Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Katarina Griffits
новичок
Автор
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 10:57

Re: Отдых на Рождество

26 дек 2016, 12:29

А можно полюбопытствовать сколько стоит это удовольствие? Или дайте, плиз, наводку, где посмотреть прейскурант. 
Не могу вам сказать сколько стоит это удовольствие и где заказать, это мой муж делал мне подарок. Думаю, что эту информацию можно в интернете поискать. Одно могу добавить, на то время, пока мы там были, людей было немало.

 
Аватара пользователя
tet128
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 20:33

Re: Отдых на Рождество

26 дек 2016, 21:40

Вот это да! Какие внушающие фото и сами иглу! Раньше видел только в передаче Орел и Решка! Не думал что там так красиво! А сколько вы заплатили за ночь в таком иглу?! Тоже очень хочу побывать если бюджет позволит!!! ;)
 
Аватара пользователя
kserh
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 08:32

Re: Отдых на Рождество

31 дек 2016, 06:21

Шикарное место! Как думаете, с детьми туда можно ехать? Мы с мужем планируем на будущий год посетить Великий Устюг на время новогодних праздников. Но этот вариант намного интереснее, по крайней мере для нас.
Счастливая мама двоих детей
 
Аватара пользователя
Laksen
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 23:14
Откуда: Киев

Re: Отдых на Рождество

13 мар 2017, 12:40

Боже мой, какая красота :o Хоть уже и лето скоро, но вот, посмотрела на ваши фото и прям аж захотелось снова вернуться в пору Рождества. Так здорово! Аж дух захватывает. Особенно умилили эти иглу. Наверное, в ясную ночь, там спать просто шикарно. Лежишь себе, а у тебя прямо над головой северное сияние. Вот только, мне кажется, что в одежде не очень удобно. Но ради такого зрелища и впечатлений, как по мне, то можно и закрыть на это глаза...
Когда человеком владеет одна мысль, он находит ее во всем...
 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: Отдых на Рождество

15 мар 2017, 23:49

А мы провели Рождество в Нью-Йорке, очень красиво и необычно все. Самый красивый и богато украшенный, конечно же, Рокфеллер-Центр. Около него устраивают по традиции каток, здесь стоит одна из главных елок страны, украшенная на макушке звездой из кристаллом Сваровски. А так как сам Рокфеллер-Центр состоит из 19 зданий, можно заплутать на Манхэттене и снова оказаться около елки. Только ленивый не сделал кадр около огромных новогодних шаров, они "лежат" на фонтане около Рокфеллер центра, это излюбленное место для селфи нью-йоркцев. Попав сюда, я чувствовала себя словно внутри какого-то голливудского фильма, все оказалось настолько знакомым. Не смогла себе отказать в посещении смотровой площадки, отсюда все, как на ладони, даже Статуя Свободы! Такое Рождество я запомню на всю жизнь.
Вложения
imageYBS152C3.jpg
imageYBS152C3.jpg (216.72 КБ) 5191 просмотр
Рождественский_каток_в_центре_Нью-Йорка.jpg
Рождественский_каток_в_центре_Нью-Йорка.jpg (244.7 КБ) 5191 просмотр
imageS9JZY71B.jpg
imageS9JZY71B.jpg (234.92 КБ) 5191 просмотр
Покой нам только снится...
 
Аватара пользователя
MissOlya
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 22:11
Откуда: Суздаль

Re: Отдых на Рождество

17 мар 2017, 11:19

Даже не знала, что в капсулах так уютно. Знают все таки люди заграницей отдых правильно организовать даже в таких условиях. Еще и северное сияние такое красивое, что невозможно оторваться. Думаю, что Финляндия хороша для тех, у кого есть устойчивость к морозам (наверное, холодно). Я там была только в холодное время года, но вот зимой наверное там менее уютно, но очень красиво. Судя по фотографиям это именно так.
MissOlya
 
Аватара пользователя
ALEX
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:31
Откуда: Харьков

Re: Отдых на Рождество

24 апр 2017, 16:11

 Очень люблю Рождественские праздники проводить в Вене. Это необыкновенная атмосфера праздника, роскоши и элегантности! Вена всегда красивая, а рождественские базары делают ее неотразимой. Вечером можно сходить в Оперу. А днем гулять по волшебным улицам с пряниками и конфетами на деревьях и шикарными люстрами, которые развешены прямо на улицах.
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу
 
Аватара пользователя
Filini
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 13:41
Откуда: Москва

Re: Отдых на Рождество

30 апр 2017, 08:57

Была в Германии, в Мюнхене на Рождество. Непередаваемая атмосфера праздника, сказки! Огромное количество рождественских рынков, украшенные елки, витрины магазинов  мелкий снежок, все вокруг такие счастливые и добрые  - просто идеально. Теперь огромное желание побывать на Рождество и Новый Год в США! Судя по фильмам должно случится перенасыщением счастья и радости ))) А вот провести это время в жарком, тропическом месте совершенно не хочется.  
Вперед!!!
 
Аватара пользователя
vinogradova
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 14:38

Re: Отдых на Рождество

30 апр 2017, 10:13

мы провели Рождество в Праге!) это просто сказка какая-то нереальная. католическое Рождество - это действительно волшебно. атмосфера там какая-то особенная. главная площадь растворяется в большом количестве разноцветных огней. играет приятная рождественская музыка, стоят домики с сувенирами и ручными поделками. а какие там вкусные медовые пряники! а еще на Рождество в Чехии принято есть карпов. Они там на каждом шагу. Так что на рождественский ужин у нас была рыбка. Кстати, чехи Новый Год не празднуют, как русские. Для них важнее Рождество. Так что впечатлений мы получили массу! Думаем, на следующее Рождество поехать во Францию!)
 
Аватара пользователя
YurkoT
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:17
Откуда: Москва

Re: Отдых на Рождество

02 май 2017, 12:41

Буду признательна вам, если поделитесь своими мыслями об отдыхе на Рождественские праздники.

Деревня Иглу (Финляндия)

Запоминающийся отдых в Финляндии. На 2 ночи останавливались в иглу, на Рождество, был сильный мороз, а внутри «капсулы» + 20-25 градуса тепла. Нам повезло, видели через окно иглу удивительное зрелище - северное сияние. Что понравилось? Да в принципе все – была экскурсия на оленьих упряжках, хасках, снегоходах, после мороза пришлась по душе финская сауна. Ресторан среднего уровня, выбор не велик, скромно, но со вкусом.

Очень даже удобная кровать, да еще и на ДПУ (пульте управления), принимает различные положения, приятно любоваться небом не выходя на мороз. Для нескольких ночей прибывания, есть абсолютно всё необходимое. Кто не привык к холоду, то, конечно, немного прохладно.
Персонал довольно отзывчивый и русским языком замечательно владеет. Всё было просто супер, понравилось – настоящая зимняя сказка!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Боже, как же красиво!!! Это моя зимняя сказка, я так хочу хотя бы один новый год встретить именно так, как описывают в книгах про рождественские истории. Автор подскажите пожалуйста, сколько стоит остановиться на ночь? И какие документы нужны при пересечении границы с Финляндией? Какой одежде отдать предпочтение при планировании отдыха в этом чудо месте?
«Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире» Мать Тереза.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей