Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Katarina Griffits
новичок
Автор
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 10:57

Отдых на Рождество

19 дек 2016, 14:21

Буду признательна вам, если поделитесь своими мыслями об отдыхе на Рождественские праздники.

Деревня Иглу (Финляндия)

Запоминающийся отдых в Финляндии. На 2 ночи останавливались в иглу, на Рождество, был сильный мороз, а внутри «капсулы» + 20-25 градуса тепла. Нам повезло, видели через окно иглу удивительное зрелище - северное сияние. Что понравилось? Да в принципе все – была экскурсия на оленьих упряжках, хасках, снегоходах, после мороза пришлась по душе финская сауна. Ресторан среднего уровня, выбор не велик, скромно, но со вкусом.

Очень даже удобная кровать, да еще и на ДПУ (пульте управления), принимает различные положения, приятно любоваться небом не выходя на мороз. Для нескольких ночей прибывания, есть абсолютно всё необходимое. Кто не привык к холоду, то, конечно, немного прохладно.
Персонал довольно отзывчивый и русским языком замечательно владеет. Всё было просто супер, понравилось – настоящая зимняя сказка!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 
Аватара пользователя
Егор Залесский
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:11

Re: Отдых на Рождество

19 дек 2016, 15:07

Что только люди не придумают! Интересно, как в этих панорамных домиках спать, ведь светло наверное, а если еще и северное сияние, то вообще как днем. Это ведь принцип аквариума - ты спишь, и тебя видят, в свою же очередь, ты тоже можешь наблюдать за соседями. :lol: Ну прям реалити-шоу, а вы говорите - северное сияние. :D Даже, если это сияние и не появится, то развлечений вполне хватит.
 
Аватара пользователя
Uzova
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: Отдых на Рождество

19 дек 2016, 16:59

Как здорово! :o
Я даже не слышала об этих "деревнях иглу". Нужно обязательно туда съездить с любимым. Вы вдвоем внутри теплого, уютного домика, а снаружи мороз и невероятной красоты зрелище - Северное сияние. ;)
 
Аватара пользователя
Katarina Griffits
новичок
Автор
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 10:57

Re: Отдых на Рождество

19 дек 2016, 18:58

 Ну прям реалити-шоу, а вы говорите - северное сияние. :D Даже, если это сияние и не появится, то развлечений вполне хватит.

Егор, не отвлекайтесь, наблюдайте за настоящей красотой, кроме северного сияния, там много чего можно посмотреть. А если вас волнует личное пространство, а именно уединение, то все решается. Внутри помещения расположены откидные шторы, которые помогут вам чувствовать себя более комфортно.
 
Аватара пользователя
Katarina Griffits
новичок
Автор
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 10:57

Re: Отдых на Рождество

19 дек 2016, 19:02

Как здорово! :o
Я даже не слышала об этих "деревнях иглу". Нужно обязательно туда съездить с любимым. Вы вдвоем внутри теплого, уютного домика, а снаружи мороз и невероятной красоты зрелище - Северное сияние. ;)
Да, это зрелище заслуживает внимания, стоит посмотреть. Советую.
 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Отдых на Рождество

20 дек 2016, 11:12

Прошлое Рождество провели в Закарпатье. Потрясающе красивая зимняя сказка - замерзшие водопад Шепит и озеро Синевир. А купание в термальных источниках - раньше даже не представляла как такое возможно! Идет снег, морозец крепчает, а ты щеголяешь в купальнике - просто класс! 
Хотелось бы еще и летом съездить. Уверена, что красота невероятная.
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
Аватара пользователя
Мария Чумак
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 15:29
Откуда: Курск

Re: Отдых на Рождество

20 дек 2016, 22:26

Скажите честно, что вы имели ввиду под такой кокетливо-обтекаемой формулировкой "довольно прохладно"? Красота неимоверная - хоть бери и на этот НГ туда отправляйся, но ... вы на фотографиях в верхней одежде!!!! Сколько внутри иглу градусов? Заранее благодарю за ответ))))))
"Путешествие - бесконечная встреча с самим собой"
 
Аватара пользователя
Valenta
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:23
Откуда: Москва

Re: Отдых на Рождество

21 дек 2016, 19:03

В прошлом году я была на католическое Рождество в нескольких городах Польши и Чехии. Посетила Варшаву, Краков и Прагу. Безумно понравились рождественские ярмарки на центральных площадях. Ощущение, как будто попадаешь в сказку! Все утопает в огнях, музыка играет, везде приятная суета. И в палатках продают множество традиционных вкусняшек, сложно удержаться, чтобы не скупить их все: имбирные пряники, жареные каштаны, яблоки в карамели и прочее. И, конечно же, вкуснейший глинтвейн! Сразу согревает и дарит ощущение предстоящего праздника.
...Поездки создают людей...
 
Аватара пользователя
Travel_one
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:44

Re: Отдых на Рождество

22 дек 2016, 18:54

Да, это зрелище заслуживает внимания, стоит посмотреть. Советую.
А можно полюбопытствовать сколько стоит это удовольствие? Или дайте, плиз, наводку, где посмотреть прейскурант. Вы заказывали отдых онлайн через какую-то компанию или напрямую сами? Мы в этом году решили посмотреть, как гуляют рождество в Нидерландах. Уже побывали на нескольких рождественских ярмарках и не только. Атмосфера тепла, уюта и доброжелательности. вот несколько колоритных фото с рождественской ярмарки:)
Вложения
13.jpg
13.jpg (151.92 КБ) 6479 просмотров
12.jpg
12.jpg (115.08 КБ) 6479 просмотров
11.jpg
11.jpg (122.38 КБ) 6479 просмотров
 
Аватара пользователя
Katarina Griffits
новичок
Автор
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 10:57

Re: Отдых на Рождество

26 дек 2016, 12:16

Скажите честно, что вы имели ввиду под такой кокетливо-обтекаемой формулировкой "довольно прохладно"? Красота неимоверная - хоть бери и на этот НГ туда отправляйся, но ... вы на фотографиях в верхней одежде!!!! Сколько внутри иглу градусов? Заранее благодарю за ответ))))))
В помещении очень даже тепло, градусов 20, а вот когда катались на оленьих упряжках, то было немного холодновато. Или олень быстро бежал)) или я просто плохо оделась. Красивые животные, но звуки издают душераздирающие. Была у нас остановка, для осмотра достопримечательностей, я, как обычно, фотографировала. А этот олень, внезапно начал реветь, задрав вверх голову, громко так. Не знаю кого он звал, или был чем-то недоволен. Хаски мне больше понравились, очень контактные собаки, нам разрешили даже их погладить, веселые и энергичные такие. 
И еще, что хотела сказать, для тех, кому не по душе такие прозрачные домики, могут снять деревянный (там такие имеются). В деревянных более комфортные условия и площадь поболее, это на любителя. Мне хотелось, чтоб было видно небо, ведь мы за этим то и ехали.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей