Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Путешествия, которые способны изменить дальнейшую жизнь.

30 май 2017, 10:55

Я бы с удовольствием переехала в другую страну, но на данный момент муж против. Были в нескольких странах на отдыхе, ни в одной я не хотела бы жить. А вот в Германии не была, но очень хочу туда, есть возможность переехать, но что-то останавливает. Наверное, страх перемен, плюс двое деток, срывать их с места очень страшно, неизвестно как все произойдет. Но все, же думаю, что мы решимся и в скором времени переедем. 
И правильно сделаете!) Если есть возможность попробовать - пробуйте! Мы тоже так сорвались и укатили на другой конец света и не жалеем ни о чем!) А детям так вообще раздолье!
Я поддерживаю. Если есть возможность переехать, то пробуйте. И как я писала раньше детям еще легче адаптироваться к новому месту жительства, чем взрослым. Но я бы сначала посоветовала просто поехать туда недельки на две, а там уже будет легче решить хотите ли вы переезжать или нет.
Как говорится, не путайте туризм с эмиграцией:) две недели не спасут. Надо просто понимать, что рая нет нигде. Везде есть плюсы и минусы. Вот надо каждому принять для себя решение, где плюсов больше, чем минусов для конкретной семьи, а не абстрактного человека. Муж так 5 недель в Индии был, но все равно ко всему заранее подготовиться невозможно и везде соломки не подстелить. Просто надо это сразу понимать и представлять. Чтобы через 2 месяца, когда эффект новизны уйдет, не накатила жуткая депрессия с желанием все бросить немедленно и уехать домой, где все привычно и знакомо.
Лягушка-путешественница

 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Путешествия, которые способны изменить дальнейшую жизнь.

04 июн 2017, 21:11

Я вот однажды приехала в Иорданию на недельку, попала к бедуинам в заповедник Вади Рам. Ну и осталась там на пару-тройку месяцев. Трудоустроилась в магазин продавать туристам дешевые китайские сувениры задорого. Малость стала говорить по-арабски, освоилась в деревне. Неоценимый жизненный опыт получила. Конечно, остаться там на веки вечные мысли не возникало, но с тех пор часто там бываю. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей