Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
andry1721
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 май 2017, 15:43

Re: Немного о Мертвом море

18 май 2017, 23:52

Наверное единственное море, на которое мне бы очень сильно хотелось. Наверное кожу стягивает что аж больно)) 
Снимаю и путешествую )

 
Аватара пользователя
Terrey
новичок
Автор
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 май 2017, 02:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немного о Мертвом море

19 май 2017, 00:14

Наверное единственное море, на которое мне бы очень сильно хотелось. Наверное кожу стягивает что аж больно)) 
Нет, не стягивает совсем. Но если у вас какие-то ранки, то туда лучше не соваться, понятное дело. Хотя я лежала в этой воде имея на теле свежие ожоги. Терпимо, но до определенного момента.
Лети все дальше, дальше - ввысь, пока звезды не станут слепить глаза.
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Немного о Мертвом море

19 май 2017, 20:37

Описанные вами законы подходят для любого соленого (по-настоящему соленого водоема). В мире таких много, например, в Оренбургской области есть поселок Соль-Илецк. Там много лет ведется добыча соли шахтовым методом, но прославился он лечебными солеными озерами. Все как вы говорите, вода как рассол, в котором просто «висишь».
Конечно, подходят, физику и химию никто не отменял. Но Мертвое море называют морем, вот я и пишу, что в нем не действует то, что верно для других морей) С солеными озерами все понятно. В чилийской пустыне Атакама тоже такие вот озера, причем множество, пересыхают и появляются периодически все, кроме одного, самого крупного. Тоже что-то вроде Мертвого моря, но не такое известное.
Галилейское море, по водам которого, аки по суху, ходил Иисус - это вообще маленькое пресное озерцо на поверку. Что не умаляет его культурной значимости. Так что прости меня, поселок Соль-Илецк, но ты проиграл :)
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Немного о Мертвом море

19 май 2017, 21:22

У нас с мужем впечатления от Мёртвого моря самые положительные. Пересматриваем видео с нашего отдыха там постоянно и показываем друзьям, которые в шоке от показаний пляжного термометра. Когда мы купались там температура воздуха поднялась до 45 градусов!!! Заходить в воду было сложно - вода как кипяток! Но впечатления, в целом, приятные. Хотела бы вернуться туда снова.
 
Аватара пользователя
Terrey
новичок
Автор
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 май 2017, 02:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немного о Мертвом море

21 май 2017, 19:29

Описанные вами законы подходят для любого соленого (по-настоящему соленого водоема). В мире таких много, например, в Оренбургской области есть поселок Соль-Илецк. Там много лет ведется добыча соли шахтовым методом, но прославился он лечебными солеными озерами. Все как вы говорите, вода как рассол, в котором просто «висишь».
Конечно, подходят, физику и химию никто не отменял. Но Мертвое море называют морем, вот я и пишу, что в нем не действует то, что верно для других морей) С солеными озерами все понятно. В чилийской пустыне Атакама тоже такие вот озера, причем множество, пересыхают и появляются периодически все, кроме одного, самого крупного. Тоже что-то вроде Мертвого моря, но не такое известное.
Галилейское море, по водам которого, аки по суху, ходил Иисус - это вообще маленькое пресное озерцо на поверку. Что не умаляет его культурной значимости. Так что прости меня, поселок Соль-Илецк, но ты проиграл :)
Насчет культурной значимости согласна полностью. Стоит только вспомнить, сколько дохода получают продуманные израильтяне с того же Мертвого) 
Лети все дальше, дальше - ввысь, пока звезды не станут слепить глаза.
 
Аватара пользователя
Terrey
новичок
Автор
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 май 2017, 02:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немного о Мертвом море

21 май 2017, 19:31

У нас с мужем впечатления от Мёртвого моря самые положительные. Пересматриваем видео с нашего отдыха там постоянно и показываем друзьям, которые в шоке от показаний пляжного термометра. Когда мы купались там температура воздуха поднялась до 45 градусов!!! Заходить в воду было сложно - вода как кипяток! Но впечатления, в целом, приятные. Хотела бы вернуться туда снова.
Мне кажется, жара в Израиле и не чувствуется из-за сухого климата. Смотришь на термометр и сам удивляешься - при подобной температуре в России уже бы в ванне со льдом лежал)
Лети все дальше, дальше - ввысь, пока звезды не станут слепить глаза.
 
Аватара пользователя
Noughty
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:50

Re: Немного о Мертвом море

28 май 2017, 14:15

Когда-то слышала фразу о том, что на Мертвом море нужно уметь себя вести правильно, чтобы получить от него только пользу. Это как лекарство, нужная доза должна быть, а не всего да побольше. Там же минеральных веществ очень много, главное, суметь правильно распорядится ими. Я слышала, что только на Мертвом море можно воспользоваться уникальной возможностью лечиться солнцем, а не только вредить. Знакомой с атопическим дерматитом для облегчения состояния рекомендовал доктор ехать именно загорать на пляж Мертвого моря. Как он обьяснил, за счет того, что там большая прослойка пара в воздухе и более толстый атмосферный слой - это служит фильтром и кожа меньше горит, а только лечится. В общем, знакомая именно дерматит туда лечить ездила. Была 10 дней, кожа стала чище значительно, тогда как при дерматите она не могла загорать на том же Черном море, так как быстро сгорала и дерматит еще больше проявлялся. Так что солнце солнцу рознь. Это эффект у нее на полгода сохранился. Теперь они ежегодно туда с такой проблемой едут, ведь так гораздо легче. Кто знает, что такое атопический дерматит, понимает, как сложно с ним жить. 
Аналога грязи с Мертвого моря нет нигде. Не знаю, как на суставы, но на кожу в целом грязь очень благотворно действует. Омоложение проходит быстрее, старые клетки легче меняются на новые. Если проблемы с кожей и там становится легче, тогда есть смысл иметь эту грязь у себя дома. Визуально кожа стала в несколько раз здоровее, да и зуд тоже на полгода исчезает после Мертвого моря. Причем знакомая не заказывала там каких-то дорогих услуг, сама себя мазала, сама смывала. 
 
Аватара пользователя
irina-pletneva
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 май 2017, 18:59
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Немного о Мертвом море

14 июн 2017, 22:20

Мертвое море и другие сильно соленые водоемы хорошо подходят людям, страдающим артритом. Мы с мамой ездили на неделю в Израиль. После ежедневного купания в море, больные суставы ее долго не беспокоили. А что касается сухости кожи и волос, у меня такой проблемы не было. Наоборот, кожа стала гладкой, а волосы более объемными и послушными. 
 
Аватара пользователя
natali-natella
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 22:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немного о Мертвом море

14 июн 2017, 23:51

А мы оказались  у Мертвого моря в районе заповедника Ейн-Геди. Место не сильно  цивильное, на берегу сплошная гряда камней, покрытых  кристаллами соли. Как нарочно, в тот день на Мертвом море были сильные волны. Чтобы войти в воду, надо  было преодолеть эти препятствия из  острых  камней. Меня накрыло волной, в глаза попала соль, я начала барахтаться  и меня переворачивало головой вниз, а ноги кверху. Глаза щипало, я в панике бросилась  к берегу, но  не тут-то было - волны стали швырять  меня на острые прибрежные камни и вышла я в итоге  из  моря с окровавленными коленками.
И всегда будет тот, кто тебе очень рад, и такие, кто нет.
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Мёртвое море творит чудеса

22 авг 2017, 13:53

Хочу поделиться хорошим опытом моей подруги. Она с самого детства страдала от псориаза. Кто не знает, это дерматологическое заболевание, когда руки, ноги, лицо и кожа головы покрываются чешуёй, чешутся, краснеют и воспаляются. На поддержание нормального вида кожных покровов постоянно уходило много денег, так как требовалось много гормональных мазей и кремов. 
И вот, съездила она в Израиль на неделю, потратила на поездку около 120 тысяч, но произошло чудо в прямом смысле! Болезнь отступила! Всё это не мифы, Мёртвое море действительно исцеляет многие заболевания! Поэтому, если Вам не посчастливилось столкнуться с такой бедой, то смело покупайте путёвку в Израиль. Это безусловно того стоит!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей