Путешествия и туризм

 
Valerusy
новичок
Автор
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 11:07

Как Вы отдыхаете на природе.

05 июн 2017, 18:44

    В выходные и праздничные дни  большинство из нас выезжают на природу для отдыха.  Кто то, едет с семьей или с друзьями. Есть любители одиночного отдыха.  И каждый из нас отдыхает по-разному. Я люблю сходить в лес насобирать грибов или ягод.  Взять лодку, доехать до речки на рассвете и сплавится. Оставляю машину,  на берегу речки и сплавляюсь  километров на 5-7.  Во время сплава ловлю щуку  спиннингом. Бывают дни, когда щука берется, активна а, улов приносит радость. По завершению сплава купаюсь и прячу лодку с уловом возле берега. Возвращаюсь пешком за машиной и еду забирать сваи снасти. Поделитесь, как Вы отдыхаете на природе, может, у кого были приключения. Все это интересно.

 
Аватара пользователя
Артем
активный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:42

Re: Как Вы отдыхаете на природе.

05 июн 2017, 21:48

Стандартной схемы нет. Я не люблю все делать шаблонно и по звоночку. А вот каждые выходные что-то новое - это можно. Вот буквально сегодня были на рыбалке тоже. Ловили карпа и белого амура. Вот так спонтанно решили, что нужно поехать на рыбалку. Собрались и поехали. На следующие выходные посмотрим.
 
Аватара пользователя
Academica
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 23:23
Откуда: Москва

Re: Как Вы отдыхаете на природе.

06 июн 2017, 02:02

Может показаться странным, но я не люблю отдых у водоемов. Возможно потому, что за чистым берегом и прозрачной водой надо ехать часа 2-3 на машине. А вот в лесу стараюсь гулять каждые выходные. Люблю тишину и хвойный запах. Главное, чтобы вокруг не было шумных шашлычников)) Гуляю обычно с собакой - и мне отдых от городской суеты, и ей в радость с палками в зубах поноситься.
Мир – это книга, и тот, кто не путешествует, читает лишь одну ее страницу.
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Как Вы отдыхаете на природе.

06 июн 2017, 11:01

Я вот грибов собирать не умею, да и если бы умела, бродить по лесу это не мое. Я в этом плане очень осторожная. Можно вот так вот задуматься и уйти куда-нибудь вглубь леса, а потом как выбираться?! Нет, я не грибник по натуре. Я вот люблю, чтобы рядом была вода, можно было поставить палатку, разжечь костер и спокойно сидеть кушать и смотреть на воду. Мне кажется, что это просто идеальный отдых на природе. Главное, чтобы рядом не было буйных компаний каких-нибудь. Место уединенное нужно выбирать.
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
irina-pletneva
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 май 2017, 18:59
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Как Вы отдыхаете на природе.

08 июн 2017, 09:45

Я люблю отдых у воды: поставить палатку, развести костер, искупаться. Причем отдыхать нравиться как с большой компанией, так и в уединении с мужем. Единственный минус - это комары, но на природе стараешься не обращать на них внимания. По лесу тоже люблю гулять, но не более, палатку на ночь точно бы не поставила, страшновато.
 
Аватара пользователя
Marinochka
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 09:59

Re: Как Вы отдыхаете на природе.

08 июн 2017, 09:50

Мы, к сожалению, не часто выбираемся на природу. Пляжный отдых на 2-3 часа я не считаю отдыхом на природе. Когда вокруг тебя толпа людей, половина из них с пивом, какая там природа)))
Иногда выезжаем в лес. Не очень люблю бегать и прыгать я там. Люблю просто наслаждаться тишиной, пением птиц, шумом крон деревьев. Это действительно очень заряжает. Поэтому я не приемлю никакой музыки при таком отдыхе. Муж любит жарить шашлыки. Я к ним равнодушна, но его поддерживаю. Сижу тихонько, пока он занимается. Стандартная схема следующая: едем в лес, муж разжигает костёр, колдует с шашлыками, а я наслаждаюсь лесом. Потом кушаем, отдыхаем, разговариваем. Мы там можем целый день просидеть. Вечером - домой. 
Люблю путешествовать))))
 
Аватара пользователя
Антонелия
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:40
Откуда: Симферополь

Re: Как Вы отдыхаете на природе.

08 июн 2017, 10:13

Мы тоже связываем природу с шашлыками (чаще всего). Есть в лесу пара удобных мест - возле речушки, скорее даже ручья. Вот тебе и хвойный лес, вот и шум горной речки! Обычно мальчики занимаются костром и мясом, а женская половина в это время гуляет по окрестностям с фотоаппаратом. После вкусного обеда все вместе устраиваем какие-то "веселые старты" - или стрельба из лука, или футбол (на поляне неподалеку).
В жизни человека есть только два важных момента. Первый - когда ты родился, второй - когда понял, для чего.
 
Аватара пользователя
Arina F
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 23:04
Откуда: с маленького уютного городка

Re: Как Вы отдыхаете на природе.

08 июн 2017, 16:11

У меня родители на Волге живут. Поэтому если выходные у них, обязательно с утра часа в 4 подъем и с дедом на рыбалку. Люблю этот момент, когда вся природа еще спит). А смешные случаи часты, если ночуешь и костер погас, а ты в туалет пошел и прям по углям весело))) Или пугаешься когда ночью с фонариками подводники плавают, а со стороны кажется "ужас", в воде яркий свет движется.
Прошу не прислоняться, могу укусить)
 
Аватара пользователя
irazoer
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 май 2017, 20:33

Re: Как Вы отдыхаете на природе.

14 июн 2017, 23:16

Для меня отдых на природе это обязательно лес, озеро, палатка, мангал с шашлычком и прочими вкусными вредностями. При всем при этом, сама купаться я не очень люблю - войти в чуть прохладную воду для меня сродни подвигу))), но вот полюбоваться водной гладью и плещущимися там детишками нравится) Если вемя отдыха выпадает на период, когда спеет ягодка, то тоже с удовольствием пособираю немного, чтобы побаловать и себя и деток.
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Как Вы отдыхаете на природе.

19 июл 2017, 23:06

Как ни отдыхай на природе - все равно домой вернешься уставшим :) Главное - не злоупотреблять алкоголем. Лес, как известно, пьяных не любит. Последователи древних культов рекомендуют вообще вести себя на природе чинно, не орать и не веселиться безмерно. А то рассердишь лешего или ведьму из Блэр - и поминай как звали :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя