Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
memento_xenia
новичок
Автор
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 18:23
Откуда: Ярославль

Запрет фото

20 дек 2019, 21:31

Здравствуйте. На отдыхе пару раз столкнулась с проблемой запрета съемок со штатива. Я не про те случаи, когда съемка вообще запрещена. Не фотографию профессионально, но увлекаюсь этим, поэтому фотоаппарат у меня довольно неплохой. Обычно в жизни мне хватает хорошей камеры смартфона, но иногда хочется получить снимок немного другого уровня, в таких случаях использую штатив и профессиональный фотоаппарат. Пару раз снимала (пыталась снять) таким образом достопримечательности, подходили полицейские и говорили все убрать, так как профессиональная съемка запрещена. Такие случаи были и в России, и за рубежом. Сталкивались с подобным? Есть ли законы, в которых реально говорится о таком запрете?

 
Аватара пользователя
frmnte
осваиваюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 19:31
Откуда: Зеленоградск

Re: Запрет фото

25 дек 2019, 22:04

Был такой случай. На парковке у одного из автомобилей от перегрева загорелся мотор, пошло задымление. Прохожие стали фотографировать эту машину. Владельцу авто почему-то это показалось обидным и он стал отгонять тех, кто фотографировал. Находившийся поблизости полицейский поддержал требования хозяина машины, хотя, вроде бы закон не запрещает подобной съёмки, если в кадр не попадает человек, не разрешавший себя снимать.
El pajaro blanco con marca negra

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей