Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
MAXIMUS
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 23:40
Откуда: Бахмут

Re: Отправлять ли ребенка в летний лагерь?

29 май 2017, 13:16

Я все детство провел в оздоровительных и спортивных лагерях и теперь, когда кто-то из друзей рассказывает, что ни разу не был в лагере, мне его просто жаль. Ребенка просто необходимо отправлять на лето в лагерь. Во-первых, это поможет ему легче адаптироваться в обществе в будущем, во-вторых, это явно лучше, чем все лето провести дома, слоняясь по двору, ну и в-третьих, родителям тоже нужна эмоциональная и физическая разгрузка.
Жить- хорошо, а хорошо жить еще лучше(с)

 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Отправлять ли ребенка в летний лагерь?

29 май 2017, 22:36

По племяннику заметила, что не всегда только от лагеря зависит. Часто зависит и от самого коллектива детей, которые будут в отряде. 
И это тоже. Ещё и вожатые-руководители имеют значение. В детстве ездили с сестрой в лагерь, попали в разные группы, так с нашим вожатым мы и в горы, и в парки ходили, а девчачья группа только на море.
От вожатых безусловно в лагере много зависит. Будут ли они проводить много интересных мероприятий или нет. Чем больше дети заняты, тем более увлекательный отдых получится. И больше каких-то полезных знаний и умений ребенок получит. В том числе и здоровье укрепит, если много спортивных мероприятий в лагере.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Отправлять ли ребенка в летний лагерь?

29 май 2017, 22:42

Я все детство провел в оздоровительных и спортивных лагерях и теперь, когда кто-то из друзей рассказывает, что ни разу не был в лагере, мне его просто жаль. Ребенка просто необходимо отправлять на лето в лагерь. Во-первых, это поможет ему легче адаптироваться в обществе в будущем, во-вторых, это явно лучше, чем все лето провести дома, слоняясь по двору, ну и в-третьих, родителям тоже нужна эмоциональная и физическая разгрузка.
Я тоже в детстве каждое лето ездила в лагерь. Думаю кто из детей не был лишились многого. Обожала вечерние мероприятия, спортивные игры и песни под гитару у костра. А общение и дружба после окончания смены тоже продолжались. Ведь новые друзья это всегда здорово.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Отправлять ли ребенка в летний лагерь?

29 май 2017, 22:49

Мой сын был в лагере на море. Ему понравилось, хотя вожатая постоянно была им недовольна и ругала ( как ей казалось - за дело). Тем не менее, сын не таит обиду и опять хочет в лагерь. Был в Ливадии, в Ялте. И в "Мандарине" - это не лагерь, это мечта! Это под Севастополем. Дорого, правда, стоит.
Крымские лагеря думаю прекрасные места для отдыха летнего детей. В Ливадии была и под Севастополем тоже много мест объездила. Спасибо, за совет.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Re: Отправлять ли ребенка в летний лагерь?

11 июл 2017, 14:02

Мне кажется обязательно стоит отправить ребенка в лагерь, там он будет становиться более самостоятельным, приспособиться потихоньку к жизни, не нужно держать возле себя постоянно, все -таки это же лето, пусть побудет на отдыхе со своими сверстниками, плюс вожатые всегда помогут если что и подскажут. 
Путешествую с любовью в сердце...
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Отправлять ли ребенка в летний лагерь?

11 июл 2017, 20:54

Конечно, ребенка стоит отправлять в лагерь. Это всегда весло, интересно, новые знакомства и приятное времяпровождение Мы в прошлом году ездили в лагерь "Смена" в Анапе. Все очень понравилось. Интересные квесты, образовательная программа, развлечения, дискотеки. Привезла массу положительных эмоций и море впечатлений.
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Отправлять ли ребенка в летний лагерь?

12 июл 2017, 21:23

Конечно, ребенка стоит отправлять в лагерь. Это всегда весло, интересно, новые знакомства и приятное времяпровождение Мы в прошлом году ездили в лагерь "Смена" в Анапе. Все очень понравилось. Интересные квесты, образовательная программа, развлечения, дискотеки. Привезла массу положительных эмоций и море впечатлений.
Лагерь на море - это мечта, многих детей. Здорово, когда ребенок возвращается домой с массой положительных эмоций. А как часто детей в этом лагере за смену водили на море купаться?
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Отправлять ли ребенка в летний лагерь?

12 июл 2017, 21:33

Мне кажется обязательно стоит отправить ребенка в лагерь, там он будет становиться более самостоятельным, приспособиться потихоньку к жизни, не нужно держать возле себя постоянно, все -таки это же лето, пусть побудет на отдыхе со своими сверстниками, плюс вожатые всегда помогут если что и подскажут. 
Что ребенок станет более самостоятельным - это точно, знаю по племяннику. Ну еще хочется, чтобы в школах было побольше бесплатных путевок в лагеря. Не всегда и не все родители могут платить за пребывание в лагере. А если родители оплачивают путевку, то думаю тогда подходить к выбору лагеря надо очень тщательно. Чтобы ребенок остался доволен отдыхом и родители спокойны за ребенка.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Отправлять ли ребенка в летний лагерь?

12 июл 2017, 21:42

Конечно, ребенка стоит отправлять в лагерь. Это всегда весло, интересно, новые знакомства и приятное времяпровождение Мы в прошлом году ездили в лагерь "Смена" в Анапе. Все очень понравилось. Интересные квесты, образовательная программа, развлечения, дискотеки. Привезла массу положительных эмоций и море впечатлений.
Лагерь на море - это мечта, многих детей. Здорово, когда ребенок возвращается домой с массой положительных эмоций. А как часто детей в этом лагере за смену водили на море купаться?
Первый раз я ездила в апреле, на Фестиваль добра. Конечно, мы не купались, но просто посидеть на берегу, посмотреть на море нас водили. Второй раз я была на самой первой летней смене. Так получилось, что некоторое время вечерами было очень холодно, спали под несколькими одеялами, поэтому на пляж нас не водили. Не купались мы где-то половину смены только из-за погоды. Потом, конечно, мы купались, когда было тепло. Один раз, в результате очередного квеста, мы выиграли на несколько часов себе очень добрую вожатую. В этот день было холодно, поэтому мы были единственным отрядом, который пошел на пляж. Купались мы под дождем и без ограничения по времени. Вспоминать этот отдых мы с друзьями, конечно, будем еще очень долго.
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Отправлять ли ребенка в летний лагерь?

12 июл 2017, 21:56

Конечно, ребенка стоит отправлять в лагерь. Это всегда весло, интересно, новые знакомства и приятное времяпровождение Мы в прошлом году ездили в лагерь "Смена" в Анапе. Все очень понравилось. Интересные квесты, образовательная программа, развлечения, дискотеки. Привезла массу положительных эмоций и море впечатлений.
Лагерь на море - это мечта, многих детей. Здорово, когда ребенок возвращается домой с массой положительных эмоций. А как часто детей в этом лагере за смену водили на море купаться?
Первый раз я ездила в апреле, на Фестиваль добра. Конечно, мы не купались, но просто посидеть на берегу, посмотреть на море нас водили. Второй раз я была на самой первой летней смене. Так получилось, что некоторое время вечерами было очень холодно, спали под несколькими одеялами, поэтому на пляж нас не водили. Не купались мы где-то половину смены только из-за погоды. Потом, конечно, мы купались, когда было тепло. Один раз, в результате очередного квеста, мы выиграли на несколько часов себе очень добрую вожатую. В этот день было холодно, поэтому мы были единственным отрядом, который пошел на пляж. Купались мы под дождем и без ограничения по времени. Вспоминать этот отдых мы с друзьями, конечно, будем еще очень долго.
В мое детство мы выиграли помню вечер с любимым вожатым у костра. Пошли поздно вечером на полночи, сидели у костра, песни под гитару. Вообщем здорово было все и душевно.
Путешествуй только с теми, кого любишь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей