Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
FreeDom
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:57

Розетки в разных странах

01 июн 2017, 11:31

Как только заселились в отель, первым делом начинаем обживать территорию и ставить на зарядку смартфоны или планшеты. Это же средства связи, а  на связи быть сейчас все стремятся постоянно. Вы всегда обращали внимание на то, какие розетки в той стране, куда едете? Всегда удавалось найти адаптер, если ваше зарядное устройство не подходило к тем розеткам, которые в отеле были?

 
Аватара пользователя
irina-pletneva
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 май 2017, 18:59
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Розетки в разных странах

01 июн 2017, 13:45

У меня проблем не возникало. Если не подходила розетка, я на ресепшн обращалась и мне через какое-то время адаптер в номер приносили.
 
Аватара пользователя
Adora
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 10:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Розетки в разных странах

01 июн 2017, 18:46

От таких проблем спасает универсальный переходник. Я купила свой, кажется, во Франции (во французские розетки со штырьком не лезли некоторые мои вилки), много лет назад, и с тех пор горя не знаю. :)
Целься в лучших, остальные не в счёт. (с)
 
Аватара пользователя
NataliM
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:51

Re: Розетки в разных странах

06 авг 2017, 11:57

В Англии розетки на 3 штырька. На английских судах то же самое. Лучше здесь купить и не терять там время на поиски.
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Розетки в разных странах

06 авг 2017, 14:29

Лучше всего перед поездкой читать информацию о стране. Такие нужные мелочи всегда указывают. В курортных местах массового спроса обычно можно приобрести переходник в каждой сувенирной лавке. Спросить на ресепшен — тоже выход, но придется брать на некоторое время. В таком количестве чтобы каждому желающему выдавать на целый отпуск у них не бывает. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Розетки в разных странах

06 авг 2017, 14:39

Скажу честно никогда вообще не обращала внимание на то, какие розетки в стране, куда я собираюсь. Ну будет там не такая розетка, как мне надо - найду переходник. Это проблемой быть не должно. Я как-то у нас в супермаркете видела переходник с тремя входами. Никогда не обращала внимание на такие мелочи. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Розетки в разных странах

06 авг 2017, 19:55

В Англии была такая ситуация. Адаптер дома забыла, на ресепшен нет. Оказалось, что в ванной есть розетка для бритья и она подходит, хотя бы телефон зарядить.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Розетки в разных странах

10 авг 2017, 15:32

Да с розетками беда. Я поначалу даже и не знала, что они разные могут быть. Всякие смешные и не очень ситуации были. Теперь адаптер с собой возим. Где-то уже знаем, какие, где-то выясняем перед поездкой.
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Розетки в разных странах

28 авг 2017, 08:53

У меня ни разу существенных проблем не возникало. Даже, если розетки отличались от нужных для меня, обращение к администрации отеля мигом меняло ситуацию - адаптер приносили в течение 10 минут. Ни разу не было такого, чтобы его не оказалось в гостинице. Но, если хочется поменьше хлопот, действительно проще взять с собой адаптер сразу.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Рамашка
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 12:11

Re: Розетки в разных странах

17 апр 2018, 19:22

Лучше всего перед поездкой читать информацию о стране. Такие нужные мелочи всегда указывают. В курортных местах массового спроса обычно можно приобрести переходник в каждой сувенирной лавке. Спросить на ресепшен — тоже выход, но придется брать на некоторое время. В таком количестве чтобы каждому желающему выдавать на целый отпуск у них не бывает. 
Поддерживаю целиком и полностью. О таких вещах стараюсь узнать заранее.И если уж нет возможности захватить переходник с собой, изучаю -где его можно купить на месте. А сейчас приобрела универсальный переходник и довольна)) Главное - не забыть его дома))))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя