Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Отправлять ли ребенка в летний лагерь?

12 июл 2017, 22:04

Лагерь на море - это мечта, многих детей. Здорово, когда ребенок возвращается домой с массой положительных эмоций. А как часто детей в этом лагере за смену водили на море купаться?
Первый раз я ездила в апреле, на Фестиваль добра. Конечно, мы не купались, но просто посидеть на берегу, посмотреть на море нас водили. Второй раз я была на самой первой летней смене. Так получилось, что некоторое время вечерами было очень холодно, спали под несколькими одеялами, поэтому на пляж нас не водили. Не купались мы где-то половину смены только из-за погоды. Потом, конечно, мы купались, когда было тепло. Один раз, в результате очередного квеста, мы выиграли на несколько часов себе очень добрую вожатую. В этот день было холодно, поэтому мы были единственным отрядом, который пошел на пляж. Купались мы под дождем и без ограничения по времени. Вспоминать этот отдых мы с друзьями, конечно, будем еще очень долго.
В мое детство мы выиграли помню вечер с любимым вожатым у костра. Пошли поздно вечером на полночи, сидели у костра, песни под гитару. Вообщем здорово было все и душевно.
Мы так недавно сидели с коллективом у костра перед отъездом домой. Ездили на танцевальный конкурс в Крым все вместе. Впечатления как от лагеря. А в лагере тогда хотели еще и рассвет вместе встретить, но не удалось. А вот в Крыму, наконец-то, получилось, смогли не заснуть почти до утра.

 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Отправлять ли ребенка в летний лагерь?

12 июл 2017, 22:18

Первый раз я ездила в апреле, на Фестиваль добра. Конечно, мы не купались, но просто посидеть на берегу, посмотреть на море нас водили. Второй раз я была на самой первой летней смене. Так получилось, что некоторое время вечерами было очень холодно, спали под несколькими одеялами, поэтому на пляж нас не водили. Не купались мы где-то половину смены только из-за погоды. Потом, конечно, мы купались, когда было тепло. Один раз, в результате очередного квеста, мы выиграли на несколько часов себе очень добрую вожатую. В этот день было холодно, поэтому мы были единственным отрядом, который пошел на пляж. Купались мы под дождем и без ограничения по времени. Вспоминать этот отдых мы с друзьями, конечно, будем еще очень долго.
В мое детство мы выиграли помню вечер с любимым вожатым у костра. Пошли поздно вечером на полночи, сидели у костра, песни под гитару. Вообщем здорово было все и душевно.
Мы так недавно сидели с коллективом у костра перед отъездом домой. Ездили на танцевальный конкурс в Крым все вместе. Впечатления как от лагеря. А в лагере тогда хотели еще и рассвет вместе встретить, но не удалось. А вот в Крыму, наконец-то, получилось, смогли не заснуть почти до утра.
Встреча рассвета - это всегда незабываемо, особенно в хорошей компании и у костра. И кстати не спать всю ночь до утра вовсе необязательно. Мы однажды в лагере решили сначала пару часов поспать, а где-то часа в два ночи пошли посидеть у костра. Правда так как в лесочке в это время ночи достаточно темно и развести костер не так уже просто, то место выбрали и подготовили днем заранее.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Отправлять ли ребенка в летний лагерь?

12 июл 2017, 23:02

В мое детство мы выиграли помню вечер с любимым вожатым у костра. Пошли поздно вечером на полночи, сидели у костра, песни под гитару. Вообщем здорово было все и душевно.
Мы так недавно сидели с коллективом у костра перед отъездом домой. Ездили на танцевальный конкурс в Крым все вместе. Впечатления как от лагеря. А в лагере тогда хотели еще и рассвет вместе встретить, но не удалось. А вот в Крыму, наконец-то, получилось, смогли не заснуть почти до утра.
Встреча рассвета - это всегда незабываемо, особенно в хорошей компании и у костра. И кстати не спать всю ночь до утра вовсе необязательно. Мы однажды в лагере решили сначала пару часов поспать, а где-то часа в два ночи пошли посидеть у костра. Правда так как в лесочке в это время ночи достаточно темно и развести костер не так уже просто, то место выбрали и подготовили днем заранее.
Ну, кому-то и необязательно не спать всю ночь, а мы и по утрам еле-еле просыпались. :D Очень насыщенные дни были. То репетиции, то сам конкурс. Если уж отдыхать - то по полной. А костер нам тоже днем приготовили, а зажигали когда уже темно было, но вечером, не ночью. Еще и фонарики небесные выпускали. Прощальный вечер все надолго запомнили.
 
Аватара пользователя
mama-cemena
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 13:39
Откуда: Чехов
Контактная информация:

Re: Отправлять ли ребенка в летний лагерь?

17 июл 2017, 19:14

В первую очередь необходимо спросить у ребенка. А со своей стороны отвечу: Да! Кто хоть раз посещал летний лагерь, тот прекрасно знает, что это ни с чем несравнимое удовольствие. И совершенно не важно где лагерь расположен: в курортной зоне или в небольшом подмосковном поселке. Это незабываемые впечатления: чуть больше свободы, жизнь в огромном коллективе, который быстро становится семьей, посиделки у костра, тематические вечера и дискотеки. Разве не с этим связано большинство детских воспоминаний? Однозначно стоит, если ребенок не против.
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Отправлять ли ребенка в летний лагерь?

17 июл 2017, 19:40

В первую очередь необходимо спросить у ребенка. А со своей стороны отвечу: Да! Кто хоть раз посещал летний лагерь, тот прекрасно знает, что это ни с чем несравнимое удовольствие. И совершенно не важно где лагерь расположен: в курортной зоне или в небольшом подмосковном поселке. Это незабываемые впечатления: чуть больше свободы, жизнь в огромном коллективе, который быстро становится семьей, посиделки у костра, тематические вечера и дискотеки. Разве не с этим связано большинство детских воспоминаний? Однозначно стоит, если ребенок не против.
Да, у меня именно с этим связано большинство детских воспоминаний, абсолютно точно все написано. До сих пор помню многие песни, которые пели в лагере и некоторые вечерние мероприятия. А еще практически все детство мечтала побывать в Артеке, правда мечта эта так и не сбылась. А после лагеря часто продолжали общаться и дальше с некоторыми, дружба продолжалась. А мнение ребенка, конечно, в этом вопросе следует спрашивать.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Re: Отправлять ли ребенка в летний лагерь?

24 июл 2017, 10:53

Мне кажется обязательно стоит отправить ребенка в лагерь, там он будет становиться более самостоятельным, приспособиться потихоньку к жизни, не нужно держать возле себя постоянно, все -таки это же лето, пусть побудет на отдыхе со своими сверстниками, плюс вожатые всегда помогут если что и подскажут. 
Что ребенок станет более самостоятельным - это точно, знаю по племяннику. Ну еще хочется, чтобы в школах было побольше бесплатных путевок в лагеря. Не всегда и не все родители могут платить за пребывание в лагере. А если родители оплачивают путевку, то думаю тогда подходить к выбору лагеря надо очень тщательно. Чтобы ребенок остался доволен отдыхом и родители спокойны за ребенка.
Вот ,вот я тоже за то ,чтобы появилось больше путевок в лагеря на оздоровление деток. Действительно сейчас не все могут позволить отправить ребенка в лагерь , это тоже не малые траты! плюс дешевый сыр только в мышеловке, хочется чтобы лагерь был хороший и ребенок остался доволен своим отдыхом в лагере. 
Путешествую с любовью в сердце...
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Отправлять ли ребенка в летний лагерь?

24 июл 2017, 12:20

Да, в нашем детстве летние, тогда еще пионерские, лагеря были обязательно. Замечательное время, всегда очень ждали лета и этих поездок. Но время было другое, безопасное. Я бы отправила ребенка, если он сам хочет, но как родитель досконально изучила бы вопрос безопасности и охраны лагеря. 
Как-то жутковато звучит - "охраны лагеря" :))
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Отправлять ли ребенка в летний лагерь?

16 мар 2019, 15:22

очень хочется поднять давно заброшенную тему! А уже весна на дворе и надо думать о летних каникулах. Расскажите, в каких лагерях отдыхали ваши дети? Куда хочется вернуться, а куда не стоит ехать? Мы этим летом впервые будем отправлять старшего сына (10 лет) в лагерь на три недели. Сам захотел. И нам, кажется, что справится. В первый раз всё волнительно очень, хотя он у меня парень очень общительный и доброжелательный, друзьями обзаводится везде. Переживаю, как сейчас в лагерях с бытовыми вопросами - в плане постирать, например, или чтобы дети не залипали в телефонах, и телефоны не крали - не теряли и т.п. 
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Отправлять ли ребенка в летний лагерь?

16 мар 2019, 16:36

Отдых в летнем лагере для ребенка - это очень хорошо. Находиться в городе большую часть лета - это гораздо хуже для него. Там, на природе, он оздоровится, отдохнет, найдет новых друзей.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Отправлять ли ребенка в летний лагерь?

15 май 2019, 18:25

Обязательно отправляйте, ребенок во первых оздоровится, а так же ему будет очень интересно (помню в детстве постоянно меня родителя отправляли в детский оздоровительный лагерь) иногда сразу на 3 смены))_было здорово!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей