Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Путешествия, которые способны изменить дальнейшую жизнь.

26 май 2017, 01:01

На нашей планете не мало удивительных мест дающие нам душевную гармонию, силу менять свою жизнь в лучшую сторону. Мне очень понравился пещерный монастырь Челтер-Коба в Крыму, а также в Каче-Кальоне в Крыму есть источник святой Анастасии (считается местом женской силы). Эти святые места не настолько еще известны, там нет толп туристов. Полная гармония и умиротворение. Красивая природа вокруг помогает прочувствовать всю бессмысленность суеты в нашей жизни. Недаром такие святые места называют "местом силы". Они дают нам силу жить в гармонии с собой и окружающим миром и не боятся перемен.
Путешествуй только с теми, кого любишь.

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Путешествия, которые способны изменить дальнейшую жизнь.

26 май 2017, 01:41

Почти у всех моих знакомых, переехавших на ПМЖ в Египет. отправной точной было путешествие в эту страну. А, допустим, в Палестину, Марокко и Сирию в основном попадали те, кто выходил замуж за своих однокурсников из этих стран. Мы сейчас всей семьей размышляем, переезжать ли в Камбоджу. Тоже повлияло путешествие. Ну как и на большинство дауншифтеров. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Путешествия, которые способны изменить дальнейшую жизнь.

26 май 2017, 09:10

Почти у всех моих знакомых, переехавших на ПМЖ в Египет. отправной точной было путешествие в эту страну. А, допустим, в Палестину, Марокко и Сирию в основном попадали те, кто выходил замуж за своих однокурсников из этих стран. Мы сейчас всей семьей размышляем, переезжать ли в Камбоджу. Тоже повлияло путешествие. Ну как и на большинство дауншифтеров. 
Я уважаю решительных людей. Сама на счет ПМЖ честно не уверена. А вот пожить где-то в течение полугода не отказалась бы. Но в любом случае даже короткое путешествие, порой меняет наше мировоззрение, отношение к жизни. Мы начинаем мыслить немного по-другому, узнаем, что-то новое и как следствие перемены в жизни приходят. Кто-то меняет работу, кто-то личную жизнь, кто-то вообще все, включая место жительства и таких примеров множество.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Honeywind
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 май 2017, 09:47
Откуда: Днепр

Re: Путешествия, которые способны изменить дальнейшую жизнь.

28 май 2017, 21:30

Я бы с удовольствием переехала в другую страну, но на данный момент муж против. Были в нескольких странах на отдыхе, ни в одной я не хотела бы жить. А вот в Германии не была, но очень хочу туда, есть возможность переехать, но что-то останавливает. Наверное, страх перемен, плюс двое деток, срывать их с места очень страшно, неизвестно как все произойдет. Но все, же думаю, что мы решимся и в скором времени переедем. 
Любовь к путешествиям у людей в крови.
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Путешествия, которые способны изменить дальнейшую жизнь.

29 май 2017, 00:27

Я бы с удовольствием переехала в другую страну, но на данный момент муж против. Были в нескольких странах на отдыхе, ни в одной я не хотела бы жить. А вот в Германии не была, но очень хочу туда, есть возможность переехать, но что-то останавливает. Наверное, страх перемен, плюс двое деток, срывать их с места очень страшно, неизвестно как все произойдет. Но все, же думаю, что мы решимся и в скором времени переедем. 
Я думаю дети еще быстрее и лучше адаптируются к переменам и новой жизни, чем взрослые.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Путешествия, которые способны изменить дальнейшую жизнь.

29 май 2017, 00:35

Тема о любых изменениях в жизни, связанных с путешествиями. Моя подруга, например, после посещения источника святой Анастасии в Крыму нашла свою вторую половинку и вышла замуж очень быстро. Уже ребенку больше двух лет.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Путешествия, которые способны изменить дальнейшую жизнь.

29 май 2017, 04:50

Тема о любых изменениях в жизни, связанных с путешествиями. Моя подруга, например, после посещения источника святой Анастасии в Крыму нашла свою вторую половинку и вышла замуж очень быстро. Уже ребенку больше двух лет.
О, тогда и у меня есть история. Поехала как -то с коллегой (работала в Мадриде) в Толедо, зашли в Кафедральный Собор. Ну он меня и научил плохому, в дырку там палец засунуть. А сам смеется: "Если дотянулась до кладки, до конца года выйдешь замуж за араба". А, надо сказать, это был уже октябрь. Где арабов брать будем? И как за 2.5 месяца замуж выйти. Вернулись в офис в тот же вечер, а начальник говорит: "Быстро пакуешь чемоданы, и быстро летишь в Египет до конца марта". Прилетела, а там проблема с рабочей визой, ну а у меня такая работа, что нелегально не стоит рисковать работать. Значит, срочно нужен фиктивный брак. В офисе подсуетились. В общем, 17 октября прилетела, 21 октября фиктивно замужем уже была. 22 уехала в круиз )), К 23 марта должна была также фиктивно улететь, ну что я тут сказать могу... Младший сын в этом году в вуз поступает.... Надеюсь, не фиктивно.  :D Брак вполне себе действующий до сих пор.  :D
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Путешествия, которые способны изменить дальнейшую жизнь.

29 май 2017, 08:07

Я бы с удовольствием переехала в другую страну, но на данный момент муж против. Были в нескольких странах на отдыхе, ни в одной я не хотела бы жить. А вот в Германии не была, но очень хочу туда, есть возможность переехать, но что-то останавливает. Наверное, страх перемен, плюс двое деток, срывать их с места очень страшно, неизвестно как все произойдет. Но все, же думаю, что мы решимся и в скором времени переедем. 
И правильно сделаете!) Если есть возможность попробовать - пробуйте! Мы тоже так сорвались и укатили на другой конец света и не жалеем ни о чем!) А детям так вообще раздолье!
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Путешествия, которые способны изменить дальнейшую жизнь.

29 май 2017, 22:10

Тема о любых изменениях в жизни, связанных с путешествиями. Моя подруга, например, после посещения источника святой Анастасии в Крыму нашла свою вторую половинку и вышла замуж очень быстро. Уже ребенку больше двух лет.
О, тогда и у меня есть история. Поехала как -то с коллегой (работала в Мадриде) в Толедо, зашли в Кафедральный Собор. Ну он меня и научил плохому, в дырку там палец засунуть. А сам смеется: "Если дотянулась до кладки, до конца года выйдешь замуж за араба". А, надо сказать, это был уже октябрь. Где арабов брать будем? И как за 2.5 месяца замуж выйти. Вернулись в офис в тот же вечер, а начальник говорит: "Быстро пакуешь чемоданы, и быстро летишь в Египет до конца марта". Прилетела, а там проблема с рабочей визой, ну а у меня такая работа, что нелегально не стоит рисковать работать. Значит, срочно нужен фиктивный брак. В офисе подсуетились. В общем, 17 октября прилетела, 21 октября фиктивно замужем уже была. 22 уехала в круиз )), К 23 марта должна была также фиктивно улететь, ну что я тут сказать могу... Младший сын в этом году в вуз поступает.... Надеюсь, не фиктивно.  :D Брак вполне себе действующий до сих пор.  :D
Интересная история. Уважаю смелых и активных людей. Иногда риск благородное дело. Счастья вашей семье и удачного поступления сыну!
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Путешествия, которые способны изменить дальнейшую жизнь.

29 май 2017, 22:19

Я бы с удовольствием переехала в другую страну, но на данный момент муж против. Были в нескольких странах на отдыхе, ни в одной я не хотела бы жить. А вот в Германии не была, но очень хочу туда, есть возможность переехать, но что-то останавливает. Наверное, страх перемен, плюс двое деток, срывать их с места очень страшно, неизвестно как все произойдет. Но все, же думаю, что мы решимся и в скором времени переедем. 
И правильно сделаете!) Если есть возможность попробовать - пробуйте! Мы тоже так сорвались и укатили на другой конец света и не жалеем ни о чем!) А детям так вообще раздолье!
Я поддерживаю. Если есть возможность переехать, то пробуйте. И как я писала раньше детям еще легче адаптироваться к новому месту жительства, чем взрослым. Но я бы сначала посоветовала просто поехать туда недельки на две, а там уже будет легче решить хотите ли вы переезжать или нет.
Путешествуй только с теми, кого любишь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей