Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Кира Румата
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:26
Откуда: Вологда

Кому на границе делали записи в паспорте?

11 май 2017, 23:18

В 2014 году при прохождении регистрации и контроля в аэропорту Табы (Египет) местный пограничник внес в мой паспорт какие-то отметки, черной ручкой помимо штампов написал что-то на своем языке. Кто знает, что они обозначают? Может у кого-нибудь была подобная ситуация? 

 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Кому на границе делали записи в паспорте?

12 май 2017, 01:04

В 2014 году при прохождении регистрации и контроля в аэропорту Табы (Египет) местный пограничник внес в мой паспорт какие-то отметки, черной ручкой помимо штампов написал что-то на своем языке. Кто знает, что они обозначают? Может у кого-нибудь была подобная ситуация? 
Возможно это даты въезда-выезда и ли какие-то специальные отметки о проведенной проверке пограничной службой, у меня есть надписи ручкой на марокканских штампах, там кроме даты также какие то непонятные надписи и обозначения. Я и внимания на них не обращала, пока вы об этом не написали. :)
Вложения
7_n.jpg
«Тревелголик» в стадии обострения)
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Кому на границе делали записи в паспорте?

14 май 2017, 15:44

В 2014 году при прохождении регистрации и контроля в аэропорту Табы (Египет) местный пограничник внес в мой паспорт какие-то отметки, черной ручкой помимо штампов написал что-то на своем языке. Кто знает, что они обозначают? Может у кого-нибудь была подобная ситуация? 
Если хотите, пришлите мне на почту s-ivettaсобакаmail.ru фото этой надписи, я владею арабским, скажу Вам, что там написано.

А вообще никакие надписи в паспорте не разрешаются, кроме сделанных на визе или штампе. Впрочем, во всех моих российских паспортах одна страница всегда была исписана арабскими кракозябрами, повествующими о моем семейном положении. То же самое - у моего сына (у него - про второе гражданство по рождению). Никто никогда не придирался. А, и надпись о принятии на ПМЖ в нашем посольстве. Тоже от руки. Так что ничего страшного.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Кира Румата
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:26
Откуда: Вологда

Re: Кому на границе делали записи в паспорте?

16 май 2017, 22:42

Вот что мне написали в паспорте в Египте. Мне очень любопытно, что это значит? Потому что когда я пересекала границу с Израилем, пограничники, увидев мой паспорт, как-то странно на меня посмотрели.
Вложения
паспорт.jpg
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Кому на границе делали записи в паспорте?

19 май 2017, 22:32

Всегда думала, что надписи запрещены. Но вот сейчас мне даже стало интересно, пойду пролистаю свой заграничный паспорт))
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Кому на границе делали записи в паспорте?

20 май 2017, 16:07

Вот что мне написали в паспорте в Египте. Мне очень любопытно, что это значит? Потому что когда я пересекала границу с Израилем, пограничники, увидев мой паспорт, как-то странно на меня посмотрели.
Гыыы... Да в общем-то там штампы сплошные. На длинном - разрешен въезд в Египет через Табу. Два круглых штампа с датами. На том, где по-арабски написано 25 сентября 2014 года еще написано слово "служба". Обычно используется в выражении "К Вашим услугам", "Всегда готов служить Вам" ))). Но почему-то слово одно использовано. В общем, юморист-пограничник, а Вы его поразили неземной красотой, видимо.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 20 гостей