Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dasha)
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 14:13

Как выучить английский?

09 фев 2020, 14:00

Путешествую достаточно много, но английский всё ещё знаю так себе. Решила подтянуть и пойти на курсы.
Кто из вас хорошо владеет языком? Как пришли к такому уровню? Или, может быть, кто-то тоже желает улучшить свои знания? 

 
Аватара пользователя
denis
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 15:43
Откуда: tyumen

Re: Как выучить английский?

20 фев 2020, 10:26

Путешествую достаточно много, но английский всё ещё знаю так себе. Решила подтянуть и пойти на курсы.
Кто из вас хорошо владеет языком? Как пришли к такому уровню? Или, может быть, кто-то тоже желает улучшить свои знания? 
Тут смотря какой уровень английского необходим. Мне вот для работы нужен был юридический английский, я хорошо делал переводы договоров, иной правовой документации, напичканной под завязку спец терминами, но вот языковая практика у меня отсутствовала. Говорить вообще не мог. Как вышел из положения: досталась мне длительная командировка в одну англоязычную страну (около месяца). По совету старших товарищей тупо начал каждый день посещать близлежащий кинотеатр, где шли фильмы на аглицком. Первую неделю было трудно,  со второй по легче, на третью неделю я уже мог достаточно свободно разговаривать. По приезде домой только узнал, что у проф. преподов аглицкого языка используется такой метод. Просто ученик запоминает слова и фразы, которые на экране подкрепляются действием. Поэтому, в уме остается шаблон, что такому-то действию соответствует определенная фраза. Дальше нужно только было подтянуть грамматику. И все. В российских домашних условиях, можно попробовать смотреть фильмы на английском с английскими субтитрами – так будет запоминаться лучше.
 
Аватара пользователя
siberyachok54
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:26
Откуда: Новосибирск

Re: Как выучить английский?

02 апр 2020, 13:45

Путешествую достаточно много, но английский всё ещё знаю так себе. Решила подтянуть и пойти на курсы.
Кто из вас хорошо владеет языком? Как пришли к такому уровню? Или, может быть, кто-то тоже желает улучшить свои знания? 
Я лично изучал самостоятельно и не академическими курсами а в общении с носителями современного американского английского, если хотите понимать людей на улицах и в повседневной жизни-заведите пару тройку друзей в том же фейсбуке например и общайтесь на разные темы с помощью переводчика, это самый простой способ начать. Только стоит учитывать что американский английский отличается от Европейского ( например в Австриии по английски говорят со своим акцентом и выражениями, в Финляндии по своему и т.д.) совсем отличается от Британского английского хоть и и является его прямым потомком. Поэтому заводя друзей для общения я выбирал город в который собираюсь поехать и просто качал инфу для себя через местных обитателей на местных сленгах. Это считаю самым лучшим способом изучения любого языка. 
Всем добра!
 
Grailla
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 14:22

Re: Как выучить английский?

05 фев 2021, 12:38

да, лучше всего практиковаться - слушать песни на английском, или фильмы смотреть, книги можно в оригинале читать - тут же будет словарь на помощь. Я так подтягивала - поперву тяжеловато шло, а потом уже запоминаешь слова, обороты и само летит.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей