, зная , что я часто в отъезде, подсказала сервис (рекламная ссылка удалена модератором) для путешественников, который значительно облегчает оформление визы за границу, она часто нужна, особенно если Вы еще летаете и ездите часто по работе. Я только подала полную заявку, а они все остальное сделали сами. Подобрали фирму и  все остальные вопросы у меня уточнили. Мне очень понравилось, удобно и экономия по времени.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя