Страница 1 из 3

Как Вы отдыхаете на природе.

Добавлено: 05 июн 2017, 18:44
Valerusy
    В выходные и праздничные дни  большинство из нас выезжают на природу для отдыха.  Кто то, едет с семьей или с друзьями. Есть любители одиночного отдыха.  И каждый из нас отдыхает по-разному. Я люблю сходить в лес насобирать грибов или ягод.  Взять лодку, доехать до речки на рассвете и сплавится. Оставляю машину,  на берегу речки и сплавляюсь  километров на 5-7.  Во время сплава ловлю щуку  спиннингом. Бывают дни, когда щука берется, активна а, улов приносит радость. По завершению сплава купаюсь и прячу лодку с уловом возле берега. Возвращаюсь пешком за машиной и еду забирать сваи снасти. Поделитесь, как Вы отдыхаете на природе, может, у кого были приключения. Все это интересно.

Re: Как Вы отдыхаете на природе.

Добавлено: 05 июн 2017, 21:48
Артем
Стандартной схемы нет. Я не люблю все делать шаблонно и по звоночку. А вот каждые выходные что-то новое - это можно. Вот буквально сегодня были на рыбалке тоже. Ловили карпа и белого амура. Вот так спонтанно решили, что нужно поехать на рыбалку. Собрались и поехали. На следующие выходные посмотрим.

Re: Как Вы отдыхаете на природе.

Добавлено: 06 июн 2017, 02:02
Academica
Может показаться странным, но я не люблю отдых у водоемов. Возможно потому, что за чистым берегом и прозрачной водой надо ехать часа 2-3 на машине. А вот в лесу стараюсь гулять каждые выходные. Люблю тишину и хвойный запах. Главное, чтобы вокруг не было шумных шашлычников)) Гуляю обычно с собакой - и мне отдых от городской суеты, и ей в радость с палками в зубах поноситься.

Re: Как Вы отдыхаете на природе.

Добавлено: 06 июн 2017, 11:01
sempreshatto
Я вот грибов собирать не умею, да и если бы умела, бродить по лесу это не мое. Я в этом плане очень осторожная. Можно вот так вот задуматься и уйти куда-нибудь вглубь леса, а потом как выбираться?! Нет, я не грибник по натуре. Я вот люблю, чтобы рядом была вода, можно было поставить палатку, разжечь костер и спокойно сидеть кушать и смотреть на воду. Мне кажется, что это просто идеальный отдых на природе. Главное, чтобы рядом не было буйных компаний каких-нибудь. Место уединенное нужно выбирать.

Re: Как Вы отдыхаете на природе.

Добавлено: 08 июн 2017, 09:45
irina-pletneva
Я люблю отдых у воды: поставить палатку, развести костер, искупаться. Причем отдыхать нравиться как с большой компанией, так и в уединении с мужем. Единственный минус - это комары, но на природе стараешься не обращать на них внимания. По лесу тоже люблю гулять, но не более, палатку на ночь точно бы не поставила, страшновато.

Re: Как Вы отдыхаете на природе.

Добавлено: 08 июн 2017, 09:50
Marinochka
Мы, к сожалению, не часто выбираемся на природу. Пляжный отдых на 2-3 часа я не считаю отдыхом на природе. Когда вокруг тебя толпа людей, половина из них с пивом, какая там природа)))
Иногда выезжаем в лес. Не очень люблю бегать и прыгать я там. Люблю просто наслаждаться тишиной, пением птиц, шумом крон деревьев. Это действительно очень заряжает. Поэтому я не приемлю никакой музыки при таком отдыхе. Муж любит жарить шашлыки. Я к ним равнодушна, но его поддерживаю. Сижу тихонько, пока он занимается. Стандартная схема следующая: едем в лес, муж разжигает костёр, колдует с шашлыками, а я наслаждаюсь лесом. Потом кушаем, отдыхаем, разговариваем. Мы там можем целый день просидеть. Вечером - домой. 

Re: Как Вы отдыхаете на природе.

Добавлено: 08 июн 2017, 10:13
Антонелия
Мы тоже связываем природу с шашлыками (чаще всего). Есть в лесу пара удобных мест - возле речушки, скорее даже ручья. Вот тебе и хвойный лес, вот и шум горной речки! Обычно мальчики занимаются костром и мясом, а женская половина в это время гуляет по окрестностям с фотоаппаратом. После вкусного обеда все вместе устраиваем какие-то "веселые старты" - или стрельба из лука, или футбол (на поляне неподалеку).

Re: Как Вы отдыхаете на природе.

Добавлено: 08 июн 2017, 16:11
Arina F
У меня родители на Волге живут. Поэтому если выходные у них, обязательно с утра часа в 4 подъем и с дедом на рыбалку. Люблю этот момент, когда вся природа еще спит). А смешные случаи часты, если ночуешь и костер погас, а ты в туалет пошел и прям по углям весело))) Или пугаешься когда ночью с фонариками подводники плавают, а со стороны кажется "ужас", в воде яркий свет движется.

Re: Как Вы отдыхаете на природе.

Добавлено: 14 июн 2017, 23:16
irazoer
Для меня отдых на природе это обязательно лес, озеро, палатка, мангал с шашлычком и прочими вкусными вредностями. При всем при этом, сама купаться я не очень люблю - войти в чуть прохладную воду для меня сродни подвигу))), но вот полюбоваться водной гладью и плещущимися там детишками нравится) Если вемя отдыха выпадает на период, когда спеет ягодка, то тоже с удовольствием пособираю немного, чтобы побаловать и себя и деток.

Re: Как Вы отдыхаете на природе.

Добавлено: 19 июл 2017, 23:06
Звезда Востока
Как ни отдыхай на природе - все равно домой вернешься уставшим :) Главное - не злоупотреблять алкоголем. Лес, как известно, пьяных не любит. Последователи древних культов рекомендуют вообще вести себя на природе чинно, не орать и не веселиться безмерно. А то рассердишь лешего или ведьму из Блэр - и поминай как звали :)