Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Какая у Вас любимая страна?

19 июн 2017, 17:00

Моей любимой страны давно не существует, ибо называлась она СССР и включала в себя столько культур и природных зон, сколько за всю жизнь не посмотришь. И хотя по миру я хорошо поездил от Мексики до Австралии, но не видел ничего лучше Соловков, Киева, Баку, Ярославля, Владимира и, конечно, Москвы с Ленинградом 80-х годов. Причём по заграницам ездил я руководителем делегации по приглашению, то есть почётным гостем со всеми вытекающими удовольствиями. А по СССР бедным студентом, а потом молодым специалистом. Только тогда я чувствовал себя хозяином страны, а кем теперь - не скажу.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай

 
Аватара пользователя
Libenka
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 23:27
Откуда: Москва

Re: Какая у Вас любимая страна?

20 июн 2017, 20:26

Я живу в России и, конечно, хотела бы всегда здесь жить, потому что это моя Родина. Где родился, там и пригодился, как говорят.
Но путешествовать люблю. Люблю узнавать разные новые места, страны. Каждый раз влюбляюсь в новое место и каждый раз говорю себе, что обязательно сюда вернусь. Иногда возвращаюсь, но чаще еду в новое место, потому что оно тоже очень притягательно. Нет такой страны, которая бы мне не понравилась, но больше всего запала в душу Португалия. Там красиво, много пространства и воды, и от этого, наверно, чувствуешь удивительную свободу и спокойствие. И люди там выглядят счастливыми и умиротворенными. Обязательно туда вернусь!
Мы каждый раз уезжаем навсегда, вместо нас возвращается кто-то другой.
 
Аватара пользователя
Kelmi
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:45
Откуда: Таллин

Re: Какая у Вас любимая страна?

20 июн 2017, 21:54

Моя Родина - это Эстония. Красивее страны просто невозможно найти. Одними только флюгерами, не говоря уже о других известных всему миру достопримечательностях, в моём родном Таллине можно любоваться часами. Сколько легенд с ними связано. Знаменитый Ван Тоомас на шпиле Ратушы восседает уже 487 лет.  Не путайте (для Илоны) с другим флюгером Ратуши, над западным шипцом, он на 97 лет моложе Ван Тоомаса.
 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Какая у Вас любимая страна?

23 июн 2017, 13:35

...больше всего запала в душу Португалия. Там красиво, много пространства и воды, и от этого, наверно, чувствуешь удивительную свободу и спокойствие. И люди там выглядят счастливыми и умиротворенными. Обязательно туда вернусь!
Как приятно встретить единомышленника! Я влюбилась в Португалию буквально с первого взгляда. И это было для меня самой  удивительно, потому что в основном чужие пейзажи мне в душу не западают. Ну, красиво, ну необычно, ну - дух захватывает. А свои родные березки и осинки - милее! Но вот с Португалией случилось по другому. И природа, португальская кухня, и архитектура, и музыка с песнями - покорили меня навсегда. А люди там очень доброжелательны, гостеприимны и приветливы.
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Strannica
осваиваюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 13:53

Re: Какая у Вас любимая страна?

10 июл 2017, 23:44

В последние несколько лет обожаем Хорватию. Особенно в самом начале или конце сезона, когда нет толп отдыхающих. В июне любим длинные дни, а в сентябре теплое море и самые низкие цены. В такой период можно позволить себе 2-3 недели отпуска по цене 7-10 дней в июле-августе!

А вообще в каждой стране можно найти что-то, что запомнится и полюбится на всю жизнь!
Живу в движении :)
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Какая у Вас любимая страна?

16 июл 2017, 00:28

Мне нравится Германия. Хотя и побывать в этой стране мне удалось всего один раз. Когда ездила на неделю в Чехию, была однодневная экскурсия в Дрезден. Мне очень сильно понравился этот город. И вообще как-то очень сильно полюбилась страна по туристическим передачам и папиным рассказам о его путешествиях. Насчет Чехии, я была в Праге. Этот город мне тоже очень понравился своими колоритными улочками, шикарными замками и захватывающе интересной историей. В общем, шикарнейший город, в котором обязательно нужно побывать. Странно, но мне почему-то полюбилась именно Германия. Страна, в которой я успела побывать всего один день. И ей понадобилось так мало времени, чтобы покорит меня и запасть в сердце.
 
Аватара пользователя
Black_cat
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 12:46

Re: Какая у Вас любимая страна?

18 июл 2017, 17:48

Италия :) :) :) влюбилась с первого раза, жду новой встречи. Больше всего поразила Флоренция, всё-таки колорит там просто впечатляет, настоящая Италия. А так ещё нравится Польша, вроде и красиво, и дешево. Но всё сравнивать нельзя, особенно, если не был во многих странах, так что для начала надо объехать весь мир, чтобы понять, что любишь.
Больше действий!
 
Аватара пользователя
Anna91
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:30

Re: Какая у Вас любимая страна?

19 июл 2017, 15:46

Моя - Италия!!!))) Пыталась ездить в другие страны для разнообразия, но "чего-то недостает". А Италия - безграничный простор для исследований. Все города там разные, каждый по-своему прекрасен, а уж север и юг - просто две разные страны. Мне нравится там все, от климата (жару переношу прекрасно) и невероятно красивой природы до архитектуры, этих черепичных крыш, пошарпанных стен... Может, звучит не очень, но у меня это вызывает восторг))) Поля с круглыми стогами сена, горы, виноградники... И столько истории, культуры, искусства в этой стране! Да и отдых есть абсолютно на любой вкус - хоть пляжно-тусовочный в Римини, хоть культурно-музейный во Флоренции. Не могу уже понять, как можно еще куда-то ездить)))
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Какая у Вас любимая страна?

21 июл 2017, 01:38

Российская Федерация. И тут высказывание "любовь острее чувствуется на расстоянии" однозначно действует. Где бы я не находилась, спустя несколько недель начинаю тосковать по Родине. Не назвала бы это патриотизмом, но как чувствую, там и пишу.
А еще в Германии чувствую себя как дома (потому что с самого детства, каждое лето, приезжала туда в гости к родным).
 
Аватара пользователя
DiaZai
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 14:17

Re: Какая у Вас любимая страна?

23 июл 2017, 14:48

Мне нравится Германия. Хотя и побывать в этой стране мне удалось всего один раз. Когда ездила на неделю в Чехию, была однодневная экскурсия в Дрезден. Мне очень сильно понравился этот город. И вообще как-то очень сильно полюбилась страна по туристическим передачам и папиным рассказам о его путешествиях. Насчет Чехии, я была в Праге. Этот город мне тоже очень понравился своими колоритными улочками, шикарными замками и захватывающе интересной историей. В общем, шикарнейший город, в котором обязательно нужно побывать. Странно, но мне почему-то полюбилась именно Германия. Страна, в которой я успела побывать всего один день. И ей понадобилось так мало времени, чтобы покорит меня и запасть в сердце.
А у меня обратная ситуация с этими странами). Жила я две недели в Дрездене и на 1 день поехала на экскурсию в Чехию, в Прагу. Так вот жить в Дрездене мне вообще не понравилось. Сам город красивый, чистый и ухоженный, но вот немецкий менталитет мне никак не удалось понять. Вот например по разговорам с немками мне удалось выяснить почему у них у всех волосы чаще всего не ниже плеч, оказывается так они экономят ВОДУ! Видите ли длинные волосы дольше и сложнее промывать, а на это ведь нужна вода. Да и дело не только в экономии всего: воды, денег, эмоций, но и в еде. Еда там такая безвкусная и пресная, но это на любителя, конечно. но не по мне) В Чехии же меня удивили люди. Они там не такие, как в Германии но и не такие как наши, русские люди). Прага город красивый, немного мистический ночью и очень туристический днем). Вкусная еда, улыбчивые люди, множество прекрасных живописных локаций. А в Дрездене все как-то уныло и скучно. Все угрюмые и правильные, что даже улыбнуться прохожему посчитают странной причудой. Так что пока, моя любимая страна Чехия!
Меня природа наделила удивительной
способностью находить проблемы даже в чашке кофе.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей