Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Nefertina
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:35
Откуда: Ессентуки

Re: Как Вы отдыхаете на природе.

20 июл 2017, 09:10

Ну в основном это выезд с шашлыком(все же на Кавказе живем), костер, мангал, иногда палатки(когда с ночовкой). Единственное, стараемся выбирать новые места, благо край позволяет. Иногда это горы, иногда водоемы среди гор, иногда леса. Чаще всего проводим выходные большими компаниями. впечатлений всегда море.
Вложения
-8E7P2jIbYA.jpg
Один из последних выездов на природу
U41CXTHAV70.jpg
На реке Кума, близ озера "Зеленое"
Изображение

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Как Вы отдыхаете на природе.

22 июл 2017, 17:45

Сейчас так жарко, что мы практически каждый вечер с мужем и сыном за город выезжаем немного дух перевести. берем с собой что-то, что можно на гриле приготовить. Это может быть и мясо, и рыба и много чего другого. Вчера готовили на гриле курицу в медовом соусе, например. Нам такой отдых очень нравится, сон потом у всех крепкий. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Как Вы отдыхаете на природе.

22 июл 2017, 18:48

Очень люблю подмосковную природу, с удовольствием хожу за ягодами и особенно за грибами. Причем не просто люблю, а хорошо разбираюсь  грибах. Плютей оленний, трутовик серно-желтый, фламмулина - для меня вполне обыденные названия, как для кого-то сыроежка или моховик. Один из самых желанных грибов в корзинке (и на сковородке) - серо-розовые мухоморы (это которых так Бунин испугался с рассказе "Косцы"). Одна беда, наберешь грибов, накрутишь консервов, а потом бегай за знакомыми, раздавай. Люблю и шашлыки, но не фанатка. В этом году так и не выбрались, но я и не переживаю, а вот практически полное отсутствие грибов удручает. В основном хожу одна, один раз в прошлом году ездила со старшим сыном. А младший терпеть лес не может. Хотя в горы в пустыне ходит с удовольствием. Но я лес не боюсь. А в леших и лесовиков верю. Я уже писала на этом форуме, по-моему, как меня леший в болото вывел, в котором женщина с грудным ребеночком потерялась. Я только всякими гаджетами не умею пользоваться в лесу (ну в смысле дорогу смотреть). Мне нравится лес "читать". Могу и заночевать в палатке в очень хорошую теплую погоду. Ощущения непередаваемые.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Daimando
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 00:24

Re: Как Вы отдыхаете на природе.

20 апр 2019, 13:51

хочется сказать о преимуществах подмосковных санаториев:
 привычная климатическая среда не требует акклиматизации;
 незначительные транспортные затраты ( по сравнению с поездками в другие страны);
 широкий выбор лечебных направлений и оздоровительных курсов.Изображение
Здравница с названием «Озеро Белое» расположена в Шатурском р/не на берегу одноименного озера.
Санаторий – яркий пример сочетания экономичного отдыха и высоко результативного лечения с  комфортными  условиями проживания, хорошо развитой инфраструктурой (имеется крытый бассейн, оздоровительный центр).
Квалифицированные врачи с большим вниманием относятся к клиентам с нарушением работы сердца, с патологиями дыхательной системы, суставов и позвоночника, с проблемами кожи и зрения. Огромен перечень лечебных процедур, предлагаемых гостям
Источник: https://101mesto.com/zdorove-i-otdyh
 
Аватара пользователя
Ирина Войтова
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 09:37

Re: Как Вы отдыхаете на природе.

21 апр 2019, 22:10

Здравствуйте. Как красиво рассказывает автор первого комментария, мы с мужем каждый год так отдыхали, только река у нас через дорогу от дома, мы спускали лодку и просто плыли. Я действительно отдыхала, любовалась природой, а вот мужу приходилось, и поработать вёслами. Но мы начали ремонт, и на отдых просто не остаётся времени. В лес я не ходила уже года три и так соскучилась по утренним прогулкам за грибами. А все потому, что развелось много медведей. Даже губернатор подписал указ на отстрел косолапых, они очень близко к городу гулять стали.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Как Вы отдыхаете на природе.

11 май 2019, 15:42

В последнее время начали всей семьей выбираться на рыбалку (правда не с ночевкой), а где рыбалка там и шашлык с барбекю, ребенку полезно на свежем воздухе (даже кота собой иной раз вывозим чтобы по травке побегал)
 
Аватара пользователя
Vombat
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Как Вы отдыхаете на природе.

11 май 2019, 20:08

На природу у воды действительно приходится ехать. И удается это редко. Поэтому у нас с группой друзей появился такой очаровательный обычай - встреча и проводы лета. В последние выходные мая или первые выходные июня, а также в последние выходные августа мы едем на Дон или Северский Донец. Есть несколько излюбленных мест, но стараемся чередовать. Едем с детьми, с подстилками, столиком раскладным, мясом для жарки и вкусняшками. И просто загораем, играем, дети возятся у воды  песке (купаться прям полноценно в это время холодновато). При этом именно в эти дни народа на пляжах почти нет, и нет шумных соседей. Так как выбираем пляжи широкие, то днем и с комарами проблем нет. Так хорошо сезон открыть/закрыть, повидать тех кого не видел полгода, песни под гитару спеть, позагорать без риска теплового удара, и просто отдохнуть в приятной компании. Что важно, ни капли спиртного в этих поездках, никакой музыки из машины, и обязательно за собой (и за того парня) убрать. Прикреплю пару фото наших "природ". Кабан был встречен на острове на Дону. Поверг нас в панику и бегство. Уже много позже мне папа объяснил со смехом, что это не дикий кабан особо адской расцветки, а вьетнамская порода свинок. Просто видимо на острове их не видят смысла запирать. Но впечатления от него были яркими. ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Как Вы отдыхаете на природе.

16 май 2019, 01:02

У нас имеется дача (купили к статьи не так давно), так вот домик выходит прямо к речке, на все лето выбираемся- каждый день шашлык, муж даже начал рыбу ловить, теперь к нам постоянно приезжают знакомые и друзья и не выгонишь их))
 
teechnik
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 22:16

Re: Как Вы отдыхаете на природе.

19 мар 2020, 22:22

Привет всем ребята, недавно были проездом через Беларусь и  реши отдохнуть остановиться, всей семьей. Долго думали где остановиться, хотелось чтоб воздух по чище был, и лечебные процедуру разные. Долго искали, но решили остановиться вот здесь рекламная ссылка удалена модератором. Не желем не капельки потраченных нами денег, и при возможности съездили бы туда еще. Вообщем, номера чистые, кухня вкусная, а самое главное разнообразная. Так же на территории имеется футбольное поле, чтоб после сытного обеда жирком не заплыть)) Ставим 10/10 
 
Аватара пользователя
Lera250
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 09:47

Re: Как Вы отдыхаете на природе.

20 мар 2020, 18:04

Очень любим семьей когда потеплеет выбраться на природу, особенно люблю отдаленные уголки где практически нет людей и обязательно рядом есть водоем. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость