Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
nexttome
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 18:18

Re: Часто ли вы уезжаете куда-нибудь на уикенд?

26 июл 2017, 14:10

мы очень любим ездить в Пушкиногрье в теплый сезон. это Пушкинские горы (Псковская область). нам безумно нравится природа! вековые ели, речка, дышится так свежо и легко. красота России, которую описывали в стихах))) да и сам Пушкин тоже.
иногда колесим по Ленинградской области (Кронштадт, Репино, Петрозаводск), ну а там и до Карелии рукой подать. красотища!

 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Часто ли вы уезжаете куда-нибудь на уикенд?

27 июл 2017, 00:30

Жалко, что Псковская и Ленинградская область, а также Карелия от меня далеко для уикенда. В этих краях много интересных мест и природных и с точки зрения культурного наследия. До Питера от моего родного Курска на поезде 16 часов езды. Там я была правда несколько раз, а вот до Карелии никак не доберусь.(((Многие знакомые там были и в восторге от Карелии.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Polinka08
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 14:00
Откуда: Абакан

Re: Часто ли вы уезжаете куда-нибудь на уикенд?

11 авг 2017, 18:02

Наверно, люди легкие на подъем всегда найдут время и возможности для отдыха. У нас с дочерью отдых порой получается спонтанным. Бывает, зовет кто-нибудь из друзей с ними вместе отдохнуть. Долго не раздумываем, соглашаемся))).
 
Аватара пользователя
Ljudmila
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 21:01

Re: Часто ли вы уезжаете куда-нибудь на уикенд?

15 авг 2017, 13:49

P1010159.JPG
деревня Гервяты Гродненской области. Это в Беларуси
Смена обстановки - лучший отдых. Не обязательно выбирать популярные туристические маршруты. Мы практикуем следующее: выбираем небольшой город в радиусе до 150 км, чтоб дорога не утомительная была. Читаем о нем, ищем интересные факты из истории, отмечаем для себя памятники, церкви и т.п. То есть такую предварительную виртуальную экскурсию организовываем. В выходной день едем и смотрим все в реалии. Восприятие, когда знаешь об этом месте что-то интересное, заочно с ним знаком, отличное. К вечеру домой. И такую красоту можно не за тридевять земель увидеть, а совсем недалеко от того места, где живешь.
Вложения
P1010158.JPG
P1010156.JPG
Сейчас нет времени… Завтра не будет сил… А послезавтра- не будет нас… Ничего не откладывайте… Живите здесь и сейчас!!!
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Часто ли вы уезжаете куда-нибудь на уикенд?

18 авг 2017, 14:06

P1010159.JPGСмена обстановки - лучший отдых. Не обязательно выбирать популярные туристические маршруты. Мы практикуем следующее: выбираем небольшой город в радиусе до 150 км, чтоб дорога не утомительная была. Читаем о нем, ищем интересные факты из истории, отмечаем для себя памятники, церкви и т.п. То есть такую предварительную виртуальную экскурсию организовываем. В выходной день едем и смотрим все в реалии. Восприятие, когда знаешь об этом месте что-то интересное, заочно с ним знаком, отличное. К вечеру домой. И такую красоту можно не за тридевять земель увидеть, а совсем недалеко от того места, где живешь.
Давно хочу посетить Белоруссию. Все такое ухоженное, на деревню совсем не похоже. Всегда интересней посмотреть достопримечательности в реалии, когда про них заранее изучена информация. Я тоже стараюсь прочитать побольше заранее про то место, куда собираюсь ехать, так поездка получается более увлекательной и насыщенной. Всегда можно найти познавательные с исторической или архитектурной или природной точки зрения объекты недалеко от места своего жительства. Я все больше начинаю понимать, что ездить за тридевять земель можно и нужно, но и рядом множество мест, где можно прекрасно отдохнуть, хорошо провести выходные и которые достойны внимания туристов.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
maryharut
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:41

Re: Часто ли вы уезжаете куда-нибудь на уикенд?

18 авг 2017, 18:19

В новом городе, где я теперь живы даже после трудовых будней выход в парк на пикник я считаю путешествием). Особенно, когда погода позволяет. Во-первых, узнаем новое о городе, о культуре в котором живем, во-вторых вылазка эта у нас заранее запланированная с бутербродами, одеальчиками для отдыха и книжками как положено. 
 
Аватара пользователя
Илья
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 13:20

Re: Часто ли вы уезжаете куда-нибудь на уикенд?

19 авг 2017, 07:31

Мы живем в Красноярске. В окрестностях очень много интересных мест, где можно побывать. Рядом Хакасия с ее прекрасными озерами. Красноярские столбы, тайга и просторы.:) Любим выезжать семьей на выходные. Даже зимой) Были в заповеднике "Ергаки", там просто сказка. Хотим еще!! Недавно с дочерью ездили в Енисейск, очень старый город. Самобытный колорит, есть на что посмотреть. Путешествуйте по местам недалеким от дома. Я думаю, везде можно найти очень много стоящего!)
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Часто ли вы уезжаете куда-нибудь на уикенд?

19 авг 2017, 21:04

Летом проще организовать вылазку к природе. Можно даже пройтись пешочком за город и поваляться в траве, полюбоваться окрестностями, захвати с собой минимум вещей - вода, парочка бутербродов и плед. Раньше такие вылазки удавались мне намного чаще. Пытаюсь вспомнить сколько раз это случилось этим летом и понимаю, что совсем чуть-чуть. Слишком, наверное, заработалась. А так хорошо на выходные за город вместе с семьей - нам с мужем смена  обстановки и ребенку - великая польза.
 
Аватара пользователя
Strannica
осваиваюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 13:53

Re: Часто ли вы уезжаете куда-нибудь на уикенд?

21 авг 2017, 04:10

Нам очень повезло с расположением: час до границы с Польшей, за 3-6 можно добраться до Венгрии, Словакии, Беларуси, Румынии. За границу выбираемся несколько раз в год. Хочется урвать хотя бы 3-4 дня, а не только викенд.

В самой Украине есть масса интересных городов, замков, гор, рек и водопадов. Вот в прошлые выходные на два дня выбрались по двум соседним областям в активный тур. Побывали на двух водопадах, увидели пять замков, прогулялись по Черновцам и Тернополю.
Живу в движении :)
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Часто ли вы уезжаете куда-нибудь на уикенд?

22 авг 2017, 12:37

В новом городе, где я теперь живы даже после трудовых будней выход в парк на пикник я считаю путешествием). Особенно, когда погода позволяет. Во-первых, узнаем новое о городе, о культуре в котором живем, во-вторых вылазка эта у нас заранее запланированная с бутербродами, одеальчиками для отдыха и книжками как положено. 
Жизнь в новом городе, это как путешествие. Новые знакомства, новые парки и места отдыха. Если переезжать из небольшого особенно города в более крупный, то можно каждые выходные посещать новые места, планировать походы в музеи и отдых на природе. Все будет интересно и познавательно и выходные пролетят незаметно и масса новых впечатлений.
Путешествуй только с теми, кого любишь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей