Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Лёля
новичок
Автор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2017, 00:48
Откуда: Россия
Контактная информация:

Туризм в Австралии.

25 май 2017, 21:37

Хотела бы побывать в таком прекрасном месте как Австралия. Но  нет тех людей,которые бывали там,которые могли бы посоветовать куда поехать,лично я хотела бы побывать в  Мельбурне,Сиднее.и еще в Алис-Спрингс. Особенно мне интересно побывать на природе,в зоопарках, увидеть  кенгуру)))(это наверно самое большое желание). Ну еще конечно хотелось  бы  уйти в морской круиз.Очень,очень хочется поговорить с единомышленниками,по обсуждать,кто там был,кто только поедет или  таких как я. Кто только в стадии мечты. вопросы изначально стандартные . Как быстро оформить визу? Как  долго длится перелет? И как много нужно наличности ,чтоб можно было нормально отдохнуть?
Всегда ваша Лёля)))

 
Аватара пользователя
Артем
активный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:42

Re: Туризм в Австралии.

27 май 2017, 12:17

В Австралии не был, так что отношусь к активным мечтателям, как и вы. Много уже собрал информации, в том числе и о визе. Ездила туда подруга и не раз, она там работала одно время. Насколько мне известно, тяжелее всего получить именно австралийскую визу. Много нюансов и подводных камней, все нужно учитывать до каждой мелочи, потому что отказ не очень-то выгоден в том числе и финансово. К подаче документов в посольство нужно внимательно подходить, а сбор документов практически все помнят ярко и долго.
Подавать документы можно онлайн. По усмотрению посольства вся процедура может и месяц длится. К документам крепится копия паспорта с биодатой, а также всеми отметками, которые раньше ставились. Нужно же им знать, где вас до этого носило :)
Если в посольстве решат, что вам можно давать визу, получите одобрительное письмо на почту. Сама виза будет в электронной базе данных, в которую заглядывает потом аэропорт. При рассмотрении заявки главное, на что обратят внимание австралийцы - сможете ли вы обеспечить себе такое путешествие. Страна ведь не самая дешевая. Ну и достаточно ли у вас причин, чтобы обратно вернутся, а не там и застрять. Застрявшего товарища, который будет пытаться там остаться жить, они вообще не рады видеть. Подруга самый первый раз выезжала по обыкновенной туристической визе, так она говорит, что визовый офицер в каждом видит именно нелегального иммигранта, если даже это не так. А вы изо всех сил должны пытаться доказать, что это не так. Даже если так :)Короче, подруга крепила документы о наличии недвижимости, баланс счета и еще справку с работы о том, что у нее сейчас отпуск. С такими глазами, как у Гарфилда, рассказывала о том, как свою работу любит и если бы не желание посмотреть Австралию ни за что бы и не взяла отпуск. Если дома остается ребенок, это тоже нужно указывать. Ну не бросите же вы малютку без родителей! Значит вернетесь к ней или за ней  :lol:
Если что-то изменилось за это время, то будет на сайте австралийского посольства в России. Визовый сбор раньше был 135 дол. 
Если вариант с электронной подачей документов вам не подходит, можно и лично поехать в посольство. Только не забывайте, что документы должны быть переведены на английский и заверены нотариусом. Подруге звонили с посольства на рабочий телефон, который она указала в анкете. Я так думаю, что они таким образом проверяют, настолько актуально указано место работы. По прилету миграционную карту заполнить надо. Ну и прождать все очереди, так как еще раз проверят ваши вещи с собаками. 
Фух... вот это меня понесло. 
 
Аватара пользователя
Honeywind
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 май 2017, 09:47
Откуда: Днепр

Re: Туризм в Австралии.

28 май 2017, 12:54

Австралия - это моя мечта, надеюсь, что в скором времени она осуществиться. Тоже хочу увидеть кенгуру, хотя больше меня манит их опера. В передаче "Орел и решка" видела ее изнутри, не впечатляет, но желание не пропало, хочу поехать и лично посмотреть на нее "в живую".
Любовь к путешествиям у людей в крови.
 
Аватара пользователя
FreeDom
осваиваюсь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:57

Re: Туризм в Австралии.

28 май 2017, 13:07

Австралия, конечно, страна очень привлекательная, но есть одно БОЛЬШОЕ НО - акулы. Как только вспоминаю об этой стране, так сразу акулы перед глазами с их бесконечными зубами. Буквально в конце апреля там был случай, когда австралийка скончалась в больнице о того, что на нее напала акула. Девушка занималась сервингом недалеко от города Эсперанс. Это в штате Западная Австралия. Белая акула нанесла множество рваных ран, которые были несовместимы с жизнью. Бригада скорой помощи в госпиталь доставила спортсменку уже в критическом состоянии и там она и скончалась. В новостях говорили о том, что причина в потере крови, но и раны там были серьезные. Левую ногу акула откусила полностью. И это 3 нападение акул на человека. Я понимаю, что и крокодилы тоже на людей нападают, но в случае с акулами, это как-то опаснее. 
 
Аватара пользователя
whakaataa
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:24

Re: Туризм в Австралии.

28 май 2017, 16:14

Австралия - отличный выбор не только путешествия, но и для проживания. Жизнь на этом континенте считается одной из лучших в мире. Так что не терзайтесь сомнениями и смело поезжайте. Вообще целая страна - это новый мир и там есть, на что смотреть и чем наслаждаться. Это все-таки совершенно другая флора и фауна, которые непременно обрадуют ваш глаз. В любом городе большое количество парков, скверов, национальных заповедников, зоопарков и так далее. Даже большие города - это нетипичные застройки с огромным количеством небоскребов. Жизнь здесь бурлит, и каждый день происходит что-то новое, очень много событий совершается каждый день. Люди также приветливые и в случае чего и помогут, и станут вашим другом. Советовал бы, прокатится вдоль океанского побережья в сторону Мельбурна. Эти 300 километров считаются национальным достоянием, ведь каждый кусочек дороги - это кусочек рая. За кенгуру и вовсе бежать никуда не нужно, их можно, как увидеть во многих местах, так и попробовать их мясо в супермаркетах. Также пристальное внимание уделите морскому миру, который здесь очень богат на разнообразие и красоту. Все остальное вам принесут города, в которых на каждом шагу все встретят приятные вещи. Но следует учесть, что это очень дорогая страна для проживания. Местная зарплата в основном составляет 4 000 долларов, так что не следует удивляться сказочным ценам. Если хотите там комфортно прожить, то нужна немаленькая сумма, хоть и секретов экономии достаточно. Но перед этим еще нужно попасть в страну, а получить визу не является самым легким занятием. Как минимум нужны справки о высоких доходах, разговорный английский и опыт путешествия по другим странам. Полет же составляет не менее 12 часов.
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Вынув ручку, я дописал: Там на вершине Фудзи улиток полно и так.
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Туризм в Австралии.

28 май 2017, 16:26

Австралия, конечно, страна очень привлекательная, но есть одно БОЛЬШОЕ НО - акулы. Как только вспоминаю об этой стране, так сразу акулы перед глазами с их бесконечными зубами. 
Интересно, но акулы это наименьшее из опасной фауны данного континента))
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Туризм в Австралии.

29 май 2017, 08:10

Мы планируем поехать зимой. Но точно еще ничего не решено - билеты еще пока не покупали. Но хотим там взять машину напрокат и покататься по побережью. 
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
FreeDom
осваиваюсь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:57

Re: Туризм в Австралии.

29 май 2017, 12:06


Интересно, но акулы это наименьшее из опасной фауны данного континента))
Я в курсе, что там хватает всякой гадости. Конусы, питоны, змеи, скорпионы, крокодилы - это ясное дело. Просто почему-то именно акулы больше всего меня смущают. Хотя с другой стороны, с акулой только в воде встретится можно, а с другой гадостью на суше везде. Та ну его, эту Австралию. Еще и визу туда сложно получить. 
 
Аватара пользователя
irina-pletneva
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 май 2017, 18:59
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Туризм в Австралии.

31 май 2017, 13:55

Я раньше мечтала побывать в Австралии. Но сейчас маленькие дети, а их в такую даль я пока точно везти не буду. Надеюсь когда-нибудь посетить эту чудесную страну.
 
Аватара пользователя
Кнопка
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:01
Откуда: Москва

Re: Туризм в Австралии.

01 июн 2017, 16:50

Вот вроде на дворе 21 век, кажется, что можно доехать/долететь куда тебе хочется. И ты тешишь себя этой верой-надеждой. А на деле, Австралия ну очень далеко. И лететь туда наверно, не с одной пересадкой, и финансово очень дорого для среднестатического россиянина... Взгрустнулось даже)) Я лично наверно там не побываю, хотя мне хочется везде побывать :D
Меньше думай, больше делай

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей