Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Отправлять ли ребенка в летний лагерь?

26 май 2017, 08:50

Наступает долгожданное время лета и школьных каникул. Как вы решаете проблему отдыха ребенка. Ведь отпуск у родителей максимум месяц. Ездит ли ваш ребенок в детские загородные лагеря? Мой племянник практически каждый год летом проводит месяц в лагере. У нас в Курской области их не мало в районе Моквы и Дични. Всегда приезжает довольный, с ними там проводят множество спортивных и других мероприятий. Первый раз не очень понравилось в прошлом году, я была удивлена . Он у нас общительный, веселый и активный ребенок и легко сходится с новыми людьми. У кого в каких детских лагерях дети отдыхают? Довольны ли они? У кого дети отдыхали в зарубежных лагерях и наших в Подмосковье и на Черном море? Какие впечатления?
Путешествуй только с теми, кого любишь.

 
Аватара пользователя
Honeywind
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 май 2017, 09:47
Откуда: Днепр

Re: Отправлять ли ребенка в летний лагерь?

26 май 2017, 09:54

Здравствуйте, мы первый раз ездили в прошлом году в лагерь. Выбрали Одессу, лагерь "Виктория". Я как мама,которая не была в лагере, первый раз очень сильно переживала,что да как. Но дочка успокоила,рассказывала как ей весело. Вожатые молодцы,сплотили коллектив,дети дружат до сих пор. Ребенок остался в восторге,поэтому в этом году поедем снова туда.
Любовь к путешествиям у людей в крови.
 
Аватара пользователя
Артем
активный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:42

Re: Отправлять ли ребенка в летний лагерь?

26 май 2017, 11:14

Вопрос двойственный. Нужно обязательно спрашивать у ребенка, а хочет ли он. Можно показать фото в сети, рассказать, как долго он там будет и что его ожидает. В подростковом возрасте многие дети туда рвутся, потому что любоффф у них там на лето возникает. Главное, обьяснить ребенку, что может быть от такой любви, ведь как там не воспитывай, а в детских лагерях очень часто такая любовь не пойми чем оборачивается. Еще в мое школьное время был один случай, когда приехала девочка с лагеря в положении. А было ей 13 лет. Родителям до последнего ничего не говорила, они узнали о перспективе быть бабкой и дедом уже когда малыш шевелился. Девочка худая очень была, вообще ничего не было видно. Я помню, мы только первокурсниками были, а ее ребенок уже в школу собирался. 
Я никого не пугаю ни в коем случае, такое и дома может произойти, но все же нужно подросткам перед лагерем обьяснять все тонкости самостоятельной жизни. 
Второй вопрос, если летом ребенку светит только компьютер, так как папа и мама на работе, тогда естественно, в лагере будет веселее. Мы своего пока что никуда не отправляли, потому что он и сам не хочет. Но он на секции ходит 4 раза в неделю. На каникулах программу свою делает сам более загруженной. 
Если бы сказал - хочу в лагерь, отравили бы. 
 
Аватара пользователя
Валентина
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2017, 16:11

Re: Отправлять ли ребенка в летний лагерь?

26 май 2017, 20:18

Конечно стоит! Но очень внимательно отнестись к его выбору. Сейчас столько историй про эти лагеря.
Поэтому прежде чем отправлять, очень внимательно изучить отзывы бывалых, узнать какой педагогический состав будет с детьми.
У меня ребенок еще маленький, но когда подрастет, думаю обязательно поедет. Ведь это смена обстановки, развитие коммуникабельности, свежий воздух. На мой взгляд, детский лагерь - это важный этап развития для ребенка. 
 
Аватара пользователя
irina-pletneva
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 май 2017, 18:59
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Отправлять ли ребенка в летний лагерь?

26 май 2017, 22:45

Летний лагерь - это здорово! Новые знакомства и впечатления, веселая программа и отличный отдых. Для ребенка - это намного лучше, чем сидеть дома перед компьютером. У меня дети пока маленькие, поэтому им еще рано в лагерь, но когда вырастут, обязательно отправлю. 
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Отправлять ли ребенка в летний лагерь?

27 май 2017, 01:00

Ну так от лагеря зависит. Ребенок и там сможет всё лето просидеть в гаджетах, как и дома. Какие программы, походы, мероприятия...
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Отправлять ли ребенка в летний лагерь?

28 май 2017, 23:48

Летний лагерь - это здорово! Новые знакомства и впечатления, веселая программа и отличный отдых. Для ребенка - это намного лучше, чем сидеть дома перед компьютером. У меня дети пока маленькие, поэтому им еще рано в лагерь, но когда вырастут, обязательно отправлю. 
Совершенно согласна, что в лагере должно быть интересней и веселее, чем дома ребенку сидеть. Тем более каникулы длинные.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Отправлять ли ребенка в летний лагерь?

29 май 2017, 00:09

Ну так от лагеря зависит. Ребенок и там сможет всё лето просидеть в гаджетах, как и дома. Какие программы, походы, мероприятия...
По племяннику заметила, что не всегда только от лагеря зависит. Часто зависит и от самого коллектива детей, которые будут в отряде. В прошлом году ему именно коллектив попавших в отряд детей не понравился. Хотя он очень дружелюбный и общительный мальчик. Я и сама часто ездила в лагерь, когда была ребенком. Помню прекрасно, как на весь отряд попалась одна вредная девочка. Она постоянно искала недостатки у других детей и в прямом смысле некоторых доводила. Мне она конечно отдых лично не испортила сильно. Я просто с ней совсем не общалась и её игнорировала. А одну девочку она довела, только чисто из-за того, что она была худая и она уехала намного раньше окончания смены. И многих других детей она обижала и доставала. И не всегда вожатые смогут повлиять на подобную ситуацию, даже если будут очень пытаться. Мне ее было жалко. Да и отряд расколола на две части, кто с ней общался и кто ее и ее друзей игнорировал.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Отправлять ли ребенка в летний лагерь?

29 май 2017, 00:42

По племяннику заметила, что не всегда только от лагеря зависит. Часто зависит и от самого коллектива детей, которые будут в отряде. 
И это тоже. Ещё и вожатые-руководители имеют значение. В детстве ездили с сестрой в лагерь, попали в разные группы, так с нашим вожатым мы и в горы, и в парки ходили, а девчачья группа только на море.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Антонелия
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:40
Откуда: Симферополь

Re: Отправлять ли ребенка в летний лагерь?

29 май 2017, 12:14

Мой сын был в лагере на море. Ему понравилось, хотя вожатая постоянно была им недовольна и ругала ( как ей казалось - за дело). Тем не менее, сын не таит обиду и опять хочет в лагерь. Был в Ливадии, в Ялте. И в "Мандарине" - это не лагерь, это мечта! Это под Севастополем. Дорого, правда, стоит.
В жизни человека есть только два важных момента. Первый - когда ты родился, второй - когда понял, для чего.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя