Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Автор
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Стоимость спасения

20 мар 2020, 14:12

Сейчас, исходя из необходимости забирать граждан из многих стран, которые закрываются и на их территории нельзя оставлять иностранцев, решаются вопросы каким образом это осуществлять. Не всегда это удается сделать при помощи компании, чей билет имеет турист. Где-то ведутся разговоры с МЧС, где то с Аэрофлотом в виде чартера. В одном случае, доставка бесплатна, в другом, как заявляют, исходит из возможности пассажира. Не совсем понятное заявление и не окажется ли спасение, неплохим доходом для безконкурентно поставленной компании. 

 
Аватара пользователя
Lera250
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 09:47

Re: Стоимость спасения

20 мар 2020, 17:54

И так ясно, что многие заработают на этом, а другие люди сидят дома и теряют деньги например те, у кого ЧП. У меня знакомая не могла улететь на родину из Египта, им постоянно откладывали рейс, ходили даже слух, что будут брать с них по 1000$ за возвращение на родину, но слава богу и затраті оплатила туристическая компания. Мы сами недавно вернулись из Шарма, хорошо, что не попали в это время. 
 
Аватара пользователя
Weronika
активный
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:28
Откуда: Россия, Казань

Re: Стоимость спасения

20 мар 2020, 21:56

Мое мнение предельно жесткое: если вывозят принудительно - пускай вывозят бесплатно + в дополнение к этому компенсируют 100% затраты на все пропавшие оплаченные билеты, гостиницы и т.д. Плюс выплачивают компенсацию за моральный ущерб. Чтоб неповадно было государству по любому поводу загонять людей в скотовозки без багажа. И пжлс НЕ надо преподносить принудительную депортацию как якобы "спасение".
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Автор
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Стоимость спасения

21 мар 2020, 13:40

Мое мнение предельно жесткое: если вывозят принудительно - пускай вывозят бесплатно + в дополнение к этому компенсируют 100% затраты на все пропавшие оплаченные билеты, гостиницы и т.д. Плюс выплачивают компенсацию за моральный ущерб. Чтоб неповадно было государству по любому поводу загонять людей в скотовозки без багажа. И пжлс НЕ надо преподносить принудительную депортацию как якобы "спасение".
Полностью разделяю ваше мнение, но скорее всего добиться компенсаций весьма не реально. Если бы мой рейс был на несколько дней раньше, когда Манила еще не закрылась, то сначала я мог жестко сидеть на кресле в аэропорту и если-бы не удалось приобрести билет через какие-то страны, то созванивался с посольством и ждал бы ответа, а когда оказался дома, то вряд-ли что-то смог кому-то доказать. Весьма пессимистично, но на мой взгляд реально.
 
Аватара пользователя
Dasha)
осваиваюсь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 14:13

Re: Стоимость спасения

21 мар 2020, 16:56

Разве кто-то вывозит принудительно? 
Хотите - оставайтесь за границей. Только потом, вероятно, самим придётся решать каким способом попасть домой, если рейсов в ближайшее время не предвидеться. 
 
Аватара пользователя
Weronika
активный
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:28
Откуда: Россия, Казань

Re: Стоимость спасения

21 мар 2020, 22:43

Разве кто-то вывозит принудительно?
Да. Предыдущую партию наших туристов из Доминиканы вывезли именно принудительно и очень по-хамски. Наше дивное государство слишком часто лезет причинять добро и наносить пользу там, где его об этом никто не просит.
 
Аватара пользователя
Dasha)
осваиваюсь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 14:13

Re: Стоимость спасения

21 мар 2020, 23:24

Разве кто-то вывозит принудительно?
Да. Предыдущую партию наших туристов из Доминиканы вывезли именно принудительно и очень по-хамски. Наше дивное государство слишком часто лезет причинять добро и наносить пользу там, где его об этом никто не просит.
А как это осуществлялось? Если человек находится в отеле или ещё где-то? Разве его будут вылавливать и тащить в аэропорт?
 
Аватара пользователя
Weronika
активный
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:28
Откуда: Россия, Казань

Re: Стоимость спасения

22 мар 2020, 00:06

А как это осуществлялось? Если человек находится в отеле или ещё где-то? Разве его будут вылавливать и тащить в аэропорт?
А вот именно так оно и было.
Со слов моей подруги (которую развернули у нас в аэропорту Казани в ночь с 15 на 16 марта из-за отмены рейса в Доминикану):
группу туристов от той же турфирмы, прилетевших в Доминикану 13 марта из Казани, 15 марта по-хамски выкинули из отеля с вещами и принудительно отвезли в аэропорт дожидаться "эвакуационного" борта. И сделано это было российскими представителями, а вовсе НЕ доминиканской стороной.
 
Аватара пользователя
Dasha)
осваиваюсь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 14:13

Re: Стоимость спасения

22 мар 2020, 00:16

А как это осуществлялось? Если человек находится в отеле или ещё где-то? Разве его будут вылавливать и тащить в аэропорт?
А вот именно так оно и было.
Со слов моей подруги (которую развернули у нас в аэропорту Казани в ночь с 15 на 16 марта из-за отмены рейса в Доминикану):
группу туристов от той же турфирмы, прилетевших в Доминикану 13 марта из Казани, 15 марта по-хамски выкинули из отеля с вещами и принудительно отвезли в аэропорт дожидаться "эвакуационного" борта. И сделано это было российскими представителями, а вовсе НЕ доминиканской стороной.
Спасибо за разъяснения. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей