Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Часто ли вы уезжаете куда-нибудь на уикенд?

22 авг 2017, 12:42

Мы живем в Красноярске. В окрестностях очень много интересных мест, где можно побывать. Рядом Хакасия с ее прекрасными озерами. Красноярские столбы, тайга и просторы.:) Любим выезжать семьей на выходные. Даже зимой) Были в заповеднике "Ергаки", там просто сказка. Хотим еще!! Недавно с дочерью ездили в Енисейск, очень старый город. Самобытный колорит, есть на что посмотреть. Путешествуйте по местам недалеким от дома. Я думаю, везде можно найти очень много стоящего!)
Красноярск и Хакасия от меня далеко, я бы не отказалось посетить что-нибудь отличное от привычной средней полосы России и насладиться другой природой, культурой, кухней. А в заповеднике побывать в хорошем, это просто мечта. Я в основном и экскурсии люблю природные.
Путешествуй только с теми, кого любишь.

 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Часто ли вы уезжаете куда-нибудь на уикенд?

22 авг 2017, 12:48

Летом проще организовать вылазку к природе. Можно даже пройтись пешочком за город и поваляться в траве, полюбоваться окрестностями, захвати с собой минимум вещей - вода, парочка бутербродов и плед. Раньше такие вылазки удавались мне намного чаще. Пытаюсь вспомнить сколько раз это случилось этим летом и понимаю, что совсем чуть-чуть. Слишком, наверное, заработалась. А так хорошо на выходные за город вместе с семьей - нам с мужем смена  обстановки и ребенку - великая польза.
А я в этом году решила, что буду обязательно на пляж вылезать. Каждый день лета, пока время и погода будет позволять. У нас только с середины июля этим летом стало достаточно теплеть для купания в речке и до последних выходных погода шикарная для купания. Наслаждалась этим летом местным колоритом. Двенадцать вылазок на местный пляж сделать у меня получилось. Вода хорошая, рыбки плавают, в принципе неплохо отдохнула, поплавала и позагорала. А вот осенью если получится хочу отправиться в более теплое место и немного продлить лето.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Часто ли вы уезжаете куда-нибудь на уикенд?

22 авг 2017, 13:42

Нам очень повезло с расположением: час до границы с Польшей, за 3-6 можно добраться до Венгрии, Словакии, Беларуси, Румынии. За границу выбираемся несколько раз в год. Хочется урвать хотя бы 3-4 дня, а не только викенд.

В самой Украине есть масса интересных городов, замков, гор, рек и водопадов. Вот в прошлые выходные на два дня выбрались по двум соседним областям в активный тур. Побывали на двух водопадах, увидели пять замков, прогулялись по Черновцам и Тернополю.
Я ездила на поезде до Львова и дальше через Венгрию в Хорватию. Природа в окрестностях  Львова действительно красивая, Карпаты проезжали, горные реки, была тогда экскурсия в самом Львове. Венгрия мне очень понравилась, особенно Будапешт, да и маленькие городки Венгрии симпатичные. Так что вам действительно повезло жить на близком расстоянии с границей. Много возможностей для уикенда и для более продолжительного путешествия.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Часто ли вы уезжаете куда-нибудь на уикенд?

09 сен 2017, 12:20

Очень часто. На выходных дома практически не сидим. Только это не близлежащие города, а вылазки на природу. Благо рядом горы, лес, озера, река, мест предостаточно. Люблю отдыхать на природе, костер, шашлык…
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Часто ли вы уезжаете куда-нибудь на уикенд?

09 сен 2017, 21:58

раньше часто уезжали с мужем по разным городам России на день-два, много объездили. Сейчас реже, но иногда выбираемся. На самом деле это здорово и достаточно просто. Обычно мы выбираем места, до которых не долго добираться (максимум - ночь на поезде). Покупаем билеты и едем. Обычно на день. Если на пару дней, ночуем в гостинице.
 
Аватара пользователя
savonita
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 11:05
Откуда: Подольск

Re: Часто ли вы уезжаете куда-нибудь на уикенд?

28 мар 2018, 22:31

У меня очень специфический график работы. К сожалению, почти не бывает спаренных выходных, то есть двух дней подряд. Именно поэтому, когда такие выходные нарисовываются, это для меня настоящий праздник. Что может быть лучше, чем слетать на пару дней в Крым, Казань или Питер. Часто мониторю разные сайты с дешевыми предложениями на выходные, или же лечу в гости к друзьям, которых успело раскидать по всему миру. Правда, огромный минус, конечно, в том, что нет смысла лететь куда-то далеко на столь короткий срок. Дорога сожрет все удовольствие. Да и какое там удовольствие за пару дней. Еще, пару раз попадала в неприятную ситуацию с довольно долгой задержкой рейса. Когда у тебя всего сутки или чуть больше, не хочется терять ни минуты. А в целом, всегда жду такой возможности с нетерпением! Отдельный кайф заниматься поиском досуга. Ведь за день - два нужно все - все посмотреть, все успеть) Читайте форумы, узнавайте у местных,смотрите туристические программы про места, куда собираетесь. А главное, надевайте самую удобную обувь и гуляйте! Сворачивайте во дворы, на маленькие улочки, на большие - неважно!))
У тебя есть 100 рублей?Беги из этого города!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя