Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Автор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Экскурсии в Афинах

19 июн 2017, 15:55

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить: планируем провести в Афинах пару дней. За это время хотим обязательно посетить Акрополь. И сейчас мы сомневаемся какой билет стоит покупать - стандартный за 20 евро, или за 30 евро, который даёт право посетить и другие развалины. Из всех доступных по билету мест я бы хотела попасть только к Храму Зевса, остальные как-то вызывают посредственный интерес. Может я зря так? и стоит отдать 30-ку, чтобы побывать на всех?

 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Экскурсии в Афинах

19 июн 2017, 17:14

Судя по впечатлениям туристов на беглый осмотр Акрополя без экскурсовода достаточно 2,5-3 часов, и если после этой прогулки по жаре у вас хватит сил посещать еще 6 достопримечательностей (театр Диониса, храм Зевса, библиотеку Адриана, римскую агору и др.) или вы планируете прийти еще в другой день, то экономить особо не стоит. Хотя реставрация продолжается и Парфенон не увидеть во всей его красе, так чтоб получить больше впечатлений возможно и стоит заплатить 30 евро и посетить другие достопримечательности.
«Тревелголик» в стадии обострения)
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Экскурсии в Афинах

27 июн 2017, 22:31

Мне кажется, не стоит пытаться впихнуть в два дня всю историю Древней Греции, ее мифы и культуру. Выберите что-нибудь одно, а в оставшееся время гуляйте по городу в свое удовольствие. Иначе получите вместо незабываемых впечатлений солнечный удар и кровавые мозоли. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Экскурсии в Афинах

29 июн 2017, 15:30

Многое от Вашей выносливости зависит. Представьте себе экскурсию, которая длится пусть даже 2 часа ( что всегда больше, конечно) в жаркую погоду. Я же так понимаю, вы едете туда в жару? На протяжении всей экскурсии приходится ходить пешком. Да и ходить придется не по ровненькой и гладенькой дороге, где пыли нет вовсе. На экскурсионном автобусе туристов привозят к месте, откуда к кассам можно подняться, а дальше ждете очередь и т.д.
Сначала вся группа проходит на Пропилеи, а потом уже храм Эрехтейон, Парфенон, храм богини Ники, античный театр ( снаружи). Я не знаю, как кому, но мне кажется, что в Акрополь и самому ехать можно. Добраться запросто и на метро выйдет, станция называется Акрополис, красная ветка. Если память мне не изменяет, стоимость билета 12 евро, но он действует 4 дня. Сюда же входит и театр Диониса, римской Агоры и т.д.
Ну не зря же билет 4 дня действует? Просто мало кто так отважно весь день там проводит. Физически сложно очень. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Экскурсии в Афинах

03 июл 2017, 23:50

Билет раньше стоил 12 евро, а с недавнего времени 20 только Акрополь и 30 за весь "набор". Я там была две недели назад. В жару тяжело посетить всё, но реально при желании. Если будет возможность, стоит взять экскурсию на мыс Сунион, лучше вечером. В Афинах есть районы, куда лучше не ходить (Омония), но если оставаться возле Плаки, то нормально.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Noughty
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:50

Re: Экскурсии в Афинах

04 июл 2017, 00:13

Мое мнение - не получится все охватить. Уже последние достопримечательности будете для галочки смотреть и с мыслями о том,  чтобы поскорее в номер и там хоть немного охладится. До и дорога там не ровная, потому тяжело ходить. Выберите для себя самое интересное и смотрите, иначе вообще без толку будет все это. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей