Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Alina_malina
новичок
Автор
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:22
Откуда: Харьков

Re: Какая у Вас любимая страна?

07 июн 2017, 15:45

Хотела бы там жить  :D
А что останавливает?

Тема на выявление патриотов))

ЗЫ: Прошу прощения, но можно я вашу форумную подпись на стену себе утащу?  :oops:
Да, тащите ради Бога)) я только за ;) 
Что останавливает: родители, друзья, привычка и конечно же оформление документов для ПМЖ)) таких желающих как я, жить там великое множество ;) 
Улыбнись и предай, улыбку другому))))

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Какая у Вас любимая страна?

07 июн 2017, 16:08

Для многих, как и для меня, любимая страна та, где твои близкие люди, семья, родители. То, что не дает себя чувствовать одиноким. Я бы не согласилась жить даже в самом райском уголке, если бы там не было родных. Когда приходится уезжать даже на неделю в Турцию по работе, начинаю скучать по дому. Еду с мужем, но без ребенка. С ребенком только тогда, когда на отдых там собираемся оставаться. Мне кажется, я бы не смогла там жить постоянно. Хотите верьте, хотите нет, но я боюсь там лишний раз мужчине улыбнутся, даже в знак благодарности за помощь. Другие они совсем люди, жизнь у них не такая, которая могла бы для меня стать комфортной. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Какая у Вас любимая страна?

07 июн 2017, 20:59

Что останавливает: родители, друзья, привычка и конечно же оформление документов для ПМЖ)) таких желающих как я, жить там великое множество ;) 
Ну, это да, привычка дело такое. Я вот себя позиционирую лёгким на подъём, но цэ только для отдыха, на пмж как-то не готов.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Arina F
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 23:04
Откуда: с маленького уютного городка

Re: Какая у Вас любимая страна?

08 июн 2017, 00:06

Россию я люблю! Снег белый, березы, людей) Церкви люблю и праздники православные. Много мест где еще хотелось бы побывать,  но времени не хватает. А Чужая страна хороша пока ты там турист. А жить и вертеться, что бы хорошо жить везде надо. Везде люди, и каждый народ уникален. Если вглядеться найти можно, что то интересное и завораживающие, увлекающие в любом месте планеты).
Прошу не прислоняться, могу укусить)
 
Аватара пользователя
irina-pletneva
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 май 2017, 18:59
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Какая у Вас любимая страна?

08 июн 2017, 09:25

Я хочу жить в той стране, где есть родные. И это Россия. Есть у меня, конечно, мечта переехать на ПМЖ в Испанию. Если она когда-нибудь осуществиться, я родных с собой перевезу))).
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Какая у Вас любимая страна?

15 июн 2017, 01:05

А что такое крипота? Фусха - это классический арабский. Я им не владею. Ну так, дети в школе учили, ну и я подглядывала. А так только диалектом владею, амейей. Немного на курсы походила, а так на месте, конечно. Когда уже было учиться, хозяйство, семья, работа. Я - филолог, но специализация - романо-германские языки. Ну и по второму образованию - историк.
Крипота это как раз страшилки, жутики на ночь. Каля - классический арабский литературный язык, филологическая шутка. Амея как диалект вообще блеск (никого не хотел обидеть).
Какой неожиданный термин - Каля. Никогда не встречала. Надо запомнить. Хотя несколько раз пыталась учить эту самую калю :) Но быстро сместилась в сторону ливанско-сирийского диалекта (следуя логике филологического юмора, ЛСД)
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Какая у Вас любимая страна?

15 июн 2017, 01:09

Любимая страна в разные периоды жизни была разная, согласно обстоятельствам. В юные годы - Польша и Чехия, потом - Узбекистан. На данный момент уверенно лидируют Сирия, Ливан и Иордания. Есть даже место бесконечного счастья - пустыня Вади Рам на границе Иордании и Саудовской Аравии
 
Аватара пользователя
AnnGalkina
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 май 2017, 22:37

Re: Какая у Вас любимая страна?

17 июн 2017, 11:30

После многочисленных путешествий выбрала для себя одну страну - Монако. Это, пожалуй, самая комфортная и красивая страна для проживания. Скорее всего, есть страны и получше, просто я там не была и делаю выводы только из собственного опыта. 
Монако - это вечное лето, красивый лазурный берег, приветливые люди, роскошь кругом. Как это может не нравиться?Изображение фото прилагается 
 
Аватара пользователя
Арина
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 05:26

Re: Какая у Вас любимая страна?

19 июн 2017, 06:10

Любимая страна в разные периоды жизни была разная, согласно обстоятельствам. В юные годы - Польша и Чехия, потом - Узбекистан. На данный момент уверенно лидируют Сирия, Ливан и Иордания.
Тоже люблю восточные страны!)) Но для меня наиболее комфортная для проживания - ОАЭ. Обожаю Эмираты за прогресс, высокий уровень жизни и безопасности. А шоппинг и развлечения в Дубае и Абу-Даби выше всяких похвал)) За один только торговый центр Дубай Молл можно полюбить Дубай и захотеть остаться.
Путешествия - это кайф!
 
Аватара пользователя
malishuk
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 12:44
Откуда: Украина

Re: Какая у Вас любимая страна?

19 июн 2017, 16:09

Я обожаю Египет!  Были там несколько раз,  и каждый раз,  когда стоит вопрос куда слетать отдохнуть,  выбираем именно эту страну.  
Очень люблю Красное море,  одно из самых красивых,  полезных и чистых  морей в мире.
Мне очень приятны их люди,  которые всегда вежливы и жизнерадостны.  
Всегда мечтала жить именно в Египте!
Чтобы изменить мир, надо его увидеть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей