Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
chrisxsalzman
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 00:04

Re: Какая у Вас любимая страна?

24 июл 2017, 20:13

Родина-Мать - это, конечно хорошо. Но я, наверное, с детства не любила то место, где я живу. А родилась я в Сибири. Да, да, в той самой Сибири, где, как многие москвичи думают, что у нас медведи по улицам ходят в ушанках и с балалайками. Сибирь - конечно красиво место, живописное, чистое и все такое, но я в 20 лет оттуда сбежала в столицу. И теперь уже и отсюда хочется сбежать. Нет светлого будущего у этой страны. Мне всегда нравилась Чехия и Болгария. Все-таки где-где, а вот там я бы нашла свое место. Меня прям порой тянет туда. Все эти старинные здания, готические замки. А в Болгарии так вообще тишь да гладь, да Божья благодать. Море рядом и не холодно зимой (терпеть не могу холод и очень плохо его переношу).
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на всякие глупости (с)
Я больше не участвую в воинах. Я наблюдаю за пчелками (с)

 
Аватара пользователя
Ольга Владимировна
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина

Re: Какая у Вас любимая страна?

28 июл 2017, 19:16

Самой родимой для меня, конечно, является Украина, где я родилась, выросла и живу. Но все же, если брать симпатию к той или иной стране, то наиболее мне близок Египет. Больше всего мне нравятся красоты красного моря. Сказочные кораллы и разноцветные рыбки не оставят равнодушными никого. Мне очень нравится тот климат, где при любой температуре чувствуешь себя комфортно. Приятные, улыбчивые люди... Красивая страна!
Собирайте моменты, а не вещи...
 
Walera
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 04:41

Re: Какая у Вас любимая страна?

04 июл 2019, 14:14

Смотришь на города швейцарии и восхищаешься.Поразил Лугано,ведь это вторая версия бразильского Рио-Де-Жанейро 

Поездка в Лугано 
О городе говорят как о солнечной прихожей страны или итальянском бриллианте. Многие швейцарцы могут называть свой город Рио-де-Жанейро Старого Света. Если рассмотреть по карте, то поселение находится в самой южной точке страны. Здесь преобладает атмосфера курорта, создаваемая дворцами, растительностью и ярким солнцем. Несмотря на то что до средиземноморского побеоежья неблизко, климат мягкий.
Изображение
 Это связано с тем, что защитой от ветров стали горы и здесь немного теплее, чем в среднем по стране. Популярным местом отдыха является Луганское озеро, или Черизо. Купальный сезон не очень продолжителен — с июня по сентябрь Однако развлечения на воде представлены в достаточном количестве. К ним следует отнести яхтинг, виндсерфинг, водные лыжи и байки, параглайдинг. Популярны пешие прогулки на гору Монте-Дженерозо, с вершины которой открываются удивительные пейзажи. 
В детском парке Swiss Miniature, кроме аттракционов, представлены все достопримечательности страны в миниатюре. Ознакомиться с ними можно всего за несколько часов. 
Зимой на соседней с городом горе Брено работает горнолыжный курорт.

Источник: https://101mesto.com/geografiya-strany/ ... sarii.html 101mesto.com © Всё о путешествиях
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Какая у Вас любимая страна?

21 авг 2019, 16:20

Люблю Россию, конечно же, как свою Родину. Из иностранных государств больше всего нравится Франция. Там красивая природа: море, горы, виноградники. Много интересных и живописных городов. Отличная кухня, сыр, вино. Всегда увлекала история этой страны, в частности Великая французская революция. Эта жажда к свободе, равенству и братству, текущая в крови французов мне безумно импонирует. Вечные забастовки и митинги, которые приходится там наблюдать, не только не раздражают, а вызывают чувство уважения, поддержки, солидарности. Французское искусство, литература и кинематограф близки и понятны нам, русским. 
 
Также нравится Италия, Испания, Украина, Беларусь.
 
Аватара пользователя
baikovelena
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 10:43
Откуда: Красноярский край

Re: Какая у Вас любимая страна?

22 авг 2019, 09:33

   Задумалась над вопросом и поняла, что большинство выбирает любимую страну не по реальному положению дел, природе и кухне, а по впечатлениям. То место, где было хорошо и кажется нам раем. Впечатления о стране во многом зависят от того, при каких обстоятельствах произошло знакомство. Чаще всего любимая - та страна, где был счастлив!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей