Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Хочу сделать приятное родителям.

29 май 2017, 08:09

У вас какие-то стереотипы насчет Германии) Там замков у Рейна великое множество - рай для всех утонченных натур) И не только пивом единым, как говорится. Но вообще да - Италию можно. Грецию. Это куда легко найти групповые туры. 
Лягушка-путешественница

 
Аватара пользователя
Лёля
новичок
Автор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2017, 00:48
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Хочу сделать приятное родителям.

31 май 2017, 22:58

Наследством с софорумчанами не забудьте поделиться.  :D А если серьезно, ну какие достопримечательности в августе в Италии людям элегантного возраста. Там невероятно жарко. 
Вы очень приличную сумму им планируете подарить. Поэтому рассмотрите Капри или Искью в конце сентября-начале октября. Вылет в Рим, обратно из Неаполя. Неделя экскурсионки, неделя - на море. Впрочем, пойдет любой комбинированный тур с южными побережьями или островами. Венето и Лигурию не рассматривайте, уже может подвести погода.
Ну жара .для нас не помеха.мы живем на море в Краснодарском крае где летом в тени + 40.Италия великолепная страна.Мне очень понравился этот  вариант.
Ну  да,сумма пусть и приличная,но и они у нас одни. Ведь верно. Они на нас в миллиард больше потратили. Мама ради нас ушла с руководящей должности,и так и не вернулась больше,да и папе многое пришлось оставить ради нас. Вот поэтому мы и хотим сделать им такой подарок. Да и не видели они особо ничего,кроме нашего черного моря.Капри или Искью я тоже рассматриваю.В Искье много интересного  это невероятной красоты место  целебным климатом, прекрасными  пляжами, природными лечебными термальными водами, в общем рай для туристов, мне это особенно нравится,думаю там им обоим будет чем заняться,я бы и сама не проч туда прокатиться). Спасибо за совет. Я еще больше теперь уверена в том,что мы правильно нашли место. Конечно без форумчан я бы не справилась,т.к изначально про Италию никто и не думал. 
Всегда ваша Лёля)))
 
Аватара пользователя
Артем
активный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:42

Re: Хочу сделать приятное родителям.

10 июн 2017, 15:11

Я бы своих родителей отправил на отдых в Вену. Я думаю, многие люди в таком возрасте любят что-то спокойное. Могли бы сходить в Венскую оперу и послушать классику. Если музыка не нравится, туда можно просто на экскурсию сходить. Есть еще очень хорошая венская кондитерская, там сладостей всяких просто тьма, так что любой вкус останется удовлетворенным. 
Не любят классику, можно на оздоровление в Чехию. Там и здоровье поправят и посмотрят достопримечательности. В Телицу многие едут водичкой побаловаться, в смысле оздоровится. Там кстати, отдыхали Бетховен, Штраус, Гёте. Я думаю, они знали, куда едут. Там вообще все лечение на минеральной воде основано. По канатке можно в горы на смотровую площадку поехать, очень даже занимательное дело. Я не пенсионер, но такой спокойный отдых тоже  уважаю, смотровые площадки люблю. И кстати, находится Теплица недалеко от границы Германии, так что и эту страну можно рассматривать, как вариант для отдыха. Ну если Чехия не понравится и захочется поехать еще куда-то. 
Если жара их не беспокоит сильно, можно на Кипр махнуть. Особенно там хорошо осенью. У нас уже холодно и дожди валят, а там еще тепло, но уже не жарко. А вообще, раз позволяют возможности, организуйте им отдых в нескольких странах. Только я бы все же обращал внимание на климат. Им здесь может и не мешать жара, но кто знает, что будет в Испании. Наша жара и испанская жара - это две разные вещи. 
 
Аватара пользователя
Ульяна Морозова
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 17:09
Откуда: Россия

Re: Хочу сделать приятное родителям.

12 июн 2017, 15:33

Прочитала первый пост Автора и поняла, что для меня город, где складываются все пазлы для "папы - брутала" и утончённой мамы - это Будапешт. Небольшой по площади, но достопримечательности на каждом углу! Замки, парки, музеи - мама точно будет довольна) А по вечерам - пабы и бары с множеством сортов пива и местного вина, вкуснейшим венгерским гуляшом и куриным паприкашем! Ну и то, что точно понравится им обоим - великолепный зоопарк (да-да, поверьте, там любой взрослый превращается в восторженного ребёнка) и, конечно, самое главное - купальни! Вот уж где настоящий рай! Мы были в центральных (не помню названия) - очень круто! Бассейны обычные, бассейны с минеральной водой, несколько видов саун, бань, всякие водные развлечения (типа волны, гидромассажа и пр.), проводят даже какие - то лечебные процедуры, а внешний вид - как в музей попали, красота такая!! Действительно, классное место. И для настроения и для здоровья и не очень дорого! Советую)
 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Re: Хочу сделать приятное родителям.

14 июн 2017, 14:25

Почти все мы любим пиво и это правда, но если хочется такую смесь в которой будет приятно романтичной натуре мамы и более жёсткому человеку, то есть вашему папе, то рекомендую Чехию. Там действительно будет хорошо тем людям, которые любят путешествия и тем кто желает попробовать вкусного пива. Я там были скажу честно был под сильными впечатлениями, отдыхал в городе Прага.
Джон
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Хочу сделать приятное родителям.

15 июн 2017, 00:59

Мне кажется, Прага - беспроигрышный вариант. Там и пиво, и неземная красота и средневековая романтика, и дружественная обстановка, и безудержное веселье, и театры-музеи-история-архитектура, и опять пиво :)
 
Аватара пользователя
natali-natella
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 22:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу сделать приятное родителям.

27 июн 2017, 00:05

А как Вы отнесетесь  к выбору автобусного тура? С отдыхом на море. В автобусе есть кондиционер, комфортно. За две недели можно  увидеть  много стран и городов,  Можно  подобрать  тур  с небольшими переездами. В дороге гид  показывает фильмы, рассказывает о странах очень  много интересного. Визу можно  заказать  групповую -Шенген под  тур. Такие туры включают  либо  поезд, либо  паром. К примеру такой маршрут:  Санкт-Петербург,Хельсинки, Стокгольм, Баварские Альпы, Вена, Зальцбург, Люцерн, Цюрих, Берн, Женева,  несколько  дней на Лигурийском побережье, Венеция, Дрезден, Гамбург и обратно  на пароме через  Хельсинки в Санкт-Петербург.
И всегда будет тот, кто тебе очень рад, и такие, кто нет.
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Хочу сделать приятное родителям.

27 июн 2017, 20:27

А я советую круиз на лайнере. Например, по Средиземноморью. Ведь сервис там не хуже чем в пятизвездночном отеле и возможность посетить несколько стран одновременно. Множество развлечений и вечерние мероприятия на лайнере. И папе вашему не будет скучно и романтика для мамы. Можно даже подобрать город отправления лайнера один, а конечный пункт прибытия другой. И в этих городах тоже забронировать отель на несколько дней, чтобы побольше побыть в них. Но круиз подойдет конечно только, если у родителей нет морской болезни.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Marinochka
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 09:59

Re: Хочу сделать приятное родителям.

07 июл 2017, 01:52

У меня в голове всплыло два варианта. 
1. Его уже озвучили - Прага и в целом Чехия. Для любителей пива она просто рай, чешское пиво невероятное. Для романтичных натур там тоже найдётся развлечение. Красивые и уютные города, чистенькие. Есть что посмотреть в плане архитектуры, музеев. В то же время есть что попробовать. 
2. Бельгия и Голландия. Вариант, безусловно, значительно дороже. Но как же там круто!!!!!!!!!! Вот тут мамина тонкая натура насладиться вдоволь: тут ей и Ван Гог, и Рембрандт, и мельницы, и потрясающая европейская "игрушечная" архитектура, канальчики и мостики. Если ещё и весной отправите, то они смогут насладится тюльпанными полями. Обязательно отправьте их в Брюгге. По-моему, это самый романтичный город на земле (да простит меня Париж, в который я собираюсь осенью). В то же время папе скучать не придётся: прогулки по каналам, отменное бельгийское пиво (голландское не очень хвалят), вкусные бельгийские вафли и шоколад, голландская селёдочка, возможность посмотреть "вживую" работу старых мельниц в Голландии. По-моему мнению, отдых там просто потрясающий. Ну и в их возрасте немаловажным фактором должен выступать климат. В этих странах никогда не бывает очень жарко и никогда не бывает безумно холодно. Бывает дождливо, но это не так страшно. 
Так что подумайте))) 
Люблю путешествовать))))
 
Аватара пользователя
igortosten
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 16:45

Re: Хочу сделать приятное родителям.

07 июл 2017, 22:42

А почему обязательно за кордон? У нас, что ли своих интересных мест мало? Или в Белоруссию на "Славянский базар", например?
турист по жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя