Путешествия и туризм

 
Ксюша 8138
заглянул на огонек
Автор
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 20:36

Карибские острова - навстречу экзотике!

14 июн 2017, 20:58

В этом году довелось побывать в экзотическом путешествии - на Карибских островах. Впечатления остались очень сильными, поэтому решила поделиться ими на форуме и описать в нескольких словах.
Есть ли более красивые места на свете, чем места в Карибском бассейне?
Пока не облетишь весь мир, не узнаешь, но, безусловно, страны Карибского бассейна настолько прекрасны, что стоят многочасового перелета.

Карибские острова. Где именно отдохнуть?

На расстоянии 8-9 часов полета из любого западноевропейского аэропорта взору открывается нечто совершенно удивительное, другое, по сравнению с Европой и всем остальным миром.

Бесконечные пляжи, смотришь ли на безбрежный океан или на синие воды Карибского моря, интересные и улыбающиеся люди, которые, несмотря на нелегкую жизнь, начинают свой день рано утром в своем ярком местном ритме. Теплый и влажный воздух, тревожимый лишь неожиданными и кратковременными дождями, ярко-зеленая растительность, игуаны и другие экзотические животные.

 На пляже перед отелем вы редко увидите привычные зонтики. От жаркого солнца вас укроют привлекательные финиковые пальмы.
 Сады вокруг гостиницы выглядят так, словно это огромные голландские цветочники и теплицы. Кротоны, калатея, фикус и другие экзотические растения, которые мы привыкли видеть только в цветочных магазинах, здесь произрастают свободно и естественно. Меренге и бачата звучат весь день. Эта музыка не покидает головы и предрасполагает к отдыху и расслаблению как никакая другая музыка.

Еда

В Доминикане просто рай для тех, кто предпочитает "все включено". Но нужно быть очень осторожным в отдаленных от Санто-Доминго местах. Достаточно рискованно будет вам обедать где-то за пределами гостиничных комплексов, да и найти подходящее место тоже довольно сложно.

На рынке около восточного побережья продается мясо – оно просто висит в киосках на улицах при 32-градусной жаре. А вот в ресторане при отеле как качество еды, так и ее выбор, остаются безупречными. В отелях предлагается несколько ресторанов разных кухонь мира.

Надо также иметь в виду, что отечественная классификация гостиниц не всегда совпадает с нашими представлениями о 4-и 5-звездочных отелях класса люкс. Лучше остановить свой выбор на отеле из известной сети, которая сама по себе гарантирует количество звезд. Если же вы предпочитаете какую-то местную гостиницу, то обязательно проверьте сколько звезд ей дает крупный туристический оператор, потому что это, безусловно, отражает реальный уровень комфорта и обслуживания в отеле. В целом, на самых посещаемых курортах, маленькие и независимые отели трудно найти, так как большинство из них являются частью сети, работающей по всему Карибскому региону.

Говорить о Доминиканской республике и не вспомнить немножко ее историю и место нахождения, значит не сказать ничего.

Немногие знают, что Доминиканская республика и Гаити делят один остров – Эспаньола – это место, куда впервые ступила нога Христофора Колумба в 1492 году. Эспаньола является одним из Больших Антильских островов, наряду с Кубой, Ямайкой и Пуэрто-Рико. Как ориентир при выборе конкретного места для отдыха в Доминикане необходимо знать, что Санто-Доминго находится на юге Карибского моря.

На южном побережье расположены известные курорты и пляжи, например, Байаибе, а одним из самых популярных курортов на восточном побережье является пляж Баваро, где приземляются почти все чартерные рейсы.

В северной части находится и самая высокая горная цепь на острове, где влажный сезон наступает в разное время в отличие от других побережий страны. В целом, на юге период дождей длится с мая по октябрь, а на севере – с ноября по январь.

Культурные и природные достопримечательности.

Местная культура является смесью традиций и истории коренного населения – индейцев племени Таино, испанских колонизаторов и африканских рабов. Лучше всего организовать однодневную поездку в Санто-Доминго, а именно в Колониальный город, где сосредоточены почти все наиболее интересные архитектурные памятники со времен Испанской империи. Столица Доминиканской республики - самый старый город в странах Карибского бассейна, а его достопримечательности являются частью всемирного наследия по данным ЮНЕСКО.

Водное путешествие на пляже Баяибе.

Также отлично провести время можно на пляже или отправившись в прогулку на катамаране в национальный природный парк – остров Ре. Там нет отелей или других зданий, только навесы из пальмовых веток и деревянные скамейки вокруг пляжа для приготовления барбекю. Остров дикий и незаселенный. В водах Карибского моря на 15-20 см глубине плавают разноцветные экзотические рыбки, вода теплая, а песок очень мелкий.

Выбирая, как провести время в этом раю, вы можете либо отправиться на прогулку на скоростном катере, либо на обратном пути поплавать и понырять на мелководье, или остановить свой выбор на плавании с морскими звездами и другими морскими обитателями, если, конечно, вас не испугает тот факт, что вы находитесь в километре от берега.

И так, Карибский бассейн? Тогда вперед, на встречу к прекрасному!


 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Карибские острова - навстречу экзотике!

15 июн 2017, 09:07

В этом году довелось побывать в экзотическом путешествии - на Карибских островах. Впечатления остались очень сильными, поэтому решила поделиться ими на форуме и описать в нескольких словах.
Может Вы с нами фотографиями с отпуска поделитесь?
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Re: Карибские острова - навстречу экзотике!

15 июн 2017, 11:16

Отдыхала  на Доминикане в прошлом году. Мое мнение (я не самый опытный покоритель Карибских островов) - за пределами отеля мало интересного, если не брать в учет красивейшие острова, но самостоятельно туда не попадешь. А так везде ничем не прикрытая нищета))) Но пляжный отдых там просто роскошен, я никогда не видела такой прекрасной воды и белоснежных пляжей))) так что Доминиканская Республика - рай для всех пляжных неженок)))
DSC_0699.JPG
DSC_0681.JPG
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))
 
Ксюша 8138
заглянул на огонек
Автор
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 20:36

Re: Карибские острова - навстречу экзотике!

15 июн 2017, 12:48

Илона, фотографиями делиться не стану, так как считаю, что семейный архив - дело сугубо личное и афишировать их не всем хочется.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя