Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
baikovelena
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 10:43
Откуда: Красноярский край

Зоопарки мира. Какой лучший?

25 янв 2020, 07:39

  Расстроило закрытие контактных зоопарков. Мы с внучкой любили посещать такие места, старались не пропускать ни одного приезжего питомника. У детей "из глубинки" не так много шансов увидеть животных воочию, ближайший стационарный зоопарк за сотни км. Раз придется посвящать посещению не один день, хочется увидеть что - нибудь необыкновенное. Какие зоопарки нашей страны и мира посещали вы, какие понравились? Поделитесь впечатлениями.

 
Аватара пользователя
Лилу
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 07:35
Откуда: Тюменская область

Re: Зоопарки мира. Какой лучший?

26 янв 2020, 14:28

Побывали в 2016 году в Крыму  в экопарке "Тайган". Всем рекомендую его посетить. Это уникальное место. Все вери ухоженные, упитанные, огромнейшая территория. Если едите с детками, то там есть мини шатл, по-моему рублей 50 стоит и катает по всей территории. Единственное, чтобы увидеть львов и тигров, нужно будет подняться так скажем на клетку на высоту, в метра 2, так как зверей ты сморишь, находясь над ними, прогуливаясь сверху. Очень много обезьян разных, всех их можно кормить. За отдельную плату можно сфотографироваться с львятами и тигрятами. 
 
Аватара пользователя
Dasha)
осваиваюсь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 14:13

Re: Зоопарки мира. Какой лучший?

26 янв 2020, 15:12

Думаю, что решение запретить контактные зоопарки всё же было верным. Толпы людей, трогающих их ежедневно, для диких верей являются стрессом. Да и и условия их содержания (тесные клетки, частые переезды) нельзя назвать гуманными.
Как альтернатива, на мой взгляд, могли бы появляться небольшие загородные фермы, где содержались бы домашние животные: лошади, коровы, овечки, птица. 
Последний раз редактировалось Dasha) 29 янв 2020, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Зоопарки мира. Какой лучший?

29 янв 2020, 18:01

В плане контактности мне очень понравилась ферма-зоопарк Альпака парк в Таиланде. Огромная зеленая территория, животные все ухоженные, корм входит в стоимость билета, везде стоят дезинфицирующие средства. Гид рассказывает, как кормить, как правильно гладить животных. Там нет львов и тигров, но впечатления от посещения этого места самые наилучшие. Конечно же там есть альпаки (он так и называется альпака парк) – такие милые зверюшки. Особо мне запомнился филин (наверное, потому что ранее я его никогда не гладила), капибары (им так классно чесать брюшко), ежики африканские и как не странно козел (тоже какой-то породистый), он вообще был прикольный, с нами ходил всю экскурсию.

 
 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Зоопарки мира. Какой лучший?

31 янв 2020, 12:20

В Украине я была только в зоопарке города Харьков. Животные конечно очень милые, но места там для них весьма мало!
А вот, когда была в Китае, зоопарк города Далянь меня безумно удивил. Там такая огромная территория, которую практически невозможно обойти за весь день. Столько пространства и большое количество разновидностей животных. Конечно же панды, медведи, множество обезьян, суслики, рептилии, страусы, ламы, белые карликовые кенгуру, пеликаны, фламинго и еще много кого. Мы кормили жирафов и зебр морковкой) А волкам кидали тушку курицы. Хоть уже прошло несколько лет, но в памяти все, как-будто было вчера)
Изображение
Изображение
Kukolka
 
Аватара пользователя
baikovelena
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 10:43
Откуда: Красноярский край

Re: Зоопарки мира. Какой лучший?

01 фев 2020, 09:14

   В прошлом году к нам приезжал зоопарк бродячий. Вот уж где было печальное зрелище! Животные содержались просто в фурах, там же и выставлялись. Прицепы просто поставили кругом. Такое чувство, что все экспонаты были под воздействием какого-то лекарства. Вялые, равнодушные ко всему животные лежали в своих тюремных камерах без движения. Но я так понимаю, этот бизнес не относится к контактным зоопаркам...
 
Аватара пользователя
Dasha)
осваиваюсь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 14:13

Re: Зоопарки мира. Какой лучший?

01 фев 2020, 15:45

Контактные зоопарки тоже не могут похвастаться идеальными условиями. Животных ежеминутно трогают. В таком масштабе это стресс даже для домашних питомцев. Например, в котокафе, кошки всегда могут уйти в помещение, куда доступ посетителям закрыт. Там они спят, отдыхают. Из клетки в контактном зоопарке у зверей нет возможности куда-либо деться. Прибавьте к этому шум, крики детей, яркий свет, не всегда осторожное обращение.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Зоопарки мира. Какой лучший?

01 фев 2020, 16:06

   В прошлом году к нам приезжал зоопарк бродячий. Вот уж где было печальное зрелище! Животные содержались просто в фурах, там же и выставлялись. Прицепы просто поставили кругом. Такое чувство, что все экспонаты были под воздействием какого-то лекарства. Вялые, равнодушные ко всему животные лежали в своих тюремных камерах без движения. Но я так понимаю, этот бизнес не относится к контактным зоопаркам...
Такие передвижные зоопарки вообще надо запретить. Конечно, когда приезжает такой в небольшой город, детям большая радость сходить с родителями, посмотреть на зверюшек. Но, для животных – это просто адские условия.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Зоопарки мира. Какой лучший?

01 фев 2020, 16:18

Эти животные, в небольших контактных зоопарках, обречены на ежедневные мучения. Совсем недавно видела объявление о закрытии у нас городе такого зоопарка и продаже животных. Я поддерживаю такое решение о закрытии. В моем понимании, имеют место быть зоопарки с большими территориями, чтобы животные могли чувствовать себя уж не вольготно, а хотя бы нормально для существования в неволе.
 
Аватара пользователя
Виктория_Сергеевна
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:03
Откуда: Питер

Re: Зоопарки мира. Какой лучший?

07 фев 2020, 23:31

И правильно их закрыли! Безусловно, детям хочется посмотреть на животных, но не такой же ценой... Их там ежеминутно трогают, тискают, пытаются накормить всякой всячиной. По-моему, это просто бесчеловечно. Я даже традиционные зоопарки не очень-то поддерживаю, а уж контактные - тем более.
Мир – это книга. И кто не путешествовал по нему – прочитал в ней только одну страницу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей