Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Лёля
новичок
Автор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2017, 00:48
Откуда: Россия
Контактная информация:

Нужна помощь. Не могу определится куда полететь,

03 июн 2017, 22:16

Добрый вечер всем форумчанам. Помогите советом. Не могу определится куда бы мне полететь. Хочется,что нибудь экзотического. Тайланд был,Китай был,Вьетнам тоже был. Думаю насчет Индии,Австралии ,Африки и вот тут моя фантазия заканчивается. По финансам примерно тыс 150. будет. Поеду одна ,хочется отдохнуть. На море не очень хочется,т.к сама живу возле моря.Этим уже не впечатляюсь.Вот и не знаю,куда бы мне слетать. Лететь думаю  примерно в  середине июля,может даже к  концу июля. В датах в общем не большой разброс получится.Посоветуйте,куда можно слетать,чтоб отдохнуть,посетить экскурсии,побывать в необычных местах.Не хочется этого стандартного отдыха. А хочется,чтоб было интересно и запоминающем.С нетерпением жду ваших предложений.. 
Всегда ваша Лёля)))

 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Нужна помощь. Не могу определится куда полететь,

04 июн 2017, 20:56

Ух, 150 тысяч! Это ж можно столько всего поглядеть! Мне кажется, вам надо ехать в Эфиопию. Тут и христианские святыни, и африканская экзотика, и вообще - это единственная (по-моему) африканская страна, которую никто не смог колонизировать. То есть, она сохранила самобытную культуру, не порченную европейским влиянием. 
 
Аватара пользователя
irina-pletneva
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 май 2017, 18:59
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Нужна помощь. Не могу определится куда полететь,

09 июн 2017, 12:25

А Мексику вы не рассматривали? Сейчас это страна пользуется популярностью у российских туристов. Много интересных мест, своеобразная культура и быт населения. В 150 тыс. вы скорее всего уложитесь.
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Нужна помощь. Не могу определится куда полететь,

09 июн 2017, 13:09

150 т.р. не густо, если, конечно, не собираетесь жить к хостелах и передвигаться рейсовыми автобусами. Австралию с этими деньгами можете сразу отменить, как и любую хорошую экскурсионную Африку (не Магриб, а черную). 
Одна - это самостоятельно или тур ищете? Одна девушка в настоящую экзотику, особенно в Африку, и судя по всему, без особого опыта путешествий...хм...вы уверены? Откройте сайты туроператоров, которые занимаются нестандартными странами, таких едва с десяток наберется, и вдохновляйтесь. 
 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Re: Нужна помощь. Не могу определится куда полететь,

14 июн 2017, 14:33

Скажу так 150 тысяч рублей для одного человек это вполне хорошая сумма для отдыха. Так, что могу посоветовать из экзотических вариантов Южную Америку, а Уругвай или Перу. Там тоже есть много странных обрядов, племён и прекрасная природа. Если честно больше всего меня поразили их безграничные леса, также есть множество гор. Бюджет на эти страны нужен небольшой, а впечатлений будет очень много. Мне было особенно интересно, так как я увлекаюсь историей и в этих странах было много древних цивилизаций. 
Джон
 
Аватара пользователя
Anton
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 14:15

Re: Нужна помощь. Не могу определится куда полететь,

14 июн 2017, 14:45

Я бы на вашем месте задумался об отдыхе в Перу - не самое стандартное место для отдыха, думаю найдете там нечто новое для себя. Да и вашего бюджета в 150 тысяч вам должно хватить, так что можете задуматься)
заядлый путешественник из Санкт - Петербурга
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Нужна помощь. Не могу определится куда полететь,

14 июн 2017, 17:58

Так насчет чего думаете, туда и летите. Помнится мне, вы спрашивали, куда прививок не нужно. Говорили, что полетите туда, куда прививок меньше всего. Такой, смешной немного у вас подход к отдыху. По теме - раз финансы позволяют, берите тур по некоторым странам сразу. Выбираете Африку, например, и начинаете исследовать туристические маршруты. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
natali-natella
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 22:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужна помощь. Не могу определится куда полететь,

23 июн 2017, 18:29

Некоторые путешественники, очень  много где побывавшие, утверждают, что нет  ничего более прекрасного в плане природы, чем Новая Зеландия.Там  есть и горы, и фьорды и леса . Там снимали фильм "Властелин колец" и не только...
И всегда будет тот, кто тебе очень рад, и такие, кто нет.
 
Аватара пользователя
NataliM
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:51

Re: Нужна помощь. Не могу определится куда полететь,

05 авг 2017, 14:58

В Перу классно, но все же нужна физическая подготовка, это пешие походы по горам. Я бы посоветовала Францию. Либо тур Замки Луары, либо еще лучше тур по рекам Франции. Все ведь в Париж летят, а шаг в сторону и совсем неизвестная страна. Особенно красиво и неизбито на юго-востоке, река Дордонь. Тихо, сонно, на берегах развалины замков тамплиеров, наверное. 
 
Аватара пользователя
karolyna
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:02
Откуда: Россия

Re: Нужна помощь. Не могу определится куда полететь,

10 авг 2017, 23:14

В Перу классно, но все же нужна физическая подготовка, это пешие походы по горам. Я бы посоветовала Францию. Либо тур Замки Луары, либо еще лучше тур по рекам Франции. Все ведь в Париж летят, а шаг в сторону и совсем неизвестная страна. Особенно красиво и неизбито на юго-востоке, река Дордонь. Тихо, сонно, на берегах развалины замков тамплиеров, наверное. 
Перу считается одной из самых дорогих для туристов. Тоже хотела бы туда съездить, но пока финансы не позволяют. Да и более дешёвых альтернативных вариантов много. Франция - это скорее романтическое место, чем экзотическое. Поэтому за экзотикой, наверно лучше поехать куда-нибудь в Африку, например Морроко, если там еще не были. Если поближе к Австралии, то можно на Мадагаскар. Но Австралийское направление скорее всего будет стоить дороже 150 руб.  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей