Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Эйфелевая башня в Париже

14 июн 2017, 14:47

Скрывать не буду, но я ещё неопытный путешественник, который из всех популярных достопримечательностей видел только Эйфелеву башню. Прошу в этой теме делиться, что видели вы. Рассказывайте о любой достопримечательности, которую вы лично видели, но есть условие она должна находится заграницей. Просто у нас тоже очень много мест, которые стоит увидеть, а вот заграницу съездить не каждому удаётся. Я сам бы ни разу не побывал вдали от родины. если бы жена не уговорила.
Джон

 
Аватара пользователя
Алеша
осваиваюсь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:34

Re: Эйфелевая башня в Париже

20 июн 2017, 07:28

Вы начали с высокой и ажурной достопримечательности. Тогда я продолжу с высокой и масштабной - Египетские пирамиды. Впечатляют, несомненно, но все портит жара, очень скоро я был не рад, что поехал на эту экскурсию.
 
Аватара пользователя
natali-natella
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 22:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Эйфелевая башня в Париже

23 июн 2017, 18:19

Собор Святого Семейства или   Sagrada Familia в Барселоне. Произведение  Антонио Гауди. Строится уже более ста лет - с 1882 года. И по  сию  пору вокруг  него стоят  строительные краны. Почему такой долгострой? Потому что собор должен быть возведен исключительно  на пожертвования граждан. Этот храм уникален и необычен настолько, насколько  необычны все творения Гауди. Он привлекает  туристов, став одной из  главных  достопримечательностей Барселоны. Внутри там очень  красиво,  яркие фрески окрашивают колонны в разные цвета, очень  много разной символики  и  совсем непохоже на обычное убранство  соборов.
И всегда будет тот, кто тебе очень рад, и такие, кто нет.
 
Аватара пользователя
irina-pletneva
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 май 2017, 18:59
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Эйфелевая башня в Париже

23 июн 2017, 21:42

Египетские пирамиды несомненно красивое зрелище, но впечатление портит не только жара, но и грязь, которая находится в нескольких сотнях метрах от достопримечательностей.
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Эйфелевая башня в Париже

24 июн 2017, 13:44

грязь, которая находится в нескольких сотнях метрах от достопримечательностей.
В пустыне? Вы же не про местное население? А расскажите подробнее.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Эйфелевая башня в Париже

27 июн 2017, 22:33

ЭЙФЕЛЕВАЯ? Серьезно?
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Эйфелевая башня в Париже

27 июн 2017, 22:38

Египетские пирамиды несомненно красивое зрелище, но впечатление портит не только жара, но и грязь, которая находится в нескольких сотнях метрах от достопримечательностей.
К пирамидам надо приходить к открытию музея, то есть к восьми утра. Потому что все туристические автобусы подъезжают как раз часам к 12, к самой жаре. Так же и с Карфагеном в Тунисе. В 9 часов он весь твой, ты там один. Нет ни жары, ни толп народа. На плато Гиза все ранние посетители (которых тоже не мало) органично распределяются по территории, и нет ощущения, что вы в метро в час пик. И можно наедине со сфинксом спокойно подумать о Томасе Манне и Иосифе Прекрасном. А к полудню уже начинается "вас здесь не стояло!". И бедуины, которые пытаются впарить задорого дешевые китайские сувениры. А грязь в Каире везде. Это тоже кусок этнографии. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Эйфелевая башня в Париже

29 июн 2017, 11:52

Удивительно талантливый человек, Леонид Филатов, однажды написал пронзительное стихотворение , посвященное Каиру. И в нем очень точно обозначил даже не запах города, ведь этот город пахнет и металлом старых мастерских, и пыльной листвой гигантских фикусов, и свежайшим кофе с кардамоном, и нагретыми на солнце древними камнями,а сам дух -"мускус и бензин". Сумасшедший мегаполис, в котором застыло великое время Фатимидов и мамлюков. Кажется, что радом с тобой, гордо идет знатная "бент" - дочь аристократа, завернутая в черные шелка, впервые вышедшая из своего заточения, которое продолжалось 7 лет, 7 месяцев и 7 дней по повелению халифа Хакима, а с минарета древнейшей мечети призывает к молитве средневековый улем, ученый, подаривший миру переводы античных философов и математиков, удивительной красоты поэмы и фундаментальные работы по химии и астрономии. Это чувство не покидает тебя нигде. Над древним городом гордо высится цитадель Салах-ад-Дина, которого мы зовем Саладдином, и знаем как благородного и достойного противника Ричарда Львиное Сердце.
Величественная крепость, за стенами которой находится множество древних построек. Но самая прекрасная, правда, совсем молодая по египетским меркам - это мечеть Мухамеда Али, великого правителя -реформатора, Петра I арабского мира. Построенная в XIX веке в стиле османских мечетей, она является практически копией великой Айя-Софии в Стамбуле и самым узнаваемым символом Каира  В ней же находится и гробница великого правителя.А с крепостной стены, если встать рядом с легедарной пушкой Рамадана хагги Фатимы, дочери великого хедива Исмаила, виден весь Каир. Изящные мечети Султана Хассана, воспетая Николаем Гумилевым, и Ар-Рифаи, мрачные надгробья и мавзолеи Города Мертвых, соврвеменные районы и даже с трудом угадывающиеся в знойном мареве, очертания великих Пирамид.
(Ну и для понижения градуса пафоса, хотя писатель из чукчи слабенький вышел - на аватарке я как раз и привела своих туристов к бюсту великого полководца Салах-ад-Дина).
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Эйфелевая башня в Париже

01 июл 2017, 23:32

С Эйфелевой башни тема плавно сползла на пирамиды) Понятно, что Турцию и Египет посетило наибольше количество наших соотечественников. Пирамиды в полуденной дымке, действительно, впечатляют. Не надо жаловаться на жару, арабов, грязь — это одна из составляющих местного колорита. Я от одного запаха верблюда, мимо которого прошла, час отойти не могла — мутило. Хотя в Тунисе каталась на них. Но, даже такая неприятная мелочь, не оставила негатива от общей картины. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
Marinochka
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 09:59

Re: Эйфелевая башня в Париже

07 июл 2017, 01:40

Ребята, кто ещё видел Эйфилевую башню? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Планируем в начале осени быть в Париже проездом (считаю, что этот город достоин более долгого пребывания, но так уж получилось). Стоит ли она того, чтобы пол дня толпиться в очереди за входным билетом и подниматься на неё? Или достаточно просто посмотреть на неё? Так же слышала, что по вечерам там устраивают какое-то световое шоу. Оно есть? Если есть, то как часто? Когда по времени? Хотелось бы увидеть. Всем спасибо за ответы))) 
Люблю путешествовать))))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей